Цвиринь• 16 апреля 2021
...кому ты нужна с 3 детьми...
Просто хочется выплакаться....
Нахожусь в декрете, третьем подряд... Поначалу работала онлайн, после рождения второго ребенка забросила, не успевала физически. Муж хорошо зарабатывает, живем обеспеченно. Он работает, я создаю быт и уют (частный дом, огород, сад, дети - школа, кружки всем занимаюсь сама вплоть до сломанных кранов к доме). Самой младшей сейчас 2 года, в сад еще не ходит.
Вчера вечером муж выдает типа что я ничего не делаю целыми днями и могла бы и работать... я говорю типа малая в сад пойдет то я не против, буду искать работу, но будешь помогать по дому и с детьми потому как я одна тянуть все не буду, он говорить нет выходить на работу не надо, работай так чтоб все успевала. Говорю так не будет, я не лошадь тянуть все. И тут он выдает Куда ты денешься с тремя детьми. Типа будет так как я сказал и точка.... Я никогда не думала что услышу такое. Тоесть выходит то он прав, я себя загнала в такую ситуацию что выхода то у меня нет...
Ашотакоя• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Да, именно это я и хочу сказать!!! Ну да, минуты перечитать у вас нет, а битый час пытаться строить из себя непоймичто есть
хотела извинится , но после прочтения второй фразы желание пропало. Я пишу как есть , а строете из себя вы
Швабристка• 16 апреля 2021
Ответ дляКапитанша
Да, плохое. Сама дура виновата. Детей рожать ничего не стоит сейчас.
Я понимаю, что при трех детях и частном доме автор упахивается. Что делать чтобы это зажравшееся животное не быковало не знаю. Наверное, выходить на работу и забывать на все. Если детьми будут заниматься муж на 50% то сильно много он заработает. А про кому автор нужен с тремя детьми, пусть спросит, а ты кому нужен с тремя?
Вот согласна! А то они забывают, что тоже несут ответственность за детей.
РозаЛюксен• 16 апреля 2021
ничего.
мой мне вообще говорит если б я на тебе не женился ты бы в старых девах ходила)))
я в ответ ему - да, еслиб не женился, я бы получше вариант нашла.
высокие отношения - они такие))))
Омлетик• 16 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А почему вы спрятали слёзы и не расплакались прямо при нём? Пусть ему стало бы неловко. Что за геройство? Вам срут на голову, а вы с гордо поднятой головой идёте на работу.
Мужчина должен понимать, что сморозил мерзкую глупость и обидел вас до глубины души.
Тоже не понимаю, в чем великая ’мудрость’ сдерживать обиды, когда тебя вот так открыто в глаза унижают. Может, кто-то объяснит такое? Правда интересно.
Малая Налегке• 16 апреля 2021
В начале отношений, мой заикнулся что то про детей, типа, а если я вот если тебя с ребенком (только планируемом), брошу. Я ответила оставлю его тебе, будешь воспитывать
Боится, тем более сестра подруги так поступила и он знает.
Угги_в_горошек• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Вот мой тоже так говорил, все всех устраивало... А тут вдруг могла бы и работать, онлайн только, чтоб дома и была...
Он не понимает уровня вашей нагрузки. Вам нужно на неделю к маме уехать или ’заболеть’ и лежать неделю, чтоб он за детьми ухаживал и работу делал.
Любительница• 16 апреля 2021
в следующий раз ему скажите, куда он денется в тремя детьми, и как он один будет со всем справляться. Это и его дети, не только ваши и это детей дом, поэтому, они останутся с ним в доме. Главное уверенно говорите.
Я своему как-то сказала, что мы сейчас живем не в том городе, в котором я хотела бы жить. И если он не собирается его менять, то я могу уехать. А если дочь со мной не хочет, то пусть с ним остается, мол я не против))) В принципе он сразу пересмотрел свою позицию и согласился на переезд))) Хотя до этого у него и в мыслях не было, что я могу оставить ребенка с ним)) Вы главное уверенно говорите, в роль войдите, чтобы он поверил.
Угги_в_горошек• 16 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
проблема в том, что он действительно прав
очень сложно ’выкинуть’, когда деньги в семью приносит он, а не вы
да и с жлплощадью еще неизвестно что
Да ну? Пойти на работу - это проще простого, сиди себе работай и зарабатывай. Совместить работу и 3 детей очень сложно. Или одно или другое. Готовить, убирать, уроки контролировать, по школам и кружкам водить...
Да работа это роскошь. Детей папе, в сама на работу, если он так настаивает.
ЗдесяЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
а жить-то на что?
или вы думаете жена после 10 лет декрета в состоянии обеспечить такой же уровень доходов, как и муж?
Любительница• 16 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ставьте мужа на место. С другой стороны, он прекрасно понимает, что и готовить и стирать, и убирать вы будете, т.к. дети маленькие. И огород для них посадите.
Зачнм вы чините краны?
Петя, у нас сломался кран. Нужно слелать.
Петя, на выходных нужно перекопать огород, будем садить рассаду.
Поиграй с детьми, пока я приготовлю.
Позволяйте себе не убрать не приготовить, если устали или плохо себя чувствуете. Только меняйте все не в один день.
Ну и разговор с мужем:
1. Я выхожу на работу
2. Дома делаю то, что успеваю и дети на 1 месте.
