16 апреля 2021

У меня глаз дергается. Опять эти детки-конфетки

Опять сын, опять уроки. Когда каникулы-золотой ребенок, все что прошу-помогает. Как только уроки - не делает, или делает на отцепись. Оценки 2-4 балла, хуже некуда. Миллион раз объясняла, что учеба для его блага и его дальнейшей жизни. Как горохом об стену. Сегодня забрала телефон и сказала, что меняю на кнопочный пока не исправит оценки. Орала так, что соседи слышали, наверное. Ребенок со слезами пошел в школу. Вопроса 2: как спокойнее относиться к этой учебе (забить полностью не могу, я сама отличница в прошлом) и как ему объяснить, насколько важно учиться...
показать весь текст
Бабка-ежика 16 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сильной базы без самообразования не будет. Достаточно советчицы в качестве примера, где взрослые женщины с двумя университетскими дипломами гадают ’по обновлению крови’.
Школа- хороший старт. Самообразование как бонус может быть
Тра Ля Ля 16 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ну да. Школа не тикток. Скукота
Да. Пресловутые четыре клеточки никуда не делись
Бабка-ежика 16 апреля 2021
Только в инете ходят легенды о двоечнике- миллионере.
В жизни такое сильно редко случается.
Если мозги не работают познать знания, то как они начнут работать на бизнес?
Бентливуман 16 апреля 2021
Принять, что не все дети будущие академики. Может ваш будет делать мозаику, разводить элитных лошадей или станет президентом Украины.
Бабка-ежика 16 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да. Пресловутые четыре клеточки никуда не делись
Какие? Не поняла
Тра Ля Ля 16 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Какие? Не поняла
Отступить четыре клеточки.
Жизнь изменилась, школа - нет.
Современные дети в ней скучают. Причём умные дети с желанием познания
кнопкодав 16 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Все делает расхлябано: читает через слово, пишет как попало, спешит, лишь бы быстрее сделать, чтоб от него отцепились и заниматься своими делами (уговор такой, вначале обязательное, потом отдыхает с телевизором и телефоном). Он просто тупо не хочет. Когда захочет - все делает: и математику, и читает внятно. Нету мотивации у человека. Вот и все. Или мужской руки, не знаю. Букву Р не выговаривает до сих пор.
А учитель что-то предлагает? Оценки 2-4 это АЛАРМ! Он с вами не хочет делать уроки? Может стоит приглашать репетитора для систематического выполнения ДЗ. И все же попробовать поискать причину такого поведения со специалистами. Есть же какая-то причина, что ребёнок не может сосредоточиться.
Аль_де_Барановна 16 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Только в инете ходят легенды о двоечнике- миллионере.
В жизни такое сильно редко случается.
Если мозги не работают познать знания, то как они начнут работать на бизнес?
У нас в классе было 15 медалистов и 3 двоечника. Двоечники сидят давно и надолго, почти все медалисты не в Украине и отлично устроены. С параллели ( 5 классов) только одна плохо училась и достигла успеха.
Морская свинка 16 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вот я ему и объясняю, что хорошие знания шанс заниматься любимым делом и зарабатывать деньги. А это и телефоны новые, и компьютеры, и машины, и путешествия к морю зимой.
Автор,а может ему какие-то предметы нравятся,а какие-то нет.Или просто лентяй?
У моего та же беда.Пока раз 50 не скажешь про уроки,делать ни фига не будет.Тянет время до вечера,потом до 23 сидим.Не глупый ,но капец какой лентяй.
автор Боюсь признаться 16 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
А учитель что-то предлагает? Оценки 2-4 это АЛАРМ! Он с вами не хочет делать уроки? Может стоит приглашать репетитора для систематического выполнения ДЗ. И все же попробовать поискать причину такого поведения со специалистами. Есть же какая-то причина, что ребёнок не может сосредоточиться.
Учитель говорит, что ребенок умный, но ленивый. Он не хочет. И все. Не предлагает ничего. Я мать одиночка. Все списываю на отсутствие мужского воспитания.
Бабка-ежика 16 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Отступить четыре клеточки.
Жизнь изменилась, школа - нет.
Современные дети в ней скучают. Причём умные дети с желанием познания
Это дисциплинирует. И учит регулярно выполнять определённые действия хорошо
автор Боюсь признаться 16 апреля 2021
Ответ дляМорская свинка
Автор,а может ему какие-то предметы нравятся,а какие-то нет.Или просто лентяй?
У моего та же беда.Пока раз 50 не скажешь про уроки,делать ни фига не будет.Тянет время до вечера,потом до 23 сидим.Не глупый ,но капец какой лентяй.
Один в один, все говорят, что ленивый.
Морская свинка 16 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Только в инете ходят легенды о двоечнике- миллионере.
В жизни такое сильно редко случается.
Если мозги не работают познать знания, то как они начнут работать на бизнес?
