Значит надо• 18 апреля 2021

Посоветуйте психолога по страхам

Девочки, посоветуйте, пожалуйста психолога в Украине, у тестя на нервной почве едет крыша , его все раздражает, бесконечные обследования организма - вердикт врачей у Вас все органы здоровы, а он продолжает себе внушать, что он болен....
НичеНипанимаю• 18 апреля 2021
Может это ’психосоматика’? Я не психолог, но вроде так называются надуманные болезни.
Есть в Киеве знакомый, который занимается проблемами психосоматики, но я не знаю о качестве его работы. Так что первым делом рекомендовала бы, конечно, искать по отзывам

ПесиКот• 18 апреля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ипохондрия, а не психосоматика
ПесиКот• 18 апреля 2021
И что, тесть будет сидеть возле камеры и работать с психологом?
НичеНипанимаю• 18 апреля 2021
Ответ дляПесиКот
Ипохондрия, а не психосоматика
Рада была привнести необходимую эмоцию в Ваше состояние только одним предположением со знаком вопроса). Страшно представить, как конвульсивно будете реагировать на мое утверждение
автор Значит надо • 18 апреля 2021
Ответ дляПесиКот
У него уже был один сеанс с психологом, и ему реально стало легче, не только эмоционально но и физически , неделю ходил воодушевленным, но там цена 1 сеанса космическая, теперь хочет найти до 500 грн
ПесиКот• 18 апреля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Просто Вы так пишите:
Психосоматика - хотя не знаю, так ли это называется
Есть какой-то знакомый - но я его Вам не советую.

Зачем вообще писать?
_ЯНА__• 18 апреля 2021
сайт психолог б17. там есть и образование и цены.
автор Значит надо • 18 апреля 2021
Ответ для_ЯНА__
Спасибо , изучу 👌правда думала , что кто то из собственного опыта порекомендует 🤷🏻‍♀️
_ЯНА__• 18 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
чей-то опыт не всегда может быть полезен. необходимо самому подобрать себе психотерапевта.

Трахтибидох• 18 апреля 2021
Это скорее психиатр
автор Значит надо • 18 апреля 2021
Ответ для_ЯНА__
Согласна , в любом случае спасибо за сайт, буду изучать кандидатов 😅
illaria-k• 20 апреля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ипохондрия.
психосоматика это не надуманные болезни.
Бронхиальная астма совсем не надуманная болезнь, но она психосоматическая.
Психосоматика - это проще говоря :есть ситуация, которую человек не может перенести адекватно, выразить эмоционалльно - по разным причинам, и когда ее накал становится невыносимым , организм переводит ее в тестную болезнь , и голове становится легче. Эмоциональная боль спадает -это один из механизмов развития психосоматической болезни. Сначала она фуекционально может не проявляться. Т.е. у человека болит, а на узи ничего нет, к примеру.
Но со временем это может перейти и на функциональный уровень.
Гастрит, к примеру - и он уже будет фиксироваться приборами.
Но лечение таблетками не будет эффективно.
Гастрит пройдет после снятия изначальной проблемы. эмоциональной, которая привела к психосоматике.
illaria-k• 20 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
у меня такая стоимость за сеанс.
Но тут хотелось бы обратить внимание, что ему первый терапевт подошел.
Может стоит к нему походить?