Цвиринь• 16 апреля 2021

...кому ты нужна с 3 детьми...

Просто хочется выплакаться....
Нахожусь в декрете, третьем подряд... Поначалу работала онлайн, после рождения второго ребенка забросила, не успевала физически. Муж хорошо зарабатывает, живем обеспеченно. Он работает, я создаю быт и уют (частный дом, огород, сад, дети - школа, кружки всем занимаюсь сама вплоть до сломанных кранов к доме). Самой младшей сейчас 2 года, в сад еще не ходит.
Вчера вечером муж выдает типа что я ничего не делаю целыми днями и могла бы и работать... я говорю типа малая в сад пойдет то я не против, буду искать работу, но будешь помогать по дому и с детьми потому как я одна тянуть все не буду, он говорить нет выходить на работу не надо, работай так чтоб все успевала. Говорю так не будет, я не лошадь тянуть все. И тут он выдает Куда ты денешься с тремя детьми. Типа будет так как я сказал и точка.... Я никогда не думала что услышу такое. Тоесть выходит то он прав, я себя загнала в такую ситуацию что выхода то у меня нет...
Значит надо• 16 апреля 2021
Ответ дляНа границе
А кто с детьми будет, если муж против нянек?
и что что он против , нашла женщину ...и пусть приходит ..пока он на работе помогает ей .

Инфотуфелька• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Вот мой тоже так говорил, все всех устраивало... А тут вдруг могла бы и работать, онлайн только, чтоб дома и была...
...видно что зарабатывать стал меньше,потерял уверенность,а тут вы ’ничегонеделаете’..,вот решил и вас впрячь..Не вопрос- выходные- ,деток вручить мужу..вы к компу и двери комнаты на замок.
Главный котик• 16 апреля 2021
Все не читала))если б мне мой такое посмел тявкнуть даже , я б прямо к вечеру б ушла на съёмки, а ему оставила б детей и все удовольствия
И начала б с чистого листа))
И не говорите мне ничего о детях, они такие же его как и мои
Инфотуфелька• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Не было ничего такого, все было замечательно. И сейчас он считает, что все ок. Он то не собирается меня бросать или уходить на лево. Просто он хочет, чтоб я взяла на себя еще немного., так как я много отдыхаю...
кончится локдаун- едьте в санаторий на 2 недели.(причина- ухудшение здоровья. у трижды рожающей женщины можно найти.было-бы желание.. )Пусть и он отдохнет.
Подкустовый выползень• 16 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
своим не забудьте рассказать
Конечно не забуду,
котопёс• 16 апреля 2021
У меня 1 ребёнок, на 2 не решилась ... муж с ребёнком особо не помогал , на мне была квартира , огромный загородный дом ( мойки окон и порядок в доме, клумбы и тд .., все сама ) , муж газоном и деревьями занимался . Муж имеет пассивный доход , но я же не зарабатываю , а должна ... вот он меня переодически выгоняет на работу ... последний раз я устроилась в компанию , зп не большая , но работа в удовольствие, я расцвела, это заметили все И муж в том числе ... что то ему это идея с работой за 5 копеек не сильно понравилась и ещё меня целый день нет дома , а прихожу вечером красивая и довольная ... начал ныть бросай работу ... или ищи работу с нормальной зп ... понимая что после декрета -много лет , меня на работу от 30.000 никто не возьмёт ... Попробуйте выйти на работу , там намного легче чем дома ... ну и пусть посмотрит , что дома будет ... без вас
Запретный фрукт• 16 апреля 2021
Себе! Мы вообще только себе нужны
неДоПриличий• 16 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Автор рассказываю как поступила моя знакомая
2 маленьких детей, помощи ноль, у нее послеродовая депрессия, все сама
Она оставила мужу детей на пару часов первый раз за долгое время и ушла погулять по ТЦ
Этого ей показалось мало, она купила билеты и уехала в Киев на 4 дня к подруге
Муж конечно был в шоке, никогда не оставался с детьми так надолго, тут же свекровь нашла время на внуков и приехала, муж подключился, справились
Теперь с жены пылинки сдувает и понимает что она не лошадь и прд имеет место быть
Послеродовая депрессия не выражается в походах в ТЦ и поездках к подружкам )
Скорее наоборот.

