ЖующаЯКонфету• 21 декабря 2013

Как правильно открыть салон красоты

Девушки.
Кто имеет опыт в салонном бизнесе?
Как вы боритесь с проблемамы раскрутки, привлечение клиентов, подбор правильного персонала и навыки удержать хороших мастеров?
Вы проходили какие-то курсы, какую литературу покупали или тренинги?
Вот нашла прекрасный сайт, где можно найти ответ на любой вопрос. Отличные тренинги и диски.
http://ttva2007.aurum.promotionalurl.com
Кто пробовал такое? Как Вам?
Аноним_601• 21 декабря 2013
не знаю на счет этого тренинга.когда-то встречала книгу на эту тему,отзывы были хорошие,но как она называлась я не помню

vika_532• 21 декабря 2013
Смотря какого уровня салон, в каком районе, рядом ли метро,
Еще очень важно что бы помещение было ваше
Хороших мастеров можно удержать спокойным и уравновешенным отношением к ним, если подвернется когда-нибудь возможность помочь ведущему мастеру салона (а их бывает очень не много), например в деньгах, нужно ей пользоваться, ставя мастера немного в завистливое положение,
juja• 21 декабря 2013
очень важный момент, это место расположения салона, аудитория на которую ориентируетесь. хороший вариант это салон бизнес класса ( не вип и не ’халупка’), в каком то жилищном комплексе. я работала в салоне который находится в жк ’ времена года’ клиенты всегда были, и люди с достатком и культурные.
vika_532• 21 декабря 2013
Если будете вводить систему штрафов, не забудьте и о поощрениях, это обязательно
vika_532• 21 декабря 2013
не в завистливое, а в зависимое (простите)
Ширли-Мырли• 21 декабря 2013
У меня нет опыта в открытии салона, но возможно мой комментарий будет полезный.
Если открываете салон в жилом доме, то можно разложить листочки по ящикам жильцов, в которых была бы информация о том, что в их доме теперь есть салон и для жильцов на все услуги скидка (10%, к примеру). Думаю, что это привлечет внимание. Так же стоит указать перечень услуг и их стоимость. Естественно цены должны быть адекватны месту расположения и контингенту преимущественно обитающему в данном районе.
Относительно персонала - хорошее отношение, прозрачное формирование зп, система штрафов и поощрений, элементарные условия для работы.
Относительно Клиентов - качественный сервис, приятный персонал, качественные косметические средства и техника, приятный интерьер, удобный график работы - возможность посещения салона после работы и в выходные.
Не плохо было бы иметь свой сайт с перечнем услуг и их стоимостью, фото и профайлы мастеров, галерея (интерьер, работы мастеров), режим работы салона.
Раскрутку делать в интернете по продвижению сайта, а так же можно участвовать в продажи купонов - народ ведется на это.
Как-то так))))
автор ЖующаЯКонфету • 21 декабря 2013
Спасибо вам, девочки, большое!:)
jinwood• 04 января 2014
не покупайте в интернете никаких курсов, пожалуйста
само классное, что у нас может быть - в Одессе или в Киеве поучиться управлению салонным бизнесом в Академии Вл. Тарасюка

самое главное потом - хорошие мастера, к мастеру клиент поедет хоть на край земли. хорошие мастера сидят обычно на аренде, мастера попроще - на проценте (от 30 до 50%)