3. Куда я денусь с детьми - не твое дело. Может решить вопрос по уходу за ними 50/50. Половину месяца ими занимаешься иы, половину я.
Вы незааисимвй человек, а не его слбственность. Донесите это до мужа. И научитесь отстаивать свои границы.
Зачнм вы чините краны?
Поиграй с детьми, пока я приготовлю.
Ну и разговор с мужем:
1. Я выхожу на работу
100%
я своему сказала, что то что я дома делаю, это не бесплатно))
Автор, вы можете посчитать все, что вы делаете, как будто вы чужой человек. посчитать сколько он на вас тратит, так он вам еще должен будет))) Цены статье не по минимуму, так как он вам доверяет, доплата за опыт и т.д. И потом скажите, чтобы в след раз думал, что говорит.
ЗдесяЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
100%
ну если квартирка ваша или общая - тогда имеет право на жизнь такая постановка вопроса. и то велик шанс, что вы пойдете разными путями по жизни
а ежель мужнина? - тогда шанс остаться в шлепках без работы и с детьми на улице стремится к 100% ну или без детей - тут как повезет
Запыхалась• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Я ему предлагала найти помошницу, чтоб я вышла на работу. Он против посторонних людей в доме
А куда он денется с тремя детьми не подумал?
Кумушка• 16 апреля 2021
Ответ дляОмлетик
Не все любят показывать свои чувства или слабые места
Одна заплачет, другая скандал устроит, третья - в игнор
ТрамвайGirl• 16 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Выходит, да(( Мне когда-то давно, еще до замужества, мама дала мудрый совет: рожать нужно столько детей, сколько сможешь вырастить сама. Мне 46, 2е детей и вот на 100% моя мама права...
а мне посоветовала мама смотреть в оба за кого замуж выхожу, и просить у Бога мудрости в этом вопросе, ибо с мужем и детей растить. Мне 48, четверо детей уже выросли, пятая дорастает) Мы с мужем опять останемся вдвоем, как в начале пути. Мама дала мне хороший совет)
Угадайс• 17 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
вы замуж вышли с тремя детьми ?
У меня дв.сестра вышла замуж с тремя.
Сердючка• 17 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Не всем мужьям подходит такого плана юмор . Тупо
Ну тогда уж точно не всем женщинам подходит такого плана реплика ! За такое можно остаться без жены, детей, жилья !
Значит надо• 17 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Мои родители работали оба.
Я со школы домой никакой продленки , с 1 класса, еще и брата забирала с садика. Это все с 8 лет.
И так все женщины в доме работали. Не было такого понятия как сидеть дома.
И быт был у всех. Стиралок, таких, мультиварки, ничего не было .
Сейча с если родила все муж должен впрячся и все обеспечивать сам.
Нахрена мужикам такой брак.
Поэтому и женится сейчас не хотят.
Только женился всем должен.
Нахрена мужикам такой брак.
Поэтому и женится сейчас не хотят.
Только женился всем должен.
Железная тетя• 17 апреля 2021
Ответ дляМексиканочка
..да хоть после 5-ти родов и не водянова )))
Да хоть после десяти, не означает, что к ней очередь будет стоять
Железная тетя• 17 апреля 2021
Ответ дляМексиканочка
Перестелить постель... Хм... Ну я в 44 ее не могу перестелить, - не хватает сил, я мелкая и дохлая... А 12-тилетка... Ну не знаю, не знаю... Может быть. У каждого свои таланты...
Ой, не смешите, в 44 она дохлая и не может, как живёте то до таких преклонных лет в дохлом состоянии
ИграйМойГормон• 17 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Хэхэ, муж автор не делает по мнению кого - правильно, тех же Советчиц. Вот и акмйте там в далеке
Это равноправие. Когда одинаковые зароботки..акайте исчо
вы путаете! равенство-это равенство прав если что, заработки тут не при чем, это вы так оправдываете своего мужика который вас заставил пахать, иначе вы рабыня без прав
ИграйМойГормон• 17 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Равноправие это о равных правах, а не то, что вы там в своей головушке надумали.
А вот шантаж деньгами это уже финансовое насилие. Учите терминологию, раз уж пытаетесь умничать.
все правильно вы пишите, это тирания и насилие психологическое и финансовое, и физическое, автор с ног валится а помощь просить права не имеет
ИграйМойГормон• 17 апреля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Железная тетя• 17 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Удалено администрацией...
Железная тетя• 17 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Не валится она с ног
Она сама себе работу придумывает
Я шалунья• 17 апреля 2021
Все больше понимаю, что в нашей стране, где женщины вообще не защищены, а мужчина обеспечивает детей и вообще помнит о них ровно пока хочет сам, рожать трех детей - это таки неосмотрительность, и часто равно загнать себя в угол. Выгрести одной с тремя почти нереально, и козлы этим пользуются.
Кима_кепка• 18 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Мои родители работали оба.
Нахрена мужикам такой брак.
Поэтому и женится сейчас не хотят.
Только женился всем должен.
Нахрена мужикам такой брак.
Поэтому и женится сейчас не хотят.
Только женился всем должен.
Так а женщинам нахрена такой брак? Только вышла замуж - впрягайся, потому всем должна?
Кима_кепка• 18 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Это точно