Оябунчик• 17 апреля 2021
Почему всегда обвиняют мать?
Я ,наверное, никогда не смогу это понять. Почему наше общество чуть что случилось сразу обрушивает поток негатива и обвинения на мать?! Плохо учиться ребенок? Мамочка, не занимаетесь. Подрался? Мамочка, плохо воспитала. Пропал ребенок? Где была мамаша. И так до бесконечности. Ок, я тоже мама . Я могу объяснить силу любви матери. Но, если в семье есть отец? Да, б..., Даже если в разводе. Но, папа ж есть. Я ни разу не слышала: папа, вы не занимаетесь ребенком! Даже если мать давным давно умерла, даже если прочитают, все равно будут кричать: где была мамаша?!
Да, меня цепонула история потерявшегося мальчика. Который был в тот момент с родным отцом и именно халатность отца чуть не привела к трагедии. Но, в комментариях все ополчились на .....мамашу. да, ещё и так пренебрежительно. У нас же со всех сторон кричат, что одинаково равны что папа, что мама. Так почему это только в отношении прав. А как ответственность- так только с матери спрос. А не дох... ли требуется от матери?
Сорри, что в выходной с самого утра. Но, последние дни почему то эта новость постоянно попадала на глаза. Хотя на новостные группы не подписана. Зашла в комментарии и просто офигела. Ну как так?
КарамбОлька• 17 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы послали ее куда подальше?
Оно мне надо?) Посмеялась)
Маргарита и Мастер• 17 апреля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Оно мне надо?) Посмеялась)
Меня не смешит подобное нарушение моих границ. Сразу приземляю.
забиякина• 17 апреля 2021
Потому что это проще. В нашем обществе так учат, приучать людей. В советское время такого небыло. Мы все живые и каждый имеет ошибки и право на них. Кто осуждает , с ним завтра может такое случится
LightShade• 17 апреля 2021
Я обсуждала этот вопрос с мужчинами, они утверждают, что женщины не дают им заниматься с детьми в мужском стиле, требуя общаться только в женском стиле. А в женском не хотят. А принудительно заниматься мужским стилем не могут, т.к. жена подаст на развод и просто заберет ребенка по суду.
Проблема может быть решена если мы поменяем систему на то, что при разводе детей с отцом и матерью будут оставлять в пропорции 1/2 - скажем 2 недели у матери, 2 недели у отца.
Коварная Зая• 17 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
В селе где я родилась, есть две семьи. Внешне неблагополучные. Папы бухают, и вообще не самые благополучные представители общества. В одной семье вроде 4 деток, во второй 2. И мамы , как мамы, там прекрасные. Они стараются по своим возможностям (а часто и свыше) дать детям по максимуму. Вы скажете пусть уходят. А им некуда. Они обе из таких же неблагоприятных семей. Да, на столько я знаю, уже обе сироты. Их некому защитить , им некуда идти. А выгнать мужей просто не хватит сил. Вот и живут.
но выбирали отцов своим детям они, понарожали 4х
от алкашей
КарамбОлька• 17 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мои границы не нарушают фантазии людей, которых я вижу раз в год в лучшем случае) Родные и близкие у меня тактичные, других воспитывать не хочется
Маргарита и Мастер• 17 апреля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Если вам ок, то и ок. Я говрю, что думаю, а думаю о таких кадрах прямопропорционально.
КарамбОлька• 17 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Знаете, после того, как я на прямое и прикрытое хамство начала реагировать улыбкой, мне вообще все ок) Работает круче матов, а если и не работает - хай в своих каках варятся сами, без меня) Только за рулём не срабатывает, там я фурия 😅
Маргарита и Мастер• 17 апреля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Я пока не достигла дзена на таком высоком уровне))) Если промолчать, будет внутренний диалог, который забирает энергию. Поэтому щелкнуть по носу в своих же целях иногда приходится. Понятно, что не каждую гавкающую собаку. Под настроение.
Барабан для взрослых• 17 апреля 2021
Ответ дляСамохвалова
Я отвечу вам автор так, обвиняют женщин в основном женщины! с целью самоутвердиться за чей-то счет
Да. Больше всего обвиняшек слышала от женщин
Барабан для взрослых• 17 апреля 2021
Ответ дляLightShade
Опять вы со своей ерундой.
Не хотят мужчины заниматься детьми. Единицы хотят, остальным на детей глубоко начхать
Инстагра_мерша• 17 апреля 2021
Так отцы такие же,как общество. Хрен детьми занимаются, зато потом орут, что ты его таким воспитала.
Автор, согласна с вами на 1000%. Женщина не робот! И деньги зарабатывай, дом содержи и дети, чтобы ангелочка были всегда и везде.
