Проработник• 18 апреля 2021
Как пережить это все и не выйти в окно?
И снова детский сон... Сил моих больше нет, девочки.
До 4 месяцев все было +/- нормально. В 4 устаканилось. Спал в приставной кроватке, просыпался раза три на кормления. Я себя почувствовала человеком.
Потом все. Резко все сломалось через пару недель.
Итого, сейчас 7 месяцев. После укладывания на ночь просыпается каждые полчаса. Успокаиваю, лежу рядом, засыпает. И так каждые 30-40 минут. Кормлю через часа три. После этого просыпается каждый час и я уже каждый раз даю грудь. Разумеется, давно уже спит рядом, ибо вставать каждый раз и брать его из кроватки нет сил. Под утро, с 4-5 вообще висение на груди нон-стоп, я уже толком и не сплю.
Это какой-то ад.
Обращалась к консультанту по сну, корректировала режим. Нихера не помогает. Даже засыпает он на ночь сам, без груди. Я просто рядом лежу. А толку ноль.
Не голодный, пижама не орет, памперс сухой, влажность соблюдается.
Я уже не знаю. Смириться и тупо ждать, пока пройдет?
P.S. попрошу белопальтовых с ответами типа "а ты думала, будет легко?" идти мимо. Итак тошно.
Это какой-то ад.
Гуру троллинга• 18 апреля 2021
отучите от ночніх кормежек. Мои оба спали с 6 мес без просыпаний. Это ж счастье какое-то
Коварная Зая• 18 апреля 2021
у моего с полугода примерно то же самое было, смирилась и тупо ждала.
Малая Налегке• 18 апреля 2021
Я щас скажу то, после чего прибежит стадо святых куриц: вводите на ночь смесь и будете спать как сурки оба. Докормили, уложили и с 12 до 6 спите.
Неугомонная• 18 апреля 2021
У меня так старший спал. После года все нормализовалось. Как вспомню, так вздрогну. Галюны от недосыпа видела
А я на шпагате• 18 апреля 2021
Может и дурной совет, но бросайте грудь и идите на смесь. Она сытнее и ребенок будет наедаться и без груди с соской лучше спать.
Коварная Зая• 18 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
от я думаю, если б мне кто-то девять лет назад такое посоветовал, я бы очень прислушалась.
Крутышка-Пышка• 18 апреля 2021
тю. мой вообще не спал. только в одной позе. у меня на животе. при любом шевелении начинал орать так. как будто его режут
откуда эти окна? вот бесит. простите.
Беговая дорожка для носа• 18 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Моя на смеси была. Ела ночью два раза до 2 лет.
Ответ дляМалая Налегке
Бггг. У меня первый был на смеси, вот как вы написали, красота. Сейчас надеялась на такой же номер со второй - а фиг))) смесь ее не выключает)
С перепою• 18 апреля 2021
Тьху, думала щось серйозне сталось
По темі, автор, то все проходяще, потерпіть трошки
Нарисовалось• 18 апреля 2021
У меня год не спал...и кормила круглын сутки грудью...хотела всех убить, особено мужа...по потом все прошло и начал спать. У него повышенная нервзность...это пройдет
Крутышка-Пышка• 18 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
да конечно. мой был на искусственном. но это не мешало ему орать. как резанному
Мафиозная• 18 апреля 2021
А точно наедается? У меня лично дети стали спать всю ночь, после того, как начала смесью кормить.
Крем для арбуза• 18 апреля 2021
Возможно, его уже зубки беспокоят. Они часто болезненно опускаются в десне задолго до того, как начинают ’прорастать’. Мой тоже примерно так спал месяцев до 9
Малая Налегке• 18 апреля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Я чисто на грудном выдерживала до 2 мес. Дальше смешанное кормление, с 5-6 мес сон всю ночь на смеси. Живая здоровая мать- залог здоровья обоих.
Я_на_кожухе• 18 апреля 2021
Ответ дляКоварная Зая
И я.Сорвала себе нервную систему и ребёнок был не в радость.Со вторым все по другому было-спал ночь после смеси с соской
Приучайте к соске.
Грудь это не соска пихать по каждому риску.
И сейчас период формирования зубов в дёснах, это самое болезненное, а не само прорезывание.
Попробуйте мазать десна гелем и дать на ночь Нурофен и посмотрите как будет спать.
НичеНипанимаю• 18 апреля 2021
Моя в 19 мес не спала от слова совсем, лечились у невролога, все к году устаканилось. Я уже по ветру ходила
Под пытками• 18 апреля 2021
Тупо ждать, вот я прошла, и живя на 10 тоже очень хотелось...
Все устаканилось, но блин к 3 годам. Все ок, но проблемы со сном были трешем.
1 сын был с рождения на искумтвенном, проблем не было
2 сын(ждали долго очень) очень хотела кормить и кормила до 1.8 по каждому писку требованию. Вот мне казалось что поэтому.
Врачи были, неврологи и тд, он здоров, но не спал, часто просыпался по 50 раз за ночь от груди и снова к ней. Писец....
Автор, держитесь, срывы будут, держиииииитесьььь!!!!!!!!

Гл. Амурная• 18 апреля 2021
Может дерматит где-то есть, типа шершавых пятен? Оно мешает спать, антигистаминное нужно и крем.
Лукава_Кiшка• 18 апреля 2021
Мой до 9 мес спал у сиски и я вместе с ним высыпалась. Потом как то само собой устаканилось. Я ленивая мамаша