16 апреля 2021

У меня глаз дергается. Опять эти детки-конфетки

Опять сын, опять уроки. Когда каникулы-золотой ребенок, все что прошу-помогает. Как только уроки - не делает, или делает на отцепись. Оценки 2-4 балла, хуже некуда. Миллион раз объясняла, что учеба для его блага и его дальнейшей жизни. Как горохом об стену. Сегодня забрала телефон и сказала, что меняю на кнопочный пока не исправит оценки. Орала так, что соседи слышали, наверное. Ребенок со слезами пошел в школу. Вопроса 2: как спокойнее относиться к этой учебе (забить полностью не могу, я сама отличница в прошлом) и как ему объяснить, насколько важно учиться...
Тётушка Лошадь 16 апреля 2021
А где дети ходят в школу?
Сегодня я не я 16 апреля 2021
Вы отличница хорошо устроились в жизни?
Я имею ввиду работу
Инста_Богиня 16 апреля 2021
А разве сейчас не дистанционное обучение? Или сын в младшей школе, они вроде ходят?
Бабка_в_кедах 16 апреля 2021
Оценки в школе не показатель ума и дальнейшего благосостояния
Тра Ля Ля 16 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А где дети ходят в школу?
Мой в школе сейчас, например
автор Боюсь признаться 16 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А где дети ходят в школу?
Киевская обл.
автор Боюсь признаться 16 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вы отличница хорошо устроились в жизни?
Я имею ввиду работу
Немного. С учетом, что сама его воспитываю, никто не помогает, есть и велосипеды, и отдыхы за границей, и кружки и т.п. Квартиру еще не купила.
автор Боюсь признаться 16 апреля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
А разве сейчас не дистанционное обучение? Или сын в младшей школе, они вроде ходят?
Да, 9 лет, 4 класс
Тра Ля Ля 16 апреля 2021
Беседы ’настолько важно учиться’ не действуют лет до 15-16. Так что расслабьтесь, автор
МаксХмара 16 апреля 2021
Автор, просто не лезть, даже если ваша внутренняя отличница умирает от горя. Вы же прекрасно видите, сто ваше вещание не приводит к нужному результату. А так есть шанс,что станет лучше, когда ребенок сам озадачиться учебоц. Даже если в школе не станет лучше, то ваши отношения наверняка улучшаться без криков и ругани.
Ща как дам 16 апреля 2021
Тоже загонялась, но поняла, что мне отношения с ребенком важнее всего.
автор Боюсь признаться 16 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Оценки в школе не показатель ума и дальнейшего благосостояния
Полностью согласна. Но школа дисциплинирует
Тра Ля Ля 16 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Полностью согласна. Но школа дисциплинирует
Да нифига она не дисциплинирует, школа настолько отстала от жизни, конечно, современным детям в ней скучно
Бабка_в_кедах 16 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Полностью согласна. Но школа дисциплинирует
Нет, школа это сборище случайных людей
кнопкодав 16 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Да, 9 лет, 4 класс
А по каким предметам у ребёнка проблемы? Как он читает, пишет, считает? Может у него недиагностированные проблемы? Например, я присмотрелась к своему, думаю, что какой-то вид Дислексии: читать, считать - огромная проблема! Занимается с логопедом, думаю пока как дальше помочь человеку...
Мудробаба 16 апреля 2021
Автор. Крик от недостатка словарного запаха,вам надо к специалисту
У меня соседка так же орала на сына,он повзрослел и вообще перестал реагировать а просто её посылал подальше. У вас будет также.
Морская свинка 16 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Оценки в школе не показатель ума и дальнейшего благосостояния
Это понятео,если ребенок учится средненько.Но 2-4 это очень плохо.
Счастье_же_вот_оно 16 апреля 2021
Те, кто пишет расслабьтесь, а вы в курсе что в старшие классы будет отбор и такого расслабленного просто не возьмут? И это значит, что ВО пролетит как фанера над Парижем? Легко говорить, когда это будущее чужого ребенка...
Пьяная вишня 16 апреля 2021
Автор не слушайте того кто предлагает расслабиться, беседы важны ровно как и занятия
У меня ребенок понимает ,что не поступление = армия, хз что там с прививками и выездом за границу.
