18 апреля 2021

Задело мнение,чего сидишь,роди для себя

Мне 37,с детками не сложилось,очень горько осознавать,что вряд-ли они будут,но ничего,буду жить дальше ,приносить пользу в другой сфере.Но подать для себя считаю,это если только очень хорошая база финансовая,как говорится на долгие годы ,если уверена,что есть работа,которая стабильна.Но ,всеравно,мое мнение,что не только важно фин положение ,а что ты отец все таки был,девочки,а если мо мной что то случится,кому мой ребенок будет нужен.Обьясните те,кто рискнул родить для себя,без мужа,фин состояний,чем мотивировались? вам не страшно ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 269
150 (55.76%) Не смогла бы родить для себя
119 (44.24%) Хотела бы родить для себя
КвартираЧья 18 апреля 2021
Я родила в счастливом браке, но мой ребёнок дался мне очень тяжело (бесплодие, ЭКО). Я до дрожи хотела ребёнка. Планирую ещё родить, надеюсь, все сложится.
Если вдруг лет до 38 никого бы не встретила - родила бы для себя. Но я сознательно строила карьеру. И знаю, что в случае чего сама подниму ребёнка. Женщина должна быть готова ко всему в жизни.
Помогалочка 18 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Да, 1-й, 5-й и 8-й класс. Меня уже никакие успокоительные не берут )))
вот это закалка!)))
автор Бабка_в_кедах 18 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
еще раз повторюсь, вы очень здраво мыслите, пожелаю вам только одного-встретить достойного отца ребенку, а вам опору по жизни, времени у вас еще немного есть для осуществления
Спасибо большое за теплые слова и вам счастья )
руки_Крюги 18 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
вы очень здраво мыслите, тех кто кричит про зайку-лужайку охота камнями закидать. И да, каждый ребенок хочет чтобы у него был папа, даже если он и отдельно живет, но он есть. А байстрюки обречены на страдания
Вы уж очень-то не перегибайте. Последняя фраза просто треш!
Сиреневая цапля 18 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
вот это закалка!)))
Спасибо большое!
Сил всем нам
Помогалочка 18 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо большое!
Сил всем нам
Это да!)))))
Кима_кепка 18 апреля 2021
Мне 38, никаких ’родить для себя’. Разве что для мамы, она с удовольствием будет наньчиться и воспитывать. Но у меня и мужчины никогда не было, какие тут дети
Жена сына 18 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Вы уж очень-то не перегибайте. Последняя фраза просто треш!
я просто все называю своими именами и уже писала как мальчишки моих подруг очень сильно страдают от безотцовщины, чувствуют себя неполноценными, когда дети ни разу не видели своих отцов, тут некоторые писали что можно и вдовой остаться, но они могут ребенка на могилу отца привести, а так в истории про погибших летчиков, современные дети уже не верят
Борисфенка 18 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
К сожалению ,к меня нет союзников,ну вот вы и кто то ещё ) а а реале,все говорят,рожай,как то будет ,а я боюсь как то...мне не 25... А 37...я уже не успею физически и финансово достичь таких высот,что бы ребенок не был обделён.И не хочу а случаен чего обрекать его на ухаживания за мной,когда рядом нет отца.Ну такое мое мнение ...
Правильне у вас мненіє. Народжувати треба від коханого чоловіка. Ви все встигнете.
автор Бабка_в_кедах 18 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Правильне у вас мненіє. Народжувати треба від коханого чоловіка. Ви все встигнете.
Спасибо большое,Виктория,вы как всегда поддержите мудрым словом и у вас какое то есть такое свойство ,успокоить что ли....правда!
Борисфенка 18 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо большое,Виктория,вы как всегда поддержите мудрым словом и у вас какое то есть такое свойство ,успокоить что ли....правда!
Будь ласка. Звідки така поінформованість?
