Кондуктор маршрутки• 18 апреля 2021

Рыдаю.. Муж для чужих старается больше..

Когда то писала здесь, что мужу предложили стать крестным, едва знакомые люди. Я была против, муж согласился, потому что не удобно было отказать, пытался, но его уговорили.
Он знает только папу малыша, самого ребёнка и маму не знает.
Сегодня крестины.
Наш младший заболел, а завтра у него др, 4 годика. так я говорю мужу позвони скажи что не прийдеш. А он, почему это,?! я пойду!
Пошёл с утра купил игрушку за 200 грн+500 грн добавил деньгами.
Я не работаю, пока нет такой возможности. С деньгами туго. Ну достал он с заначки на эти крестины.
Я на всем экономлю, сыну купила то что хотел в подарок. Но стол завтра не будет шикарный, все просто, тк денег лищних нет.
Муж ою этом знает. Попросила его прийти пораньше, мол хочу приготовится к празднику. Поможешь с детьми.
Он пообещал.
Ушкл в 10 утра. Звоню ему в 17:00, слышу уже еле говорит. Говорю иди домой, я же тебя жду, и уже итак не мало там сидишь. Нв что получвю ответ: я сам решу когда идти.
В 8 вечера, просто заплыл домой.
Я спросила Это нормально? Почему так поздно? Завтра у нашего ребёнка др, гости прийдут. На что он так гордо спросил Сколько надо денег чтобы ребёнок был счастлив?
Потм упал, я сняла штаны(они были в побелке((() и тут из кармана выпадает бирка. Кулон серебро+золото 800 грн. Я просто была в шоке. На своих детях экономим, крестик покупали за 400. А чужим он вот так шикарно все дарит.
Он теперь спит в хлам готовый А я просто рыдаю от обиды, мне так больно.. Как так можно???
Что ему завтра сказать.. Себе во всем отказываем, а тут выпендрился багач.
Как бы Вы поступили?
Он же завтра будет отходить, и для него др нашего сына будет просто всеравно.
Скажите нормальный ли папа?
Спасибо всем кто дочитал до конца.
Результат:
вже голосів: 1240
729 (58.79%) Не нормально, высказаться
264 (21.29%) Нормально, забыть и все
247 (19.92%) Другой вариант
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну каким контролем она его достала? Где это видно?
Ещё раз спрошу: вы тоже считаете впорядке вещей дарить посторонним более «ценные» подарки, чем близким? Ещё и оправдывать это тем, что близкие сами выбрали себе подарки попроще ( скорее всего чтобы вас не напрягать финансово).
Вам лёгкий пример с жизни. Я люблю белые хризантемы. У мужа финансовый директор женщина- обожает розы. Мне рыдать каждое 8 марта ? Дочь попросила картину по номерам -400 грн, племянница при этом наушники 🍎-100 долларов, мы так до сих пор бы рыдали....

КокошинЭль• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
я считаю ненормальным

а) сидеть 10 лет на шее мужа и его же пилить за малые заработки
б) указывать мужу с кем ему дружить и кого крестить
в) заставлять мужа сидеть дома, не идти на крестины обосновывая это больным ребенком, который оказывается уже не болен
г) наяривать мужу и указывать ему, когда ему быть дома
д) указывать мужу, сколько ему тратить его же денег
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Конечно. Каждый имеет право на своё мнение. Но большинство ситуаций на форумах, как правило, однобокие, с женской стороны. По факту - у мужчины друг / его пригласили/ он поздравил. Все.
Только своих он так не поздравляет. (Про автор выбрала не надо повторяться - выбирали они вместе)
Это автора и расстраивает. Я ее понимаю.
КокошинЭль• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
автор вполне могла потратить больше. За руку никто её не держал. И кто ей виноват?
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Как так ? Он что им остров купил ? )) это минимальная сумма на крестины
Я такое• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Что это рыба-пила видно по её постам.
Если бы у меня отбирали зарплату и вели семейный бюджет без моего мнения, я бы из чувства протеста делала заначки и прогуливала их).
Неважно на что прогуливала, на подарки, за всех в кафе бы платила и т.д.
Интересно, у мужа свои деньги есть? Личные, неподконтрольные жене.
Которые он может потратить на что считает нужным.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Наверное, вы не экономите на хотелках дочери, вне праздников, покупаете теже наушники, гаджеты, велосипеды, ролики и т.д.? У вас не стесненное материальное положение? Брат/сестра мужа тоже не обижают своих племянников? В конце концов, это родные и близкие вам люди? Или вы общаетесь постольку поскольку?
Хризантем можно купить 100 шт, а роз 5. Например. Фин директо, скорее всего, «нужный» и важный человек для вашего супруга?
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
А может и держал, откуда мы знаем? Выбирали то вместе.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляЯ такое
Что это рыба-пила видно по её постам.
Своего ребёнка, вы бы точно не обидели бы. Я уверенна.

Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Почему своему меньше «минимальной» подарил?
И для кого минимальная именно эта сумма? Кто устанавливает таксу?
И если доход маленький, можно обойтись и меньшей суммой. Моему ребёнку дарили крестик гораздо проще. Кум мне дорог не из-за денег, он духовный человек и наставник для моего ребёнка.
Вся такая растыкая• 18 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Сейчас пол ночи прореву..
Ну и дураа. Реветь чего???
Вся такая растыкая• 18 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Я уверена что он на мои вопросы скажет что я жлобиха.
Так жлобиха и есть
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Я не буду лукавить, нет, не экономлю. Могу купить дорогие покупки
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
проблема в финансах? А не в отношении? Все таки так?
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А у автора в семье вынужденная экономия.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В отношении. Ваша ситуация такова, что презент на др символичен т.к. вы и так все покупаете ребёнку без повода и дат.
Без повода и дат вы также покупаете крестникам, фин директору, племянникам вещи дороже, чем себе и дочери?
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Нет. Без повода - нет. Но крестины / раз в жизни
olena_shch• 18 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Давайте я представлю ситуацию иначе:
1) МУЖА (мужа, не Вас!) спрашивают, будет ли он крестным. Вы лезете с указаниями, что он должен отказаться. Это первый Ваш прокол. Запомните, когда спрашивают мужа, решать должен муж. Не суйтесь.

2) какой на хрен ДР, если ребенок болеет? Второй прокол. Вы хотели использовать ребенка, чтобы вернуть контроль над мужем. Нехорошо, дамочка. А как не получилось, так сразу ’я рыдаю’.

3) Когда Вы звоните и ноете, что не справляетесь со своими обязанностями (дети+дом) и требуете чтобы муж пришел и помог Вы давите. Вы заставляете. Вы командуете. Третий прокол. Когда давят, хочется сделать на зло, чтобы показать, что ты не собачка на привязи.
Вот Вы и получили пьяного мужа. Он так УШЕЛ ИЗ ПОД ВАШЕГО КОНТРОЛЯ.
Чем больше будете давить, тем чаще муж будет убегать.

В итоге ИМЕННО ВЫ испортили ДР своему ребенку и создали ему такого вот похмельного папу. Хоть обрыдайтесь теперь.

4) По поводу денег: пилежка мужа, что мало приносит - это гвоздь в гроб вашего брака. Мало денег? Начинайте подрабатывать хоть из дома. Хоть пельмени лепите, хоть торты, хоть что-то, чтобы в семью те несчастные 1500 гривен принести, которые Ваш муж по Вашему мнению не имел права потратить. Не можете? Тогда не учите других, как им зарабатывать. Вы не очень хорошая жена, если не цените усилия мужа и не хотите ему помочь с обеспечением семьи и детей.
Рожать просто недостаточно, чтобы всю жизнь на чьей-то шее просидеть.
Имеете хоть что-то? Скажите спасибо! Он не обязан Вас обеспечивать не в декрете. Только детей обязан. Как и Вы кстати.
супер, хлопаю стоя!
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Давайте я представлю ситуацию иначе:

Не читала все комментарии, но этот прекрасен

Ромашка_Бегемотовна• 18 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Так жлобиха и есть
Если бы только жлобиха. Так еще и не очень умная. Ну не понимает баба, 10 лет в декрете отсидевшая, что для такие вот крестины и встречи и подарки нужны не только что бы ’из семьи деньги вынести’, а для налаживания определенных связей. Для этого нужны и корпоративы, на которые так не любят отпускать мужей советчицы - как же так, он пошел, а у ребенка сопли! Я же одна не справлюсь. У меня муж на корпоративах решал вопросы, которые до этого в ’рабочем порядке’ не могли решить по полгода. И знакомства , потом очень полезные для семьи в первую очередь появлялись в результате таких вот крестин, пикников и т.д.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Крестины раз в жизни и у родного сына.
Настя Снежок Воля• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Крестины раз в жизни и у родного сына.
Сундучок с каникулами, - 100% - 2 профиль автора с которого она строчит и строчит, в защиту автора ( себя же)
Автор лучше почитайте 90% комментариев не в вашу пользу, все в шоке .... Но у вас броня.
Лучше б вы так на работу устроились и работали, тогда не зажали бы 1500грн
Это на сегодняшний день, совсем уж скромная сумма - как суммарный затраты крестного папы
emerald_88• 18 апреля 2021
Автор, расскажите как прошел сегодняшний день и праздник?
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Крестины раз в жизни и у родного сына.
И что с сыном не так? Не покрестили родного? Сын рыдает до сих пор ?
Заюшка_хозяюшка• 18 апреля 2021
Он пообщел быть крестным, не прийти с его стороны было бы некрасиво я так считаю. И вообще у меня муж крестил ребенка плохо знакомых ему людей. Мне вообще, если честно, все равно было, это ж его решение, при чем тут ваши желания?? Признайтесь честно, вы любите пилить мужа? Не делайте так, одной с двумя детьми тяжело
Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я готова своей куме или ее дочке подарить хороший подарок и потратить на них время. Опыт, болела свекровь инсульт/ жили по больницам, чуть что звонок-дети пристроены. Уезжали с дому не раз - отдавали ключи, все ок. И подобных ситуаций по мелочам - много, и не все решают деньги, хотя они и есть..
Заюшка_хозяюшка• 18 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Я чувствую что мы наверно разойдемся. Он даже не будет слушать, скажет я такая сякая, не понимаю его. Он сегодня пьяный сказал что он будет с этой семьёй дружить и ходить к ним в гости.
Бедный мужик
Советничаю тут• 18 апреля 2021
Не нагнетайте! Это его выбор. Выходите на работу. Будете покупать все поровну
Советничаю тут• 18 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Но Ваш не заболел. И зачем срывать людям крестины
Затем, чтобы муж сделать так, как захотела его жена
Я Главная• 18 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Сейчас пол ночи прореву..
Не жаднічайте, це ж хрестини, як так можна, він хреста купив дитині, а ви на нього грошей пожаліли. З таким світоглядом вам ніколи зі злиднів не вийти.