Силиконочка• 16 апреля 2021

Есть здесь Кто не курит ,не пьет алкоголь и кофе ,не ест мусор

Как вам живётся? У меня какая то псих проблема,думаю,что откажусь от этого ,что то изменится в жизни,ну не могу объяснить.Откащаться нужно по медицинским показаниям,у меня панкреат и ожирение,также немного сердце шалит от кофе и сигарет.Вот не могу сказать стоп,думаю ,ну если сигарета хитс,но хоть 1 ,кофе ну хоть чашка,а почему нельзя тортик? Ну возьму хоть 150 грм.И так никогда не заканчивается.Какая причина для вас стала стопом?
Мне без сахара• 16 апреля 2021
Не ем мусор почти (очень редко), пью много воды, не курю (бросила), не пью алкоголь. Кофе, правда, пью.
Причины - рефлюкс и дуоденит. Сейчас уже привыкла и радуюсь, что пришла к такому образу жизни. Похудела на 20 кг, посвежела, проблемы с жкт беспокоят гораздо реже.

СиренаФеоктистовна• 16 апреля 2021
Ответ дляБывает и такое
Я не пью и не курю, хожу в зал, пищевой мусор не ем. Алкоголь раза два в год, парень мой так же. Я считаю, хочешь выглядеть моложе на 10 лет, не бухай. Сейчас я не понимаю состояния опьянения. Я настолько веселая, что никакой допинг мне не нужен. А ещё не понимаю как выпивают перед сексом, люди теряют столько ощущений, вобщем алкоголь для меня это только ознакомительный вкус, например в путешествиях, бокал в Грузии я обязательно выпью, но не более
вы крутая! так держать!
Ксерокопия ночи• 16 апреля 2021
У меня панкреатит, отказаться пришлось только от сладкого, т.к. вредных привычек не было и кофе не люблю. Что сказать, целлюлита нет. Вообще. Исчез
Ксерокопия ночи• 16 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
А да, мой недостаток любовь к сладкому, но я худая даже недобор держу вес уже много лет
А целлюлит есть?
автор Силиконочка • 16 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я не ем это все по собственному желанию. как стала веге, стала по-другому смотреть на мир, на еду и на образ жизни вообще. сказать, что я поменялась - ничего не сказать. я начала жить, радоваться жизни, любить мир, себя. я стала очень счастливой, люди тянутся ко мне. но я больше люблю уединение, природу и своего парня :)\к слову, не болею ничем вообще, таблеток не принимаю, задумываюсь о сыроедении а потом может на автономию перйду, мне эта тема очень близка. читаю множество литературы. изучаю опыт тех, кто уже на автономии не один год.
автор, вы на верном пути, раз задумались! здоровье - это сокровище, берегите его.
А что такое автономия?)
СиренаФеоктистовна• 16 апреля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Мені 42, спорт тричі на тиждень, гуляю, ходжу на прогулянку часто. Не п´ю алкоголь, не купила ніколи , скоро місяць як не їм м´ясо (відмовилася в піст), не релігійна, але віруюча, молюся багато.
Живу так багато років. Алкоголь організм не сприймає, можу в задоволення випити грамів 50 коньяку дуже рідко.
Не знаю як би себе почувала при іншому режимі і способі життя. Не вистачає мандрівок , чоловік любить бути дома, тому вибераємося кудись рідко, максимум раз на рік Туреччина або Єгипет.
про м*ясо окремий респект! заради життя тварин можете продовжити піст, якщо не важко. від цього одні плюси. щоправда замініть його на бобові, щоб отримувати білок.
СиренаФеоктистовна• 16 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Почему я так боюсь бросить курить и пить к примеру,я не понимаю
это привычка, привязанность. они самые злейшие враги человека, держат крепкой хваткой. вы сможете их победить, если будете очень мотивиированы. на одной силе воле не заедете далеко, поэтому придумайте себе сильную мотивацию и идите к цели, у вас все получится
Ксерокопия ночи• 17 апреля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не курю, не ем мусор, курить бросила в один день пять лет назад, кофе могу выпить раз в неделю (я не кофеман). Вот зелёный чай очень крепкий пью целый день, утром делаю чашку (на 250мл полная с горкой ч.л. Чая) выпиваю, затем заливаю кипятком через час выпиваю и так три-четыре раза в день. Это наверное тоже не есть хорошо.
Ой да, завязывайте с зелёным чаем, он ещё хуже, чем черный. Я несколько лет его постоянно пила. Потом начала в обмороки падать, тупо даже на улице. Начала обследования - падало давление. Врач перелопатив кучу вопросов, ехидненько спросил о зелёном чае. Сказал, что ещё повезло. Он неймоверно сильно кальций вымывает и ещё что то.
Короче я сразу перешла на черный ( раз в день) и пила элементы, которые выписали.
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
А что такое автономия?)
отказ от еды, питья и сна. пеерзход на автономный режим питания, нашему организму от природы ничего этого не нужно. он может генерировать аминокислоты с помощью других процессов :) но это очень обширная тема, в нете миллион информации. я изучаю вопрос уже 3 года. мой брат почти на шаг от автономии это крутейший шаг вперед, высший пилотаж, глубокая осознанность. боюсь на этом форуме, где боятся даже ковида, эта тема не зайдет.

