18 апреля 2021

Задело мнение,чего сидишь,роди для себя

Мне 37,с детками не сложилось,очень горько осознавать,что вряд-ли они будут,но ничего,буду жить дальше ,приносить пользу в другой сфере.Но подать для себя считаю,это если только очень хорошая база финансовая,как говорится на долгие годы ,если уверена,что есть работа,которая стабильна.Но ,всеравно,мое мнение,что не только важно фин положение ,а что ты отец все таки был,девочки,а если мо мной что то случится,кому мой ребенок будет нужен.Обьясните те,кто рискнул родить для себя,без мужа,фин состояний,чем мотивировались? вам не страшно ?
Результат:
вже голосів: 269
150 (55.76%) Не смогла бы родить для себя
119 (44.24%) Хотела бы родить для себя
Ну ниче се 18 апреля 2021
Женщина если хочет - рожает, нет - нет.
Вредняжка 18 апреля 2021
Когда очень хочешь ребёнка, вот до дрожи, не думаешь о том, что будет, если. В жизни вообще нет гарантий.
ротцвеники 18 апреля 2021
роди и мучайся как все
Жена сына 18 апреля 2021
вы очень здраво мыслите, тех кто кричит про зайку-лужайку охота камнями закидать. И да, каждый ребенок хочет чтобы у него был папа, даже если он и отдельно живет, но он есть. А байстрюки обречены на страдания
Помогалочка 18 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
роди и мучайся как все
С дистационкой !
Бесстыдница 18 апреля 2021
Родственница, родила для себя, сначала её родители были в шоке, как потянем, без отца и т. д. А сейчас все счастливы, родителей помогают, ребёнку уже 6 лет. Она работает. Если есть помощь и желание, надо рожать. Это моё мнение
Катька Пушкарева 18 апреля 2021
Не знаю. У меня соседка родила для себя . Двойню. Путем эко в 40 лет. Счастлива. Но у нее мама помогает с детками да и финансы позволяют их растить.
Сиреневая цапля 18 апреля 2021
Если бы не сложилось с мужем, то родила бы сама. Формулировка «для себя» мне очень не нравится. Потому что ребёнок не вещь «для себя». Родила бы, чтобы был любимый крутой человечек, мое продолжение. Потом внуки. Ну, круто же.
А ещё наличие мужа ничего не гарантирует. Знакомая вышла замуж, родила, а муж взял и умер в 30 лет от инфаркта... Я с того момента вообще по другому смотрю на этот вариант (родить без мужа).
Сиреневая цапля 18 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
С дистационкой !

О наболевшем!
Советчицы тоже плачут 18 апреля 2021
Если есть своё жильё - да
Люблю детей и всегда их хотела
Помогалочка 18 апреля 2021
Лично мне совсем не родить было хуже. Хоть и как время показало отец у ребёнка моего оказался не фонтан.
Помогалочка 18 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля

О наболевшем!
Спросили ж о мученьях))))
пышка_мышка 18 апреля 2021
У меня один ребёнок и поздний относительно. Скажу вот что. Ничего в жизни предвидеть и спланировать невозможно. Даже в полноценной семье можно потерять доход или случится несчастье. Всякое бывает и жизнь очень разная.

