16 апреля 2021

У меня глаз дергается. Опять эти детки-конфетки

Опять сын, опять уроки. Когда каникулы-золотой ребенок, все что прошу-помогает. Как только уроки - не делает, или делает на отцепись. Оценки 2-4 балла, хуже некуда. Миллион раз объясняла, что учеба для его блага и его дальнейшей жизни. Как горохом об стену. Сегодня забрала телефон и сказала, что меняю на кнопочный пока не исправит оценки. Орала так, что соседи слышали, наверное. Ребенок со слезами пошел в школу. Вопроса 2: как спокойнее относиться к этой учебе (забить полностью не могу, я сама отличница в прошлом) и как ему объяснить, насколько важно учиться...
показать весь текст
бювет_в_обед 16 апреля 2021
И да, меня удивило оценивание в начальной школе. По какой программе учится ребенок?
Свисток ля-минор 16 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Есть определенньіе условия ’игрьі’ и нужно их придерживаться. У нас дебильньіе клеточки. В западньіх школах вас попросят перевести ребенка в др школу, если ’пикнет’ тефон на уроке (так как ребенку СЛОЖНО понять, что на уроке телефоном пользоваться нельзя), то предложат поискать школу попроще для понимания))
У нас с дебильными клеточками успешно борются. Но учителям проще за клеточки щемить, чем учить реально думать и не бояться ошибок.
бювет_в_обед 16 апреля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У нас с дебильными клеточками успешно борются. Но учителям проще за клеточки щемить, чем учить реально думать и не бояться ошибок.
Вьі учитель?
автор Боюсь признаться 16 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
И да, меня удивило оценивание в начальной школе. По какой программе учится ребенок?
Фигура мечты 16 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Те, кто пишет расслабьтесь, а вы в курсе что в старшие классы будет отбор и такого расслабленного просто не возьмут? И это значит, что ВО пролетит как фанера над Парижем? Легко говорить, когда это будущее чужого ребенка...
В 5 не возьмут? А 10-11 уже и идти никто не хочет. В лицеях уже можно с профилем определиться и отношение как к личности.
бювет_в_обед 16 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Понятно. И вам не предложили класс попроще при такой вопиющей неуспеваемости? У нас в Ростке немножко разошлись после 1-2 кл.
Свисток ля-минор 16 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вьі учитель?
Я - нет.
Для ребенка школу искала долго, учителя знала за год до окончания садика, родителей опрашивала. Теперь я вижу, что мои усилия были не зря. Учитель молодая, все нушевские возможности использует на полную катушку. И не гнобит детей.
Я домашку не контролирую и не делаю. И дочь не гоняю, она сама учится.
Алгонавт 16 апреля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У нас с дебильными клеточками успешно борются. Но учителям проще за клеточки щемить, чем учить реально думать и не бояться ошибок.
Так вы сами учите своих детей думать и не бояться, тем более дистанционка, дети дома
Пропеллер на 6 персон 16 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вот я ему и объясняю, что хорошие знания шанс заниматься любимым делом и зарабатывать деньги. А это и телефоны новые, и компьютеры, и машины, и путешествия к морю зимой.
ну выучится в каком-нибудь училище на маляра-штукатура или сварщика и будет нормально зарабатывать. Зачем мучить человека из-за собственных амбиций, если ему не дано.