Проработник• 18 апреля 2021
Как пережить это все и не выйти в окно?
И снова детский сон... Сил моих больше нет, девочки.
До 4 месяцев все было +/- нормально. В 4 устаканилось. Спал в приставной кроватке, просыпался раза три на кормления. Я себя почувствовала человеком.
Потом все. Резко все сломалось через пару недель.
Итого, сейчас 7 месяцев. После укладывания на ночь просыпается каждые полчаса. Успокаиваю, лежу рядом, засыпает. И так каждые 30-40 минут. Кормлю через часа три. После этого просыпается каждый час и я уже каждый раз даю грудь. Разумеется, давно уже спит рядом, ибо вставать каждый раз и брать его из кроватки нет сил. Под утро, с 4-5 вообще висение на груди нон-стоп, я уже толком и не сплю.
Это какой-то ад.
Обращалась к консультанту по сну, корректировала режим. Нихера не помогает. Даже засыпает он на ночь сам, без груди. Я просто рядом лежу. А толку ноль.
Не голодный, пижама не орет, памперс сухой, влажность соблюдается.
Я уже не знаю. Смириться и тупо ждать, пока пройдет?
P.S. попрошу белопальтовых с ответами типа "а ты думала, будет легко?" идти мимо. Итак тошно.
Это какой-то ад.
Миллион АлыхРос• 18 апреля 2021
Ответ дляГуру троллинга
а вы кроме,как о деньгах, не можете ни о чем думать? Отношения между супругами,депрессия и усталость матери- это так,херня из-под коня? Главное- дееееееньги? Так пусть папа найдет,куда пристроить малыша и мама пойдет на работу. Половина декретчиц с радостью побегут обратно в офисы
Как будто без семьи, до рождения ребенка мужикам просто так деньги давали. И на работу он пошел,потому что государство холостяков только обеспечивает. Вот если бы не ребенок,то и работать не пошел бы,да
Да, могу думать. Но деньги на подгузники, питание для кормящей матери, коммуналку и все остальное с неба не падают. У мамы есть декрет для ухода за ребенком, если вы не знали. И папа, проводящий ночи напролет с младенцем, фиговый работник. Потом тут же эти мамы и строчат темы, что муж мудак и обеспечить не может. Мама тоже должна думать, куда пристроить малыша, если не выходила замуж в шишнадцать по залету.
Я ниже писала: через 4 месяца после родов вернулась к работе, поэтому вы меня можете не лечить своими постами из затертых блогов в инсте
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляПод пытками
Тупо ждать, вот я прошла, и живя на 10 тоже очень хотелось...
Все устаканилось, но блин к 3 годам. Все ок, но проблемы со сном были трешем.
1 сын был с рождения на искумтвенном, проблем не было
2 сын(ждали долго очень) очень хотела кормить и кормила до 1.8 по каждому писку требованию. Вот мне казалось что поэтому.
Врачи были, неврологи и тд, он здоров, но не спал, часто просыпался по 50 раз за ночь от груди и снова к ней. Писец....
Автор, держитесь, срывы будут, держиииииитесьььь!!!!!!!!

Спасибо!
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Может дерматит где-то есть, типа шершавых пятен? Оно мешает спать, антигистаминное нужно и крем.
На щечке есть одно, но мы его мажем.
Амели на мели• 18 апреля 2021
перестать издеваться над собой и ребенком и свернуть ГВ.
нахрена так мучаться??? не оценит. никто...
Котя_люлю• 18 апреля 2021
7 месяцев могут зубы беспокоить. И вводите прикорм каши и давайте на ночь. Мне кажется это лучший вариан чем переходить на смесь.
Гл. Амурная• 18 апреля 2021
Ответ дляПроработник
На щечке есть одно, но мы его мажем.
Обсмотрите хорошо ножки, спинку над попой - там может мелкое быть еле заметное пятно и зудеть. Нам только ериус помогал спать
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляinvestle
Да, правильно пишут, кормите на ночь смесью. Если будет ночью просыпаться, то тоже смесью покормите, она сытнее.
Ничего страшного в ней нет, но Вы хоть будете высыпаться
Если зубы лезут, то начните давать Дентокинд.
Кстати, я своего и смесью, и грудью кормила. Потом перешёл на более взрослую еду, а грудью кормила до 2,10
Спасибо, буду пробовать.
Разачаровусь_очень_быстро• 18 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Есть по месяцам смеси. У нас Хумана была, там тоже как-то делилось
Пацелуйнитуда• 18 апреля 2021
а вы думали, это легко
в сказку попали
все это проходили и не нойте
раньше вообще стиралок не было и никто не ныл
в сказку попали
все это проходили и не нойте
Малинка• 18 апреля 2021
у вас хоть до 4-х месяцев было норм, у меня бессонные ночи были до 2-х летю В окно не нужно, мы не собираемся содержать потом ваших детей за наши налоги
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
30-40 минут длится одна фаза сна у ребёнка. Значит, он не умеет переходить из одной в другую сам. Продлевать надо. Я гладила по головке, другие качают. А, и соска наше всё
Да, продлеваю.