Я знаю такой случай,но там папа был директор кирпичного завода.Чаду отделил филиал,ввел в курс дела.Не миллионер,конечно,но чувствовал себя неплохо.
Бабка-ежика 16 апреля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
У нас в классе было 15 медалистов и 3 двоечника. Двоечники сидят давно и надолго, почти все медалисты не в Украине и отлично устроены. С параллели ( 5 классов) только одна плохо училась и достигла успеха.
У меня тоже такие примеры. Двоечники спились, один умер..
Тётушка Лошадь 16 апреля 2021
Ответ дляИнтимная
1-4 классы ходят даже в красной зоне
Не везде.
Удачная 16 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А где дети ходят в школу?
Днепр, например. Начальная школа ходит в школу
Алгонавт 16 апреля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Автор не слушайте того кто предлагает расслабиться, беседы важны ровно как и занятия
У меня ребенок понимает ,что не поступление = армия, хз что там с прививками и выездом за границу.
Точно также занятия = тренировка мозга, который нужен в первую очередь ему.
Поэтому говорите , объясняете.
Так в армию сейчас вроде всех берут
Тётушка Лошадь 16 апреля 2021
Ответ дляУдачная
Днепр, например. Начальная школа ходит в школу
Киевская область, например (но, видимо, другой район, не тот, что у автора) - все давно на дистанционке
Marisha 16 апреля 2021
Мне кажется, что вам нужно поработать с неврологом и психологом. Однозначно с логопедом/дефектологом. Вы где-то пропустили момент. Орать смысла нет (я ору иногда от бессилия, поэтому понимаю вас как никто). Надо брать себя и ребенка в руки и методично начинать с самого начала вдвоем. Искать пробелы, подтягивать знания, показывать ему как правильно и интересно можно учится.
Алгонавт 16 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Только в инете ходят легенды о двоечнике- миллионере.
В жизни такое сильно редко случается.
Если мозги не работают познать знания, то как они начнут работать на бизнес?
А все становятся бизнесменами?
ЛижТолько 16 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да нифига она не дисциплинирует, школа настолько отстала от жизни, конечно, современным детям в ней скучно
Откуда такая уверенность? Мой с удовольствием ходит в школу, 3 класс. Дисциплинирует хотя бы в том, что нужно рано встать, делать домашние задания. С дистанционной большинство детей вообще забили на учебу.
Алгонавт 16 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Отступить четыре клеточки.
Жизнь изменилась, школа - нет.
Современные дети в ней скучают. Причём умные дети с желанием познания
Четыре клеточки, это вообще ерунда. Хотя наверное это формирует внимательность и дисциплину. А какой по вашему школа должна быть сейчас, что бы умным и неумным было интересно?
ЛижТолько 16 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Те, кто пишет расслабьтесь, а вы в курсе что в старшие классы будет отбор и такого расслабленного просто не возьмут? И это значит, что ВО пролетит как фанера над Парижем? Легко говорить, когда это будущее чужого ребенка...
Так и должно быть. Зачем в старшие классы брать всех? Я считаю, кто хочет учиться, тот учится. А тем, кому это не нужно, идут на рабочие специальности.
ЛижТолько 16 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Все делает расхлябано: читает через слово, пишет как попало, спешит, лишь бы быстрее сделать, чтоб от него отцепились и заниматься своими делами (уговор такой, вначале обязательное, потом отдыхает с телевизором и телефоном). Он просто тупо не хочет. Когда захочет - все делает: и математику, и читает внятно. Нету мотивации у человека. Вот и все. Или мужской руки, не знаю. Букву Р не выговаривает до сих пор.
Вы у логопеда были? У психолога?
А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Киевская обл.
Мой в Киевской обл не ходят ни в младшую, ни в старшую.
автор Боюсь признаться 16 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Вы у логопеда были? У психолога?
Логопед поставил букву Л, с Р ничего делать не можем сдеалть. По развитию все ок, она его хвалила. У психолога не были.
Счастье_же_вот_оно 16 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Так и должно быть. Зачем в старшие классы брать всех? Я считаю, кто хочет учиться, тот учится. А тем, кому это не нужно, идут на рабочие специальности.
Это понятно. Но за своего ребенка можно и побороться, разве нет?) Тем более, если есть способности.
автор Боюсь признаться 16 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это понятно. Но за своего ребенка можно и побороться, разве нет?) Тем более, если есть способности.
Я часто вспоминаю фильм ’Форест Гамп’. Что бы из него получилось, если бы не его мама?
Одноклассница 16 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Киевская обл.
А че тогда Киев дома сидит? 2й класс
Счастье_же_вот_оно 16 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Отступить четыре клеточки.
Жизнь изменилась, школа - нет.
Современные дети в ней скучают. Причём умные дети с желанием познания
Дети с желанием познания отступают 4 Кл на автомате. У меня дочь в 3 Кл делает дз все за 30-50 мин. 50 мин если есть проект.