Цвиринь• 16 апреля 2021

...кому ты нужна с 3 детьми...

Просто хочется выплакаться....
Нахожусь в декрете, третьем подряд... Поначалу работала онлайн, после рождения второго ребенка забросила, не успевала физически. Муж хорошо зарабатывает, живем обеспеченно. Он работает, я создаю быт и уют (частный дом, огород, сад, дети - школа, кружки всем занимаюсь сама вплоть до сломанных кранов к доме). Самой младшей сейчас 2 года, в сад еще не ходит.
Вчера вечером муж выдает типа что я ничего не делаю целыми днями и могла бы и работать... я говорю типа малая в сад пойдет то я не против, буду искать работу, но будешь помогать по дому и с детьми потому как я одна тянуть все не буду, он говорить нет выходить на работу не надо, работай так чтоб все успевала. Говорю так не будет, я не лошадь тянуть все. И тут он выдает Куда ты денешься с тремя детьми. Типа будет так как я сказал и точка.... Я никогда не думала что услышу такое. Тоесть выходит то он прав, я себя загнала в такую ситуацию что выхода то у меня нет...
ЧукИГеки• 16 апреля 2021
Ответ дляКумушка
Вы как мой муж )))

Но я предпочитаю отдавать силы именно на свое развитие. Чтоб потом вдруг не оказаться с голой жопкой, случись чего

Прошло три года. Теперь я могу обеспечить няню, себя и детей при необходимости )))
ну и мужу заодно показали, что не будете за ним бегать. Это им тоже мозг на место ставит

Нифига_ни_ни• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
А почему ребенок в 12+ должен помогать да еще и полноценно? Я вообще считаю, что в этом возрасте ребенок должен уметь обслужить себя (помыться, помыть за собой посуду, приготовить себе простую еду или разогреть) и все. Что у ребенка в принципе есть основная обязанность - учиться, получать знания. А сваливать пусть даже на 12 летку домашнюю работу, бо папке моча в голову стукнула, бред.
Да и вообще, обычно мужики начинают заводить такие разговоры (чтоб жена и работала, и быт вела, и дом, и детей), когда на горизонте появляется феечка. И эту проблему не решить тем, что автор своих 7 и 9 летку будет напрягать бытом.
Перестелить свою постель, помыть пол,вымыть унитаз уже нельзя ?
Железная тетя• 16 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Вы глаза-то разуйте и посмотрите, какие бывают мужики. Те, что не из категории алкашей-бомжей, а ’приличные’. Но я вот иногда смотрю на некоторых и проскакивает мысль ’и эти люди же с кем-то трахаются, кто-то им дает даже’.
Удалено администрацией...
Железная тетя• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Ребенок 9 лет до веревки не дотянется.
Еще раз, все это сэкономит автору максимум 15 минут времени. Это решит ее проблему с ее мужчинкой? Он не хочет, чтоб автор работала меньше, иначе бы купил ей какие-то облегчающие быт гаджеты. Он хочет, чтоб она делала все то же, что сейчас + работала на работе.
Не в детях тут дело вообще.
Дотянется. У всех разные веревки. Принести может по крайней мере.

Ещё жить что раз - тут 15 там 15, там на Советчицу не зашла и куча времени
Железная тетя• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Опять вы пишете, не вникая в суть диалога. Абы не промолчать, я так понимаю.
Абы только вам свою точку зрения толкать?
Железная тетя• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Я уже писала выше на счет помощи детей. Ни один ребенок 9 лет не сделает по дому то, что прям сэкономит время и силы маме для отдыха на достаточном уровне.
А в случае автора бытовой инвалид как раз мужик. 0очет,чтоб автор работала, но по дому наравне с автором быт делить не хочет.
Сделает..было бы желание
Кумушка• 16 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Любые попытки давления надо пресекать на корню.

И мое твердое убеждение - даже самого лучшего и любящего мужа может в какой-то момент клемануть. Это жизнь
В ’мойнетакой’ я не верю. Поэтому у женщин должен быть тыл - работа, недвижимость, фин подушка и тд
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
При друзьях ценит и хвалит. Ему завидуют, что их жены бизнес-вумен и дома не бывают, детей рожать не хотят, а у него умничка, хозяюшка.... Всегда ценил, всегда все устраивало. И было не для виду а реально так.
Может он и в шутку так сказал, но блин так на душе стало обидно что слезы сами потекли....
Это Вы сами придумали, что ему завидуют и именно по этой причине?
Все прям мечтают содержать 4-х человек?
Не уверена.
На-перекуре• 16 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
Нужна!
Посмотрите на Стужук! С тремя детьми нашла такого парня!
А он точно парень?