автор Силиконочка • 17 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мне стало страшно,извините(
Ксерокопия ночи• 17 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Какие вы молодцы ,читаю и думаю,а чем я хуже ,тряпка...так тут есть и здоровые люди отказываются осознано ,а у меня уже есть болячки,дура,как то себя не люблю очень,почему то.я не знаю почему
Не переживайте, я всегда вела здоровый образ жизни, спорт, еда только варено/ пареная ( просто нравится такая). И панкреатит вылез ни с хрена в 28 лет.
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Мне стало страшно,извините(
поэтому оно вам не нужно, автор нужно постепенно уходить от привычек. вы молодчинка, что задумались о здоровье, все получится
автор Силиконочка • 17 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ваш пилотаж меня просто отправил в космос )) капец,такого не слышала,так организм же помрёт)))
автор Силиконочка • 17 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Спасибо за поддержку,осознала,уже шаг вперёд)
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
нет :)) это только кажется. загуглите, сколько в мире сейчас праноедов, вы будете удивлены.
я 2 раза в год делаю голодание по Марве Оганян, не ем 21 день, это просто БОМБА. кроме того, 36 часов в неделю сухого голодания. Отсюда стабильный вес, отсутствие целлюлита (а был ого-ого какой!), куча энергии, отсутствие каких-либо болезней вообще, ясный ум и сердце, полное любви :)
очень советую чистки и голодания. Прям очень. Но нужно читать книги на эту тему, чтобы понимать, что к чему и зачем.
я - просто аноним, мне не верьте :) Погуглите напр. Сергея Филонова
автор Силиконочка • 17 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Честно,очень поверила,и про голодание очень заинтересовалась...полное) спасибо за полезные познания,неожиданно)
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
голодание реально панацея, только надо подходить с умом. сначала по чуть-чуть, и перед ним не есть тяжелой пищи (мяса, алкоголь нельзя)
Для меня лучше всего сухое голодание, т.к. 1 сухого = 3 дня на воде. вода дразнит желудок и хочется кушать, а когда с утра ничего не ешь, то и не хочется. вечер, день, ночь - и все, утром уже можно кушать. за неделю наберете 2 кг веса, за 36 часов голодовки сбросите их. так вес держится в норме. не говоря уже о чистке.
Филонов написал книгу, где подробно описывает, как голодать, какие болезни можно лечить голоданием и проч. Это мед. исследования, не просто выдумки.
автор Силиконочка • 17 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А как не пить,не понимаю,а если пересохнет,что делать))) а зубы пока чистешь- вола попадет)))
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
есть строгая сухая голодовка, тогда надо исключить любой контакт с водой, это всего лишь 36 часов :) легкотня (у меня макс 72 часа)
но для начала вам хватит нормальной - руки мыть, душ принимать, зубы чистить можно:) главное не пить. вы когда зубы чистите, то воду не пьете же, пртосто полощите ротовую полость.

Пышечка• 17 апреля 2021
Беременность, кормление грудью, проблемы с ЖКТ, гастрит, панкреатит, холецистит, из вашего списка пью кофе с молоком , но не каждый день, соли меньше, сахара, питание здоровое, и похудела уже .
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
мое приключение с голоданием началось с лекций Ворошилова, послушайте например это. а потом уже начала Оганян изучать и Филонова.
автор Силиконочка • 17 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сколько тонкостей )) и очень интересно ,уж точно лучше поедания тортов,веса 80 кг,обкуривания от скуки и выпить,потому что праздник.Вы меня вдохновили,правда! Спасибо большое,что поделились этой практикой ,очень интересно,думаю многим бы понравилось ,пусть не сразу высший пилотаж,но уж точно голодание попробовать стоит,я например как то день не ела,прошла аллергия,вот казалось бы,в чем фишка? Что то есть !!
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2021
Ответ дляПышечка
про соль очень похвально говорят, если бы мы не ели соль вообще, жили бы до 130-150 лет
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
как начнете практиковать , у вас пройдет все! реально. ну, может выпавший зуб не вырастет:)) а так - голоданием излечивается 80% болезней, в том числе психиатрические.
Челюскина• 17 апреля 2021
Стропом стал лишний вес и покачнувшееся от него здоровье.
{СоJIнТсЕ}• 17 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это ещё одно доказательство вреда веганства, особенно для психики. Они все со сдвигом в голове.
Курс капусты• 17 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Якраз більшість відмовляються від всього, що в пості автора, через поганий стан здоровья. Як то кажуть: знаю багато старих алкоголіків, але не знаю ні одного старого вегана. Відмовитесь від того, що приносить задоволення не велике задоволення.
Тобто людина з ожирінням, яка курить, їсть всякий непотріб, щасливіша за ту, що має здорове тіло, з радістю дивиться на себе в зеркало, але обмежує споживання кави і солодощів?
{СоJIнТсЕ}• 17 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Вопрос чисто риторический. Не для всех отражение в зеркале наибольшее счастье.
Точная копия плова• 17 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
зачем обсирать то, если вам эти теории как до Марса раком. Жуйте колбасу из туалетки с пивасом и радуйтесь жизни