ПАЦАНКА О• 16 апреля 2021
Ребёнок украл деньги.
Покупала кофе в автомате, выпала сдача. Сын схватил, убежал и обратно не отдаёт.
Сейчас еду в автобусе, отсел рядом и радуется что деньги есть.
Началось это после того как стала давать деньги за помощь, на сладкое.
Как с ума сошёл, копить перестал, каждую копейку тратит, кричит в магазине: купи хоть что-то
Не жена• 16 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
О ! Пойду завтра деньги со счета предприятия сниму . А шотакова , это же совместно заработанные деньги . Я тоже работала . Так директору и скажу .
Л - логика .
это тупость, а не логика. при устройстве на работу есть оговоренный уровень зп. а здесь 8 летний ребёнок, который играет во взрослого
Все возможно• 16 апреля 2021
Ответ дляНе жена
Пусть в песочнице играет . Выхватывать у матери деньги на кассе и в автомате - это не игры , это беспардонность , наглость и вседозволенность .
Не жена• 16 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
так для того чтобы он играл в песочнице его нужно отводить в песочницу, а не на работу, чтобы детская логика с психикой не порождала вот такую вседозволенность
Все возможно• 16 апреля 2021
Ответ дляНе жена
Вы предлагаете детей ограждать от совершенно всего , чтобы психику не сломать реалиями ? От магазинов , где совершаются покупки ? От домашней работы , когда мама моет посуду и готовит еду , а папа , допустим , пылесосит ? Скрывать , что люди ходят на работу и там зарабатывают деньги ? И что это даст , кроме самых ужасных последствий для ребенка ?
Жена сына• 16 апреля 2021
Мне кажется, надо пустить это в какое-то русло)
Спокойно договориться.
Ты мне очень помогаешь, спасибо тебе, мы вместе зарабатываем на жизнь
Тебе нужны собственные деньги? Давай договоримся о сумме.
Я не могу каждый день покупать тебе гостинцы в магазине (это вредно, нам не хватит на месяц,...)
Эту сдачу я бы не вырывала, а милостиво пожаловала в качестве первого транша)
Спокойно договориться.
Пусин Кукин• 16 апреля 2021
Сделайте разделение помощь Вам - это бесплатно. Карманные деньги в четко обозначенный день и конкретная сумма. Советы как тратить «фильтруйте»)) и не навязывайте.
А сейчас скажите, что деньги которые ему не принадлежат должны лежать на полке/столе через 20минут, если их там не окажется , то это та сумма которую он определил как «карманные на неделю». Только не играйте с ним в друзей, он сейчас на Ваш мамский авторитет забил((. Вам не надо объяснять в 100500 раз , что расстроены и поступок его ниже плинтуса. Он это должен понять сам, сделать выводы из изменения вашего поведения.
Не жена• 16 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Вот это троллинг
Речь же не об этом, чёрным по белому написано или это лишь бы что-то писать. Ребёнка нужно ограждать от работы, потому что он ещё ребёнок и никакой работодатель не возьмёт 8 летнего на работу. Нужно рассказать как зарабатывать деньги, но ребёнка тащить с собой на работу и ещё что-то заставлять делать это уже перебор.
А дома постепенно приучать вести быт чтобы был готовым к жизни, в магазинах учить как что выбирать и покупать.
Речь же не об этом, чёрным по белому написано или это лишь бы что-то писать. Ребёнка нужно ограждать от работы, потому что он ещё ребёнок и никакой работодатель не возьмёт 8 летнего на работу. Нужно рассказать как зарабатывать деньги, но ребёнка тащить с собой на работу и ещё что-то заставлять делать это уже перебор. А дома постепенно приучать вести быт чтобы был готовым к жизни, в магазинах учить как что выбирать и покупать.
Все возможно• 17 апреля 2021
Ответ дляНе жена
Вот это троллинг
Вы хоть определение троллинга почитайте !