Фифачка• 16 апреля 2021
Мексиканочка• 16 апреля 2021
Ответ дляСметчица
Не думаю... Ото одной рукой... как написано...
Мексиканочка• 16 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Посмотрите блогера «будни многодеточки»))) 7 дітей!!!! Нашла вторго мужа и родила 8-го ребенка)
ойнееееэээээ
Морковку дай• 16 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
Нужна!
Да он реально мамку себе нашел. Будет самый плаксивый в семье.
oksanakirill• 16 апреля 2021
Ну да, очень неприятные слова. Но вы же женщина умная? Спокойно. Первое, улыбаемся и тихонько складываем хоооорошую финансовую подушку. Надо. Второе, подыскиваем работу. Третье, то, что он сказал, еще ничего не значит. Будете вы работать- придется ему помогать. Все. Будет еще что-то говорить, так и вы ему отвечайте ,,не у меня трое детей, а у нас’, как у меня трое, так и у тебя трое. И напоминайте, что мир детей очень важен, что этот мир очень хрупкий, и если его нарушить, то страдать будете оба, потому что с детьми не разводятся.
Неправдиша• 16 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Выходит, да(( Мне когда-то давно, еще до замужества, мама дала мудрый совет: рожать нужно столько детей, сколько сможешь вырастить сама. Мне 46, 2е детей и вот на 100% моя мама права...
Ой не знаю я вот сама ничего не могу :(
Если вашу маму слушать я бы осталась без детей.
Творческий типаж• 16 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Даю 10000%, что ответ будет такой- он просил ещё ребёнка.
Пусть простит меня автор за жёсткость, но я мало верю в то, что мужчины хотят много детей.
Мой хочет третьего (четвертые роды будут, если вдруг, мой организм просто это не вывезет (((((
Молчалка• 16 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Можно. Ваши могут и на работу уже ходить. Свое же мнение на этот счет я уже написала.
А касательно темы, автору мытье унитаза ребенком не поможет.
Молчалка• 16 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя

Еще раз. Проблема автора не в том, что ей дети не помогают.
Молчалка• 16 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Эм, а вы каким боком к моему общению с Нифига_ни_ни?

Молчалка• 16 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Сделает..было бы желание
Молчалка• 16 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Сделает..было бы желание
Припахать всю семью, автору убиться, разрываясь между работой и домом, детям драить полы и унитазы. Но святую мотню не напрягать ни в коем случае. В вашем селе так туго с мужиками, что вы готовы стелиться под каждого, абы не убЕГ?
Железная тетя• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Ещё раз

Проблема автора и в этом тоже
Железная тетя• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Молчалка• 16 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Ещё раз

Проблема автора и в этом тоже
В том, что 9 летка унитазы не моет? Серьезно?
Это 9 летка ей сказал, чтоб она на работу шла, бо ему Айфончик хоцца?
Или мужик шлет ее разрываться между работой, домом, детьми, бытом и все успевать? В том, что муж автора не уважает тоже дети виноваты?
Молчалка• 16 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
Верно, равноправие. Его, собссно, автор и предложила своему мужчинке. На что он губки надул и сказал ей, чтоб успевала и работать, и за домом следить и за детьми.
Вы через слово понимаете прочитанное? В стартпосте же все написано.
Железная тетя• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Нигде она собсно не предложила, ибо столько же не приносит в мошне. Надула и она губки, или только его унижать да придумывать о нем способны? Через какое слово понимаете вы? Все ее кружки нужны мужу? Покраска деревьев? Написано, что делает много ненужного, ШО ДАЛЕ, песня про святую расщелину бедную?
Железная тетя• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
В том что девятилетка уже должен помогать а унитаз не моется каждый день как минимум
Шо там вам хоцца, идите зарабатывайте и не рассказывайте что делать чужому мужу

Шо та разрыва не вижу, пусть же принесет скока муж да наумут помосЧь
Молчалка• 16 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Автор делает много ненужного в глазах кого? Советчиц. Хахаха. Может, автор с мужем сами решат, что для них нужное, а что нет, а?
Аааа, так вы тогда сразу говорите, что вы понимаете равноправие не как равные права и обязанности, а как то, что права и условия диктует тот, кто больше зарабатывает. А это уже не равноправие, а тирания, если на то пошло.
Молчалка• 16 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя

Так ваш должен, ваш пусть вам и помогает. Хоть навоз из ямы черпать. Зачем вы лепите свое ’должен’ в семьи других?
Яснапанятна. Вы пошли по пути наименьшего сопротивления - согнать злость на ребенке, бо кормильца ж трогать нельзя, а то от миски отлучит. Более вы мне неинтересны.
ФруктЕщеТот• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну он много работает, хорошо зарабатывает, яь занимаюсь домом. Отношения всегда были замечательные. Всех все устраивала.... или я так думала, что устраивает
Автор, отношения у вас не вчера испортились, и вы это знаете.