Мама Чели• 17 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Даже в животном мире чаще всего детёнышами занята только мать, отец сделал свое дело и убежал. Очень мало видов живут семьями и самцы заботятся о потомстве. Так что ничего нового люди не придумали
ага, на постсоветском пространстве. в других странах очень даже отцы детьми занимаются.
Пирожкиня• 17 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
Отцы разные на любом пространстве. Где то есть законы которые принуждают к финансовому участию в жизни детей и за игнорирование хорошее наказание, только и всего.
Оябунчик
• 17 апреля 2021
Ответ дляLightShade
А что они имеют ввиду под мужским стилем? Не, ну вот серьезно. Дать ремня по любому поводу? Морально гнобить? Потому как у нас строгость и откровенное насилие к детям многие путают.
Мама Чели• 17 апреля 2021
Ответ длязабиякина
в советское время мужчина всегда должен был быть готов поехать, куда родина скажет - воевать в афганистан, строить БАМ, подымать экономику Анголы и пр.
а женщина должна была САМА поднять детей и ей еще и внушалось, что не хочешь семью и детей - не женщина.
при этом государство очень охотно брало на себя функцию воспитания детей, растило себе новых солдат и производителей снарядов. интернаты, лагеря,, ясли с двух месяцев, только рожай, а мы ужо воспитаем. строителей коммунизма.
Оябунчик
• 17 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Опять вы со своей ерундой.
Вот вот . Не не могут, а не хотят. И находится куча оправданий этому. Я хотел, но мне не дали. Просто я видела примеры, когда папа любит детей и вопреки тому, что на него несёт бж и ее родственники, он для детей лучший папочка. Да, он не сюсюкает так, но на то он и не мама.
Мама Чели• 17 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
по вашему, дело только в принуждении. а я не согласна. читала много про разные страны - турция, китай, латинская америка, сша - везде отцы охотно и добровольно занимаются детьми, только совок людей перекорежил, потому что формально законы и алименты - все есть, а вот на практике женщина тянет все сама и еще и осуждает других женщин, о чем и тема.
Оябунчик
• 17 апреля 2021
Ответ дляКоварная Зая
от алкашей
Я не хочу на эту тему с вами говорить. Потому, что сами выбирали - это обвинение жертвы. Это может правильно по отношению к девушке с нормальной семьи, где ее , вдруг чего, могут защитить. А там совершенно другая история. Из таких единицы могут сами вырваться.
Пирожкиня• 17 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
Вы много знаете лично отцов из США, Турции, Китая? И точно знаете какая у них охота и что они думают? Во всех странах полно одиноких женщин с детьми и детей которые видят своих отцов в лучшем случае по праздникам. И точно так же есть нормальные отцы, которые занимаются своими детьми, как там., так и у нас.
Коварная Зая• 17 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
не рожать от уродов они не пробовали? или насильно кто заставлял? кто жертва то?
Оябунчик
• 17 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
Как ни банально, но рычаги принуждения очень хорошо воспитывают внутреннее чувство ответственности. Из-за этого , у них нет даже мысли, что дети - это только мамина забота. А у нас те же женщины сами кричат, что детей для себя рожаем. Да, законы то у нас есть тоже. Но, из-за менталитета секистского они работают только на права, особенно отцов, а обязанности - в основном только к маме.
Пирожкиня• 17 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
Вот интересно, сколько ещё десятилетий будете обвинять во всем советское время? Уже давным давно стали родителями поколения которые понятия не имеют, что такое советское время. А ситуации в семьях разные до сих пор, кто там виноват, какое время?
Оябунчик
• 17 апреля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Как вы далеки от реальности таких семей. Но, это и к лучшему. Плохо только, что такие как вы первые камни кидаете в жертву
Оябунчик
• 17 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Потому, что нас воспитывали дети тех людей. Это искорениться в лучшем случае только когда самым старым поколением будут наши внуки. Даже не дети. Искалеченные дети сами рожают и воспитывают искалеченных детей. Постепенно мы излечиваемся, но необходимо время. У меня мама, только сейчас начинает говорить, что сколько можно было по другому сделать, сказать, поступать. Но, просто тогда так с ними поступали, так и они. По другому было не принято .
Оябунчик
• 17 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Можете столько угодно отрицать, но правда никуда не денется. СССР очень хорошо справилось с задачей сломить личности и сформировать мышления масс. Это не исцеляется за год, два , двадцать лет
LightShade• 17 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
Дать больше свободы ребенку. Не держать его на поводке возле себя.
Оябунчик
• 17 апреля 2021
Ответ дляLightShade
Ну это не совсем мужское воспитание. Это больше воспитание взрослых людей)
LightShade• 17 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
Если подумать, женщины очень похожи на детей. Такие же эмоциональные, так же сильно плачут и истерят, так же любят красивые игрушки/платьишки и сладкое.