Бамбарбия! Кергуду.• 16 апреля 2021
Вопрос к юристам есть закон запрещающий ловить голубей?
Обычных уличных для еды?
Вроде собирать грибы ягоды в лесу для себя можно, а можно ли так же ловить без огнестрельного городских голубей именно для еды. Не попадает ли это под жестокое обращение?
И вопрос а лесных ловить можно? Дроздов например?
Бамбарбия! Кергуду.
• 16 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ой, вспомнила, один из известных гастроблогеров ( в России) как то рассказывал, как в студенческие годы (советские, может перестроечные) они в зоомагазине черепах покупали, и суп варили
Это 100% серьезно.
Ну а голубей же тоже готовят, во французской кухне есть ’голуби, фаршированные печенкой’. Я не знаю, это особый вид, или просто лесные.
Это 100% серьезно.
Раньше в европейской кухни часто использовали мясо голубей, вяхирь так вообще ценный охотничий трофей
Зам. зав. Анонима• 16 апреля 2021
Ответ дляCarin
ну, однокурсники, когда заканчивалась крошечная стипендия и не было работы, кроме мидии и рачки, и чаек ловили. Не знаю, насколько правда, а насколько - студенческие байки, общага - чистой воды борьба за выживание, там всегда все кипело и бурлило )) к примеру, стащить сковородку с едой у соседей и вернуть одну сковородку - милое дело. Или выудить сало, к-рое охлаждалось у соседей за бортом
и в гости после базара я туда не рисковала заходить: если унюхают вкусное - сожрут ) спиртное - выпьют, деньги выклянчат ) зато всегда весело
Насчет мидий - и сейчас на Десне их вылавливают. И чаек с аистами там очень много ). Просто сотни аистов и чаек десятки. Так что, может быть.
Тётушка Лошадь• 16 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Каких именно?
Голуби как крысы. Они переносят много болезней.
Зам. зав. Анонима• 16 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Вареные?
Тётушка Лошадь• 16 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А вы слышали про термиобработку пищи?
Так вы заразитесь до того как готовить начнёте.
Бамбарбия! Кергуду.
• 16 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Каких именно?
Бамбарбия! Кергуду.
• 16 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Чем? И как?
Тётушка Лошадь• 16 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Только микоплазмоз и то теплом убивается быстро
Вы серьезно?
Голуби переносят орнитоз хламидиоз пситтакоз.
Ответ дляЯсноВидящая
И ? Плацкарт по студенческому стоил копейки. Не надо нести ересь про лютый голод студентов в 2000. То, что бухим гусарам было по приколу ловить голубей и потчевать не шибко переборчивых дам, это не повод сочинять басни про лютый голод.
Около 15 грн стоил плацкарт вот туда и обратно 30 грн, остаётся 70 грн. 5 грн на переговорыукртелеком с родителями каждую субботу ещё - 20 грн в месяц , остаётся 50 грн на проездной, еду , канцтовары и косметику в месяц
Ответ дляЗам. зав. Анонима
конечно, мидии с рачками и рапаной - это совершенно съедобно )
рэсторанное меню даже )
но для молодых здоровых лбов явно на один зуб
рэсторанное меню даже )
Copy-Paste• 16 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы серьезно?
Голуби считаются диетическим блюдом .К стати
Анонимарик• 16 апреля 2021
О боже! Голуби на самом деле очень классные) У них такая крепкая дружба, любовь. Они так трогательно радуются любимому человеку.
У меня сейчас растёт голубёнок. Я и не думала что они такие прикольные
Бамбарбия! Кергуду.
• 16 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы серьезно?
Орнитоз и пситтакоз одно и тоже, его и домашние попугайки могут разносить) т.е. у вас из аргументов только 2 болячки
Бамбарбия! Кергуду.
• 16 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
И вкусные)
Анонимарик• 16 апреля 2021
Господи... Какая нищета вокруг. Люди уличных голубей жрут на полном серьёзе
Бамбарбия! Кергуду.
• 16 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У нас в Украине еще и летучие мыши есть...
Нет летучие охраняются законом они почти все краснокнижные уже, потравились ядовитыми насекомыми с полей фермеров(
Бамбарбия! Кергуду.
• 16 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
Так людей нельзя, посадят
Юпитерная• 16 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У людей свой а не голубиный хламидиоз
Нет, можно заразится и от голубей и от кошек, кстати. Не зря пишут, что избегайте близких контактов с больным животным и обязательно обрабатывайте руки.