Но блин, когда он сам научится это делать?(
А, главное, почему разучился, непонятно.
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Автор, у меня было все практически так же. Кормила до 1 года и 7 месяцев. Сын спал со мной, кормила сквозь сон, на автопилоте. Прошли, пережили, волосы вылезли, правда, но, слава Богу отросли)) Это не самое худшее, что может быть в жизни. Если ребенок здоров, спасибо Боженьке только за это! Терпения и сил Вам.
Да, понимаю. Но иногда накрывает.
Спасибо!
MacOS-ница• 18 апреля 2021
Ответ дляПроработник
От усталости и недосыпания(
Понятно, что я это образно. Просто иногда накрывает.
При любой возможности ложитесь спать с ребенком, днем он спит - и вы с ним, утром, вечером, пока не почувствуете, что выспались. Вот реально отпустите всю бытовуху, забейте морозилку полуфабрикатами, и пытайтесь выспаться. Это банально, но все пройдет! Честно-честно
к.Буланова• 18 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Я щас скажу то, после чего прибежит стадо святых куриц: вводите на ночь смесь и будете спать как сурки оба. Докормили, уложили и с 12 до 6 спите.
Послушайте автор этот совет
Трое детей. С первым, как вы было
Второй и третий, смесь на ночь
Все живы, здоровы, высыпанные, а главное - мама спокойна
Трое детей. С первым, как вы было
Второй и третий, смесь на ночь
Барабан для взрослых• 18 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
да конечно. мой был на искусственном. но это не мешало ему орать. как резанному
и моему.
весь обсыпаный диатезон еще был!
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляДую ветер
первое, что пришло в голову после прочтения темы - может малыш пить хочет, а не есть так часто?
Не знаю даже... Вроде воздух не сухой, чтоб пить хотеть. Да и не ест он. Ему грудь нужна именно на успокоение. Он иногда плямкнет пару раз и все.
Точный_сантиметр• 18 апреля 2021
Ответ дляПроработник
Да, продлеваю.
Ещё белый шум попробуйте. Мой иногда просыпался, слышал привычный звук и спал дальше. Мы использовали звук дождя
Крутышка-Пышка• 18 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
и моему.
весь обсыпаный диатезон еще был!
аналогично! аллергия на коровий белок
Просто звязда• 18 апреля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Приучайте к соске.
Грудь это не соска пихать по каждому риску.
И сейчас период формирования зубов в дёснах, это самое болезненное, а не само прорезывание.
Попробуйте мазать десна гелем и дать на ночь Нурофен и посмотрите как будет спать.
Зачем ребенку пихать на ночь Нурофен просто так???
Автор, вам правильно пишут что нужно пробовать докармливать на ночь, и похоже на зубы, это надо пережить
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот и я думаю, зубы...
Автор, у меня доце годик - аналогично...
На смеси. И все-равно с 6 мес - каждые полчаса.
У меня на подготовке дентол. Как только в первый раз проснулась, а это через 15-20 мин после засыпания, сразу мажу зубки дентолом - становится легче, сразу успокаивается...
Это зубы...
Если, конечно, не колики...
Это зубы...
Если, конечно, не колики...
Точно не колики.
Спасибо, попробую и такое.
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Считаю, что автор темы обессилена и ей нужна поддержка, а не рассказы про то, что дети в Африке голодают
Да, вы правы, спасибо.
Я обычно ко всему с оптимизмом отношусь. Но в последние пару дней поднакрыло. Банально чаю не могу нормально попить вечером.
Астановитесь• 18 апреля 2021
Я перепутала в эти моменты день с ночью. Малая ещё и каталась с хохотом в ночные бодрствования по кровати. А я ее ловила. Думала сдохну. Муж не понимал. И не хотел понимать. Спал отдельно, отстранился, через год развелись...
Но малая спала уже ночами))))
Миллион АлыхРос• 18 апреля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
а вы думали, это легко
в сказку попали
все это проходили и не нойте
в сказку попали
все это проходили и не нойте
КрестьянинДиор• 18 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
У меня малая на смеси, не спит она в ю ночь. И сын не спал.
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
Автор, в какое окно собрались выходить? Вообще куку? У племянницы ребенок грудной умер и то она нашла в себе силы жить. Никогда такого бреда не пишите. Ребенок здоров и жив. Послушайте местных насчет смеси и соски
Я написала образно. Конечно, никуда не выйду.
А к советам прислушаюсь.
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
у нас так было почти до 1,5 года. Терпения Вам!
Спасибо!
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
Автор, купите Нутрилон. После него ребенок спит всю ночь. Ребенку нужна здоровая и спокойная мама.
Не изводите себя!
Почитала, многие советуют смесь. Решено, попробую. Спасибо!
Проработник
• 18 апреля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Про окна - поддержу! Автор, берите себя в руки и растите дитятко! Ищите как помочь ему... все будет ок!
Здоровья Вам обоим!
Спасибо. Я обычно на позитиве стараюсь. Но что-то накрыло сегодня.