16 апреля 2021

В зеленка содержатся концерогены?

Девочки подскажите. Врач сказала обработать дочке рану ею. Я естественно обработала, но применяется ли еще она? Не опасная ли?
Кнопкотык 16 апреля 2021
Вы что????? Конечно, опасная.
Ее можно использовать только предварительно надев шляпку из фольги!
автор Челюскина 16 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Вы что????? Конечно, опасная.
Ее можно использовать только предварительно надев шляпку из фольги!
Смешно)))
Ваша прЭлесть 16 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Смешно)))
А какие канцерогены Вы там предполагаете?
Кнопкотык 16 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
А какие канцерогены Вы там предполагаете?
Зеленые, естесственно!
автор Челюскина 16 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
А какие канцерогены Вы там предполагаете?
Не знаю. Сестра скинула статью про зеленку. В интернете нашла. Написано, что в ней есть концерогены. Я просто ей сказала что были у врача и сказала зеленкой обработать. а она ты чтооооо это ж опасно...
годовасик 16 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Зеленые, естесственно!
Ваша прЭлесть 16 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Не знаю. Сестра скинула статью про зеленку. В интернете нашла. Написано, что в ней есть концерогены. Я просто ей сказала что были у врача и сказала зеленкой обработать. а она ты чтооооо это ж опасно...
Я поняла, есть. Какие?
Не умею мерить 16 апреля 2021
Из опасного там только спирт, который сушит кожу. Используйте спокойно
автор Челюскина 16 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Я поняла, есть. Какие?
а я откуда знаю не указано)
Не умею мерить 16 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Не знаю. Сестра скинула статью про зеленку. В интернете нашла. Написано, что в ней есть концерогены. Я просто ей сказала что были у врача и сказала зеленкой обработать. а она ты чтооооо это ж опасно...
Эх. Сестра хоть школу закончила?
автор Челюскина 16 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Эх. Сестра хоть школу закончила?
Да.

Вот что написано
« входит фенол, тоже считается потенциально канцерогенным»
Кнопкотык 16 апреля 2021
Вообще, автор, самое надежное и проверенное веками средство- моча. Раны мазать, от паранойи принимать внутрь натощак.
Ваша прЭлесть 16 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
а я откуда знаю не указано)
Мысль продолжить или сами догадаетесь?
Чу Ча 16 апреля 2021
ну. хоть что то новое. а то вся свекрови да миньеты
Ваша прЭлесть 16 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Вообще, автор, самое надежное и проверенное веками средство- моча. Раны мазать, от паранойи принимать внутрь натощак.
И на маечку пописать, если пожар
Не умею мерить 16 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Да.

Вот что написано
« входит фенол, тоже считается потенциально канцерогенным»
Слово ’Потенциально’ Вам о чем нибудь говорит?
Фисташковый кокец 16 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Да.

Вот что написано
« входит фенол, тоже считается потенциально канцерогенным»
В орасепте тоже фенол.и ничо,мамочки брызгают.
Кнопкотык 16 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
И на маечку пописать, если пожар
Вот! Еще и универсальное!
Сам себе Петросян 16 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Да.

Вот что написано
« входит фенол, тоже считается потенциально канцерогенным»
Запеченная кожа утки и курицы тоже канцероген. Так, на всякий случай, вдруг запекаете в духовке.
автор Челюскина 16 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Запеченная кожа утки и курицы тоже канцероген. Так, на всякий случай, вдруг запекаете в духовке.
Ну да если так послушать всюду есть какая то гадость уж тогда лучше вообще не жить. Кароче сестра куку...
Бегущаяпо 16 апреля 2021
У вас уже дочь?А сын куда делся?)))
Мадам вы успокойтесь или нет?Все нормально с ногой у вашего сына.Зеленка не опасна!!!!!
Творю чудеса 16 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Не знаю. Сестра скинула статью про зеленку. В интернете нашла. Написано, что в ней есть концерогены. Я просто ей сказала что были у врача и сказала зеленкой обработать. а она ты чтооооо это ж опасно...
А что вы кушаете семьей обычно? Можно спросить
Указка 16 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Эх. Сестра хоть школу закончила?
Откуда...? Там обе сестры такие... В зеленкА!
автор Челюскина 16 апреля 2021
Ответ дляУказка
Откуда...? Там обе сестры такие... В зеленкА!
Простите опечатка
koreshk9 16 апреля 2021
Фенол есть в составе фукорцина, там даже запах специфический, но даже он при нанесении на кожу действует только местно. Зелёнка же в этом плане абсолютно безопасна.
автор Челюскина 16 апреля 2021
Ответ дляkoreshk9
Фенол есть в составе фукорцина, там даже запах специфический, но даже он при нанесении на кожу действует только местно. Зелёнка же в этом плане абсолютно безопасна.
Спасибо Вам!
Творю чудеса 16 апреля 2021
Хотя опасения ваши понятны. Оно все зеленое опасно. Корень Зе, сами понимаете..
автор Челюскина 16 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Хотя опасения ваши понятны. Оно все зеленое опасно. Корень Зе, сами понимаете..
Айболитная 16 апреля 2021
автор, это вы мать сына с раной?
я вам еще в первой теме писала, что края раны нужно зеленкой обработать.
я врач.
у вас повышенная тревожность и это уже серьезно, вам нужен психотерапевт. Сходите, я не шучу.
Малая еще та 16 апреля 2021
Ответ дляЧелюскина
Не знаю. Сестра скинула статью про зеленку. В интернете нашла. Написано, что в ней есть концерогены. Я просто ей сказала что были у врача и сказала зеленкой обработать. а она ты чтооооо это ж опасно...
В небольших дозах нет, внутрь не пить