А если это проявляется в отсутствии любви к ребёнку и нежелании о нем заботится, то тоже не излечивается поездкой в Киев в гости.
Дея Торис• 16 апреля 2021
все не читала
но вот мой опыт
я 2й раз вышла замуж с 3 детьми
мужа не стало, а у меня +1 ребёнок

4 детей и сейчас у меня нет проблем с отношениями.
встречаюсь с мч и до него были поклонники

На границе• 16 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Пиз... Можно вообще ему в глаз дать.Никто не хочет ссориться. Нужно договариваться.
Ламзак_сдутый• 16 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А она ему их подкинула, наверное, без его ведома и согласия
Не, он на коленях, разумеется, умолял о каждом
Мексиканочка• 16 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
Нужна!
Посмотрите на Стужук! С тремя детьми нашла такого парня!
ага... только с той разницей, что это Стужук, ей 25, свежие сисечки, а не Галя из Кропивницкого, которой под 40, и сиси представляют собой мрачное зрелище не для слабонервных...
Мексиканочка• 16 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Он прав (я сама в такой же ситуации, хоть муж не говорит подобного). Младшей 2 года, с особенностями.
Моя жизнь кончена
А почему это у мам кончена жизнь, когда дети с особенностями... Почему она, эта жизнь, не оканчивается у пап? Так нет же ж, у этих козлов в таких случаях очень часто жизнь не просто не кончена, - она только начинается... новая... светлая... с новой феей...
Кондуктор автобуса• 16 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
Нужна!
Какого? ото чучело волосатое, ну такое
ЯспАкойнаЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Обожаю это. Когда мужики против посторонних людей в доме сами в доме палец о палец не ударив) они все руками жены решают превращая ее в конячку, но постороннего ни-ни
Ага, зато потом некоторые девок могут в свою же постель водить, а что девки это не постороние))))) неееееее
ЯспАкойнаЯ• 16 апреля 2021
Как раз когда жена без посторонней помощи за*балась
Коко Шанель• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Я вам ничего не желала. Это раз.
Ну ок, блажен тот, кто верует))) Мойнитакой))))
за своим смотрите, вы следующая (с)
ЯспАкойнаЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Я не огрызаюсь, я желаю вам возврата вашего пожелания к вам же
Нет, я так не думаю (то что вы описали).
А у вас 2 акаунта что ли?)
ЯспАкойнаЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Муж знает, сколько зарабатывает но не особо вникает в траты, коммуналка, продукты, кружки. Зарабатывает достаточно, на все хватает
Повторюсь, меняйте кружки на частные школы+сад
Сразу поймёт, что зарабатывает он мало))))))
А вы отдохнете на работе

ЯспАкойнаЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Наивны вы очень.
Нормально, если б всё было, не рассказывал бы он вам, что вы ’не такая’ да и на счёт все этих ’у него никого нет-не факт’ не собирается уходить,тоже не факт.
И вообще девочки и мальчики ЗАПОМНИТЕ вы НИКОГДА не сможете 100% знать, что у другого человека в голове!!!
Половина жён маньяков в шоке и не верят в происходящее
Мексиканочка• 16 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ставьте мужа на место. С другой стороны, он прекрасно понимает, что и готовить и стирать, и убирать вы будете, т.к. дети маленькие. И огород для них посадите.
Зачнм вы чините краны?
Петя, у нас сломался кран. Нужно слелать.
Петя, на выходных нужно перекопать огород, будем садить рассаду.
Поиграй с детьми, пока я приготовлю.