Если хочется и можется, нужно рожать. Все не спланируешь и всех денег не заработаешь. Но конечно нужно понимать, что ребёнок- это постоянные денежные затраты и жить на минималку и на булочке с кефиром уже не получится.
Люблю Украину 18 апреля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Не знаю. У меня соседка родила для себя . Двойню. Путем эко в 40 лет. Счастлива. Но у нее мама помогает с детками да и финансы позволяют их растить.
А чего эко, а не донорское осеменение?
Я не тону 18 апреля 2021
Меня мама родила для себя
Дедушка с бабушкой помогали, она работала и было очень сложно, денег никогда не было
Для себя можно лишь когда есть финансовая стабильность
Сиреневая цапля 18 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
Спросили ж о мученьях))))
Это современный плюс ко всем другим, стандартным, мучениям )))
Мама трёх школьников )
Советчицы тоже плачут 18 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
Меня мама родила для себя
Дедушка с бабушкой помогали, она работала и было очень сложно, денег никогда не было
Для себя можно лишь когда есть финансовая стабильность
Я родилась в полной семье , оба хорошо работали , Квартира своя
И тоже было сложно , папа умер я маленькая была , мама тянута без помощи сама (
Стекловыжималка 18 апреля 2021
В садике у младшей 2 мамочки родили для себя, одна уже приятельница- от женатого с тремя детками... помогает ей фин, вторая ( царствие небесное) умерла в прошлом году , Малышка с ее мамой... финансово они обечпечены и дай Бог бабушке поднять малышку
автор Бабка_в_кедах 18 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
вы очень здраво мыслите, тех кто кричит про зайку-лужайку охота камнями закидать. И да, каждый ребенок хочет чтобы у него был папа, даже если он и отдельно живет, но он есть. А байстрюки обречены на страдания
К сожалению ,к меня нет союзников,ну вот вы и кто то ещё ) а а реале,все говорят,рожай,как то будет ,а я боюсь как то...мне не 25... А 37...я уже не успею физически и финансово достичь таких высот,что бы ребенок не был обделён.И не хочу а случаен чего обрекать его на ухаживания за мной,когда рядом нет отца.Ну такое мое мнение ...
Помогалочка 18 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Это современный плюс ко всем другим, стандартным, мучениям )))
Мама трёх школьников )
Трёх?)))) мое восхищение!
АяВсёЗнаю 18 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
вы очень здраво мыслите, тех кто кричит про зайку-лужайку охота камнями закидать. И да, каждый ребенок хочет чтобы у него был папа, даже если он и отдельно живет, но он есть. А байстрюки обречены на страдания
Вроде и дело пишете, но последняя фраза - такой бред
Сиреневая цапля 18 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
Трёх?)))) мое восхищение!
Да, 1-й, 5-й и 8-й класс. Меня уже никакие успокоительные не берут )))
Я не Тролль 18 апреля 2021
Ребёнок не игрушка, чтобы рожать для себя его
Остановщица 18 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
вы очень здраво мыслите, тех кто кричит про зайку-лужайку охота камнями закидать. И да, каждый ребенок хочет чтобы у него был папа, даже если он и отдельно живет, но он есть. А байстрюки обречены на страдания
Я росла без отца. Не хотела вообще) Жили вместе с дедушкой и бабушкой,я маленькая гордилась,что у всех семьи из 3х человек,а у нас аж 4е)
Советчицы тоже плачут 18 апреля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Ребёнок не игрушка, чтобы рожать для себя его
Ну вы такой бред пишите , а семьи всегда стабильны ?? И люди вечны ?
Жена сына 18 апреля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вроде и дело пишете, но последняя фраза - такой бред
не бред, у меня 2 подруги родили для себя, они молодцы в том плане что сначала сделали финподушку и не попрошайничают как многие мамаши-одиночки, а полностью обеспечивают своих детей, но как же страдают их мальчишки без отцов, очень сильно
Дюйм оф о4ка 18 апреля 2021
Есть соседка в селе
Обычная женщина за 35, не сложилось, не вышла замуж
Тоже решилась и родила для себя от женатого мужчины дочку
Потом познакомилась с одиноким мужчиной
Вышла официально уже замуж за него
Сейчас снова ждут ребёночка
Ей около 40
Автор
НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ НИКОГДА
Я не Тролль 18 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну вы такой бред пишите , а семьи всегда стабильны ?? И люди вечны ?
Нет, не всегда. Бред зацикливаться на ребенке и заведомо лишать его отца и полной семьи
Остановщица 18 апреля 2021
Деньги и новая жизнь несоизмеримы.
Жена сына 18 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
К сожалению ,к меня нет союзников,ну вот вы и кто то ещё ) а а реале,все говорят,рожай,как то будет ,а я боюсь как то...мне не 25... А 37...я уже не успею физически и финансово достичь таких высот,что бы ребенок не был обделён.И не хочу а случаен чего обрекать его на ухаживания за мной,когда рядом нет отца.Ну такое мое мнение ...
еще раз повторюсь, вы очень здраво мыслите, пожелаю вам только одного-встретить достойного отца ребенку, а вам опору по жизни, времени у вас еще немного есть для осуществления