Стрекозей• 15 апреля 2021
Я вообще не пью воду( ем каши, суп, чай, компот а воду не пью
Тетя из министерства• 15 апреля 2021
Добавляйте в воду лимон или ягоды, тогда пить легче. И каждое утро начитайте хотя бы с полстакана воды. Я уже привыкла
КарамбОлька• 15 апреля 2021
Когда лежала в больнице врача интересовало только количество жидкости выпиваемой и объемом мочи. Если соотношение нормальное, то воду можно не пить.
Мульйонерша• 15 апреля 2021
До 30-ти вообще не понимала, как люди пьют воду. Сейчас утро начинаю со стакана воды и 1,5 л в день.
Пончик Солнечный• 15 апреля 2021
Я такая же.Только при очень большой жарище могу пить просто воду.Хотя уже не один врач говорил,что нужно себя заставлять.
Балаболка• 15 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Пью тёплую, как по маслу) уже подсела) а холодную никак
я пью любую, но теплая действительно идет лучше, даже в жару. попробуйте, автор. я думаю что такая нехватка чистой воды рано или поздно вылезет боком
Подметайло• 15 апреля 2021
такая же (
контролирую себя, иначе могу и несколько дней воду не пить ...
утром перед работой стакан, на работу с собой бутылка 750мл (ставлю на столе перед глазами, так я вижу что должна её выпить), домой после работы вернулась-тоже стакан выпить.
так получается хоть 1,2л за день.
сейчас на удалёнке дома-тоже возле себя ставлю бутылку, иначе до диспенсера с водой не дойду ))
так получается хоть 1,2л за день.
Гордая_птичка• 15 апреля 2021
Я воду тоже не люблю. Пью травяной чай, воду с лимоном, с имбирём, с корицей, с лаймом, иногда с шиповником. Думаю, этого достаточно
Маргарита и Мастер• 15 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Как себя научить пить воду?
Не знаю, я такая же.
Мне без сахара• 15 апреля 2021
у меня все наоборот. только воду и пью. а есть не хочется почти. за неделю уже -4 кило.. теперь надо набрать не 4, а 8 килограмм. только завтракала, иду обедать. как заставить себя жрать??
Цикавенная• 15 апреля 2021
я пациент урологии (врожденная деформация почки) в Минске. Так вот, лучшие урологи страны в один голос твердят - призыв пить именно чистую воду лоббируют производители минералки. Для организма не важно,что пить: чай, компот, отвары трав или овощей, бульоны, супы. Только с кофе и фрешами надо быть осторожно. Первый иссушает,вторые бьют по поджелудке.
Я пью чая литра 3 в день, прекрасно себя чувствую и выгляжу лучше одногодок
Гороховая• 15 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Так холодную и не надо пить. Вред для почек. Пейте теплую
Цикавенная• 15 апреля 2021
Ответ дляГороховая
почкам вообще все равно)))))
ХвостПистолетом• 15 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Дайте я вас расцелую!
Цикавенная• 15 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Дайте я вас расцелую!

Кстати, с моим дефектом почка умирает в среднем в 25 лет. Моя дожила до 36 благодаря обильному питью,хотя воду я не пила никогда и не планирую)
ХвостПистолетом• 15 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная

Я тоже практически никогда не пью воду, разве что в сильную жару. Тогда организм просто ее требует. Соки не пью, кофе - одна чашка в день. Чаи разные - много. И лет мне много, и не болею (плюну через левое плечо три раза) ничем.
Цикавенная• 15 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
и я не кофеман) Кофе реально очень иссушает. Кожа на руках сразу становится хуже, если больше чашки кофе в день
Гороховая• 15 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
почкам вообще все равно)))))
Если Вы так думаете, пусть будет так. У меня другая информация есть
Цикавенная• 15 апреля 2021
Ответ дляГороховая
я так думаю, и еще 5 урологов))) А вашей информацией подотритесь,на большее она не годится. Вода, хоть ледяная,попадая в желудок,нагревается. Потому что кишечник всасывает только 38-градусную жидкость. Почка в любом случае получает 38град.