Позволяйте себе не убрать не приготовить, если устали или плохо себя чувствуете. Только меняйте все не в один день.
Ну и разговор с мужем:
1. Я выхожу на работу
2. Дома делаю то, что успеваю и дети на 1 месте.
3. Куда я денусь с детьми - не твое дело. Может решить вопрос по уходу за ними 50/50. Половину месяца ими занимаешься иы, половину я.
Вы незааисимвй человек, а не его слбственность. Донесите это до мужа. И научитесь отстаивать свои границы.
По поводу детей 50 на 50...
Предыстория, мимо темы: Вспомнила историю. Была у нас парочка знакомая, жили в соседнем дворе, у них двое детей, мы без детей. Начали плотно общаться, в гости ходить, гулять, выезды, пикники... Сколько они нам в уши лили, что нам надо деток, что без деток мы не семья и разойдемся...
Теперь финал и по теме: В итоге они развелись, а детей поделили 50 на 50, только не по полмесяца ухода, а просто детей поделили - старшего забрал муж и уехал в Россию, женился там, а жена осталась с младшим, замуж потом вышла за кого-то из своих коллег по работе и съехала..
Вот только вспомнила, попробую по соцсетям поискать их, или деток, они уже выросли, уже более 10 лет прошло... Интересно, как их жизнь сложилась, жалко, что детки выросли наверное не вместе... Чужие будут друг другу... (((
А мы, блин, не развелись, хоть нам и эти разведенные пророчили, и многие другие, кстати, тоже уже разведенные... Только одна пара и осталась вместе. Наверное, совсем не дети держат людей вместе....
ЯспАкойнаЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Двое в школе, расписание разное. Отвезти/привезти со школы+кружки (мы за городом живем). Завтраком всех накорми, в перебежках в школу приготовить обед. В перебежке кружков нужно помочь с уроками, скупиться на ужин. Приготовить ужин. (мои не едят второй день тоже самое, да-да сама виновата, приучила уже писали). В промежутках успеть постирать/погладить (не каждый день, согласна...)
Опять таки в промежутках занимаюсь строительством дома (не хочу уточнять какого и для чего, это значения не имеет, это забирает тоже многовастенько времени)
Сейчас весна, нужно опрыскать деревья, цветы, виноград, вычесать газон, удобрить это все, за огород молчу, хоть и маленький но ухода требует. Помыть машины тоже я гоняю в промежутках. Еще в выходные позволяю себе маникюр, педекюр, парикмахерская и прочее чтоб было с кем оставить детей.
А в остальное время я ничего не делаю, целыми днями лежу на диване, в советчице советов прошу...
Дом строите, чтоб он жил в отдельном доме и ему дети и шум не мешали?)))))))
Только честно
Железная тетя• 16 апреля 2021
Ответ дляНа границе
Дети взрослые, а сад и школу..хватит уже придумывать про пятьдесятый мкружок
Запасная спина• 16 апреля 2021
Я в похожей ситуации собрала чемоданчик и следующим утром улетела в отпуск на 20 дней, одна.
Все эти вопли в спину - яжеработаю, акакжжеребёнок, тынемать, еслиуйдешьчтобыневозвращалась - показала средний палец и закрыла дверцу такси.
Вернулась и сказала с порога - моё предложение развод, нажитое пополам (и имущество и дети), алименты заткни себе в Ж.
Таки развелись, но несколько лет позже))
Глас_Народа• 16 апреля 2021
Никому, если иметь ввиду посторонних. А так себе, детям, мужу, кстати тоже..
tarveldy• 16 апреля 2021
А каму он нужен, с алиментам и на трëх детей, да ещё и рукожоп ленивый?
Задайте вопрос
Разгуляшка• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну он от детей не отказывается, он просто имеет ввиду что я лошадь и могу еще на себя взять что-то...
А кому он нужен с тремя алиментами?
Козлина
Аноним Завхоз• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну он много работает, хорошо зарабатывает, яь занимаюсь домом. Отношения всегда были замечательные. Всех все устраивала.... или я так думала, что устраивает
Если отношения замечательные, то не усугубляйте, а поговорите по хорошему, с любовью и уважением, взывая к лучшим его чертам. Мол, согласны, но только как в ’Хата на тата’ он пробует 2-3 дня со списком ваших обязанностей и если справится и скажет, что выполнимо, то вы пересмотрите свой график, может, действительно что-то не учли.
Мост_Устал• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Я ему предлагала найти помошницу, чтоб я вышла на работу. Он против посторонних людей в доме
ну, так пусть сам станет этой помощницей. Либо скажите ему, что вы всегда можете с ним развестись и оставить ему детей на воспитание и будет тогда он сам все успевать! Дайте ему эту темку почитать
Аноним Завхоз• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
А он? Или в обратную сторону не работает?