Точно также занятия = тренировка мозга, который нужен в первую очередь ему.
Поэтому говорите , объясняете.
Тра Ля Ля 16 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Те, кто пишет расслабьтесь, а вы в курсе что в старшие классы будет отбор и такого расслабленного просто не возьмут? И это значит, что ВО пролетит как фанера над Парижем? Легко говорить, когда это будущее чужого ребенка...
У меня трое детей. Двое уже взрослые, прошли через ЗНО и университет. Ценность ВО сильно преувеличена, большинство людей не работает по специальности. Мои не исключение.
Счастье_же_вот_оно 16 апреля 2021
И да, крик не помогает. Собирайте бонусы, после набора нужной суммы очков - пюкупить хотелку или поездку... Или свой вариант попробуйте. Мой сын учился 1-4 Кл плохо, кроме математики, с 5 - гораздо лучше и читать стал и пр предметы. Есть конечно и день и невнимательность, но в целом высокий и средний уровень...
Зубожиння 16 апреля 2021
Когда забирала смартфон то улучшились было
.главное не отдавайте неделю или две
.
А то сегодня принесёт хорошую оценку и потребует обратно. Через неделю при улучшении показателей отдать и как только станет все как раньше то забрать снова надолго
Фокус-Покус 16 апреля 2021
Якщо зараз втратити,потім вже не доженеш.Кожен вибирає,як йому краще.Але я спуску не давала,весь вільний свій час займалася,поки сам не почав.Результат-прекрасний.Зараз працює,достатньо заробляє,ну більше мене і сміється з того,як колись не хотів вчитися.
автор Боюсь признаться 16 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
А по каким предметам у ребёнка проблемы? Как он читает, пишет, считает? Может у него недиагностированные проблемы? Например, я присмотрелась к своему, думаю, что какой-то вид Дислексии: читать, считать - огромная проблема! Занимается с логопедом, думаю пока как дальше помочь человеку...
Все делает расхлябано: читает через слово, пишет как попало, спешит, лишь бы быстрее сделать, чтоб от него отцепились и заниматься своими делами (уговор такой, вначале обязательное, потом отдыхает с телевизором и телефоном). Он просто тупо не хочет. Когда захочет - все делает: и математику, и читает внятно. Нету мотивации у человека. Вот и все. Или мужской руки, не знаю. Букву Р не выговаривает до сих пор.
Бабка-ежика 16 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да нифига она не дисциплинирует, школа настолько отстала от жизни, конечно, современным детям в ней скучно
Ну да. Школа не тикток. Скукота
Счастье_же_вот_оно 16 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
У меня трое детей. Двое уже взрослые, прошли через ЗНО и университет. Ценность ВО сильно преувеличена, большинство людей не работает по специальности. Мои не исключение.
Не работать по специальности в начале жизни - это #ниочем
Вы же понимаете значение сильной базы и пр?
Бабка-ежика 16 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Автор. Крик от недостатка словарного запаха,вам надо к специалисту
У меня соседка так же орала на сына,он повзрослел и вообще перестал реагировать а просто её посылал подальше. У вас будет также.
Кричат- когда понимают что их не слышат.
автор Боюсь признаться 16 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Те, кто пишет расслабьтесь, а вы в курсе что в старшие классы будет отбор и такого расслабленного просто не возьмут? И это значит, что ВО пролетит как фанера над Парижем? Легко говорить, когда это будущее чужого ребенка...
Вот я ему и объясняю, что хорошие знания шанс заниматься любимым делом и зарабатывать деньги. А это и телефоны новые, и компьютеры, и машины, и путешествия к морю зимой.
Интимная 16 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А где дети ходят в школу?
1-4 классы ходят даже в красной зоне
Тра Ля Ля 16 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не работать по специальности в начале жизни - это #ниочем
Вы же понимаете значение сильной базы и пр?
Сильной базы без самообразования не будет. Достаточно советчицы в качестве примера, где взрослые женщины с двумя университетскими дипломами гадают ’по обновлению крови’.