ОченьПриятно-Царь• 21 декабря 2013

На сколько я влетела?

Девочки! Залил сегодня мой сынок мой ноут и теперь не работает монитор. Во сколько приблизительно мне обойдется ремонт? может, у кого-то такое было?
Аноним_595• 21 декабря 2013
1000 если не больше
залитые вообще это самый сложный случай всегда

автор ОченьПриятно-Царь • 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_595
1000 если не больше
класс! как раз под НГ, когда деньги на другое планируются((((
Люсьен4ик• 21 декабря 2013
у меня тоже монитор накрылся. знакомые ребята говорил ремонт в районе 1 000 грн.
Бандитка Сью• 21 декабря 2013
советую если ремонт более 1000 грн, купить новый...
Папина дочка• 21 декабря 2013
Смотря, какой ноут! У меня малая нетбук Apple залила((( вот это был аут!!!
Маманя• 21 декабря 2013
к сожалению ремонт в цену ноута... было такое
Ответ дляПапина дочка
старенький уже асус. но все равно мне пока дешевле отремонтировать...

Майор Медуза• 21 декабря 2013
у меня малая сегодня новый телефон брата в чашку с чаем засунула..тоже влетеля я перед НГ
modnayasemya• 21 декабря 2013
у меня SONY VAIO, сынуля залил клавиатуру минералкой
клавиатура почти 400 грн. (заказывала сама в инет-магазине, через серв. центр гораздо дороже)+ работа мастера по замене клавиатуры 100 грн. (это дешево нашла). мне повезло, что вода не попала на материнку, вовремя перевернула и отключила ноут
а почему монитор не работает? он монитор залил?
Маманя• 21 декабря 2013
сочувствую....
Ответ дляnyafa01
м-да... надеюсь хоть тысяча...

вот и сходила мама в дамскую комнату(
Аноним_619• 21 декабря 2013
муж у меня раньше на досуге ноуты ремонтировал, говорит, что если был контакт с водой, то лучше не тратить зря деньги на ремонт (все-равно нормально не сделают, а если и сделают, то не на долго или очень дорого), ’шкурка вычинки не стоит’. Выход - попытаться продать хотя бы на детали и купить новый (все-равно сумма которая уйдет на ремонты равна как минимум половине нового ноута)
Ответ дляmodnayasemya
нет... вроде справа как-то клавиатура была заляпана. но почему-то монитор пострадал. я по звукам слышу, что загрузка винды нормально идет
Тенюшка• 21 декабря 2013
Недавно сама залила, но, я сразу выключила и приняла минимальные меры (тоже тему создавала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-247487), отделалась ’малой кровью’ - 200грн обошлась сушка и 50 диагностика, всё уцелело
modnayasemya• 21 декабря 2013
Ответ дляОченьПриятно-Царь
отключите его и отсоедините батарею - это нужно сделать как можно быстрее, переверните ноут и оставьте на просушку - не рядом с батареей (я ставила на подоконник, ’книжкой’ перевернутой
Аноним_619• 21 декабря 2013
Ответ дляОченьПриятно-Царь
тем более что вы его включали, предварительно не просушив (имеется в виду разобрать и все отдельно просушить, иначе окисляются контакты и торба...)
Ответ дляmodnayasemya
я к сожалению даже не знаю как она вынимается(
Анонимба• 21 декабря 2013
у нас сотрудница кофе разлила на клавиатуру, сказали что ремонтировать не стоит(((
Мамаша в бигудях• 21 декабря 2013
меняла разбитый экран на леново полгода назад, 1017грн взяли)

modnayasemya• 21 декабря 2013
Ответ дляОченьПриятно-Царь
выключите, переверните ноут - там на задней крышке есть защелки - откройте их и снимется батарея
lyudmila_ukr• 21 декабря 2013
не теряйте времени, срочно его в ремонт. если залитик вовремя попадет к хорошему специалисту, то все ок. чем больше он будет в залитом состоянии, тем меньше вероятность восстановления и больше стоимость ремонта. выживали ноуты даже попившие пива)
Ответ дляmodnayasemya
ага. спасибо! вынула. там все сухое. он там вроде немного накапал. водичка была простая - из вазы - там цветы стоят. хорошо, что хоть сахара не насыпала, чтоб розы дольше стояли)
Ответ дляlyudmila_ukr
понимаете сегодня суббота, а завтра -воскресенье(((
afhvfctgn• 21 декабря 2013
у нас такое было,сынок залил Делл,за 17 тысяч.Сразу вытащила батарею и перевернула,отвезли в сервис,сказали.что вовремя вытащили батарею,если б потекла вода на материнкупотух бы монитор и только на свалку выбросить.Замена материнки и клавиатуры,выйдет дороже стоимости самого ноута
Хранительница чешки• 21 декабря 2013
не давно сдавала в ремонт - 1200 грн.
автор ОченьПриятно-Царь • 22 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
не давно сдавала в ремонт - 1200 грн.
охохо... завтра позвоню одногруппнику - может поможет подещевле сделать
ОйЙой• 22 декабря 2013
мне обошлось в 800 грн(запчасти) и 200 (работа). проблем больше я сделала тем, что пыталась его включить после залива водой, хотя воды было около 2 чайных ложек. И вообще я с ним улетела с лестницы))
Tsovinar• 23 декабря 2013
если есть любой другой монитор, можете к нему подключить - и так пока работать

или купить бу недорогой монитор
но только сначала проверьте, что только монитор накрылся, а все остальное работает
автор ОченьПриятно-Царь • 23 декабря 2013
Девочки, всем спасибо! заработало мое чудо! но все равно надо будет на диагностику отдать. а пока просто скачала всю нужную инфу