Баррикадница• 16 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У людей свой а не голубиный хламидиоз
орнитоз, он же пневматический хламидиоз - передаётся людям ещё как
Баррикадница• 16 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Есть и мясные породы голубей но меня больше интересует именно юридически й момент
вы только хорошее сделаете человечеству, если будете отлавливать
Зам. зав. Анонима• 16 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я пыталась аналогию с Китаем провести ).
Носки на подтяжках• 16 апреля 2021
Смотрела американскую программу ’Суперэкономные’. Там показывали семью многодетную 10 детей. 5 уже живут отдельно, а младшие пять с ними. Едут в автомобиле по дороге и подбирают сбитого кролика. Мамаша нюхает его и дает добро, что можно есть. Привозят домой, разделывают и готовят. Часть детей не хотят его есть. Потом мамаша еще и шкурку использует для изготовления подарков на рождество. Причем, все это на полном серьезе.
Бамбарбия! Кергуду.
• 16 апреля 2021
Ответ дляЮпитерная
Так не все голуби больны
Бамбарбия! Кергуду.
• 16 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не вышло
Хи хи, ну ну• 16 апреля 2021
Кстати, голубиное мясо ценится дороже куриного. Только уличные голуби стремные...
Как юристу стало интересно :)
Есть у нас даже сезон охоты - на голубей это август - декабрь. но у вас должно быть Документами на право охоты (для граждан Украины) являются:
удостоверение охотника;
ежегодная контрольная карточка учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате государственной пошлины;
разрешение на добычу охотничьих животных (лицензия, отстрелена карточка, разрешение на диагностический и селекционный отстрел и т.д.);
соответствующее разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием в случае ее использования;
паспорт на собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц в случае их использования во время охоты. Указанные документы охотник обязан иметь при осуществлении охоты, транспортировки или переноса продукции охота и предъявлять их по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль в отрасли охотничьего хозяйства и охота.
как таковое это у нас не отслеживается. если только вас поймают соседи. что вы их ловите, убиваете/едите и вызовут полицию.а они уже потом соответствующие органы фауны УКРАИНЫ.
Самое главное это для вас должно быть решение - гуманно для вас такое, для чего и опасность болезней.
удостоверение охотника;
И ещё - откуда у вас огнестрельное? на него должно быть разрешение, если нет, то и показывать его нельзя. не то что стрелять!
охота может осуществляться в следующие предусмотренные законом сроки:
на нырка большого, уток (кроме гоголя, черни белоглазой, савки, огаря, пеганки, гаги о
[запрет на охоту] быкновенной, лутку, крохалей, черни красноклювый, нерозня, средний крохаль, каменяркы, казарок белощекая и красноволой), лоска, куликов (кроме кулика-сороки, ходуличник, шилоклювики, кроншнепов, чайки, лежебоки, дерихвоста, поручейника, камнешарки, черныша, перевозчика, фифи, зуйка морского, малого, большеклювого галстучника, песочников, плавунцов, барашка большого), голубей (кроме голубя-синяка) – в августе - декабре;
на гусей: серого, белолобого большого, гуменника - в августе - январе;
на куропатку серую, фазана - в октябре - декабре;
на перепела - в августе - ноябре;
на самца косули - с 1 мая по декабрь включительно;
на самцов лани, оленей европейского и пятнистого, лося, муфлона, кабана и его молодняк, способный к самостоятельному существование - в августе - январе;
на самок лани, оленей европейского и пятнистого, косули, лося, муфлона, кабана и их молодняк, способный к самостоятельному существование - в сентябре - декабре;
на сурка - в июне - сентябре;
на барсука - в октябре - ноябре;
на перепела - в августе - ноябре;
на сурка - в июне - сентябре;
на барсука - в октябре - ноябре;
Стаття 174 КУпАП. Стрільба з вогнепальної, холодної метальної чи пневматичної зброї в населених пунктах і в не відведених для цього місцях або з порушенням установленого порядку
Стрільба з вогнепальної чи холодної метальної зброї або пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду в населених пунктах і в не відведених для цього місцях, а також у відведених місцях з порушенням установленого порядку -
тягне за собою накладення штрафу від п´яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї і бойових припасів або без такої.’
Бамбарбия! Кергуду.
• 16 апреля 2021
Ответ дляYuliaMoo
Как юристу стало интересно :)
удостоверение охотника;
Так это я не собираюсь вяхирей и горлиц стрелять в черте города
Интересует именно ловля сизарей городских
Сизари разве охотничий вид?