Оябунчик• 17 апреля 2021
Почему всегда обвиняют мать?
Я ,наверное, никогда не смогу это понять. Почему наше общество чуть что случилось сразу обрушивает поток негатива и обвинения на мать?! Плохо учиться ребенок? Мамочка, не занимаетесь. Подрался? Мамочка, плохо воспитала. Пропал ребенок? Где была мамаша. И так до бесконечности. Ок, я тоже мама . Я могу объяснить силу любви матери. Но, если в семье есть отец? Да, б..., Даже если в разводе. Но, папа ж есть. Я ни разу не слышала: папа, вы не занимаетесь ребенком! Даже если мать давным давно умерла, даже если прочитают, все равно будут кричать: где была мамаша?!
Да, меня цепонула история потерявшегося мальчика. Который был в тот момент с родным отцом и именно халатность отца чуть не привела к трагедии. Но, в комментариях все ополчились на .....мамашу. да, ещё и так пренебрежительно. У нас же со всех сторон кричат, что одинаково равны что папа, что мама. Так почему это только в отношении прав. А как ответственность- так только с матери спрос. А не дох... ли требуется от матери?
Сорри, что в выходной с самого утра. Но, последние дни почему то эта новость постоянно попадала на глаза. Хотя на новостные группы не подписана. Зашла в комментарии и просто офигела. Ну как так?
Оябунчик
• 17 апреля 2021
Ответ дляLightShade
Если подумать, женщины очень похожи на детей. Такие же эмоциональные, так же сильно плачут и истерят, так же любят красивые игрушки/платьишки и сладкое.
Не знаю, может потому, что у меня мальчики и я им и мама, и папа. И это накладывает отпечаток на стиль воспитания. Кстати, с бм какраз скандалили из-за шлепков по попе и бесконтрольного кормления сладким. А он считал это мужским воспитанием. Годовалого ребенка шлёпнуть по попе до синяка.
Коварная Зая• 17 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
Как вы далеки от реальности таких семей. Но, это и к лучшему. Плохо только, что такие как вы первые камни кидаете в жертву
ничего я кидаю, я пытаюсь понять, и не могу
Оябунчик
• 17 апреля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Почитайте марту Левченко. Там много таких историй. И это чудо, что она нашла их и помогает вырваться из замкнутого круга. Да, я тоже не очень понимаю. Так как ушла от тирана с детьми, младшему был годик( опережая вопрос. До рождения второго ребенка бм боялся меня потерять. Потом младший, сильно не спокойный. А там фея. Да и куда я денусь с двумя детьми. После рождения второго такое ощущение что стал другой человек. Абьюз, изнасилование, тирания меня и детей). Но, мне было куда уйти. Меня было кому защитить. А есть те, кому некуда идти. Некому защитить. Образования нет, работы в селе особо нет. И дети.
Мама Чели• 17 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Вот интересно, сколько ещё десятилетий будете обвинять во всем советское время? Уже давным давно стали родителями поколения которые понятия не имеют, что такое советское время. А ситуации в семьях разные до сих пор, кто там виноват, какое время?
ага, мне тоже интересно, сколько мы еще будем выхаркивать это наследие, это горе, эти поломанные судьбы и гнилые, брехливые ценности.