Горизонтальный самовар 18 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
Меня мама родила для себя
Дедушка с бабушкой помогали, она работала и было очень сложно, денег никогда не было
Для себя можно лишь когда есть финансовая стабильность
А я родилась в полной семье. И тоже еле концы с концами сводили. А 90е чего стоят( так что лучше не судить
АяВсёЗнаю 18 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
не бред, у меня 2 подруги родили для себя, они молодцы в том плане что сначала сделали финподушку и не попрошайничают как многие мамаши-одиночки, а полностью обеспечивают своих детей, но как же страдают их мальчишки без отцов, очень сильно
Я родила (не нравится фраза ’для себя’) , но от мужчины, который меня бросил еще в начале беременности. То есть, я знала, что вместе мы не будем. Я стояла перед самым тяжёлым в моей жизни выбором и решила все-таки родить. Причем было мне не около 40 (многие именно в таком возрасте приходят к такому решению, т.к.это уже крайний возраст для деторождения практически), а 23. И мой ребенок не страдает от отсутствия отца. У него есть я, есть обожаемый им дед (это очень взаимно у них), есть две родные бабушки, есть хорошие крестные родители и в финансовом плане тоже есть все необходимое и даже больше, чем у многих из семей, в которых есть отец. Так что одного сценария нет, все мы разные и жизнь у нас разная. И нельзя говорить так, что ребенок без отца это автоматом неполноценный и несчастный ребенок, в ребенок, у которого есть отец - обязательно счастлив.
Также есть пример моей хорошей знакомой. У нее двое сыновей и ни один из отцов этих детей ей не помогает. При этом она сама их очень неплохо обеспечивает и сейчас в отношениях с хорошим, порядочным и состоятельным мужчиной
Пошаманю 18 апреля 2021
Вы совершенно верно думаете.
Самой тянуть ребенка очень не легко,Иво всех смыслах.
Советчицы тоже плачут 18 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
Вы совершенно верно думаете.
Самой тянуть ребенка очень не легко,Иво всех смыслах.
Да. Но тут сильно хочешь или нет
Тоже важно
АяВсёЗнаю 18 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
не бред, у меня 2 подруги родили для себя, они молодцы в том плане что сначала сделали финподушку и не попрошайничают как многие мамаши-одиночки, а полностью обеспечивают своих детей, но как же страдают их мальчишки без отцов, очень сильно
И где гарантия, что в жизни этих знакомых не появится порядочный мужчина, готовый взять ответственность за этих мальчиков? Не обязательно быть отцом, но стать хорошим мужским примером в их глазах.
Как и вариант, что отец не уйдёт из семьи (это о любой полное семье сейчас я пишу) и не забьёт на ребенка? Или преждевременно не умрет, например
Жена сына 18 апреля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я родила (не нравится фраза ’для себя’) , но от мужчины, который меня бросил еще в начале беременности. То есть, я знала, что вместе мы не будем. Я стояла перед самым тяжёлым в моей жизни выбором и решила все-таки родить. Причем было мне не около 40 (многие именно в таком возрасте приходят к такому решению, т.к.это уже крайний возраст для деторождения практически), а 23. И мой ребенок не страдает от отсутствия отца. У него есть я, есть обожаемый им дед (это очень взаимно у них), есть две родные бабушки, есть хорошие крестные родители и в финансовом плане тоже есть все необходимое и даже больше, чем у многих из семей, в которых есть отец. Так что одного сценария нет, все мы разные и жизнь у нас разная. И нельзя говорить так, что ребенок без отца это автоматом неполноценный и несчастный ребенок, в ребенок, у которого есть отец - обязательно счастлив.
Также есть пример моей хорошей знакомой. У нее двое сыновей и ни один из отцов этих детей ей не помогает. При этом она сама их очень неплохо обеспечивает и сейчас в отношениях с хорошим, порядочным и состоятельным мужчиной
не все дети откровенны, у меня у еще одной подруги муж бросил их с ребенком, когда тому было 3 года, ребенок никак не отреагировал, потому как отец им почти не занимался и все годы он ни словом, ни жестом не обмолвился как страдал, признался только в 20 лет, как все эти годы страдал без отца. Вы молодец что можете обеспечить его финансово, потому что плодить нищебродов без отцов-это верх безумия
Жена сына 18 апреля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
И где гарантия, что в жизни этих знакомых не появится порядочный мужчина, готовый взять ответственность за этих мальчиков? Не обязательно быть отцом, но стать хорошим мужским примером в их глазах.
Как и вариант, что отец не уйдёт из семьи (это о любой полное семье сейчас я пишу) и не забьёт на ребенка? Или преждевременно не умрет, например
таких лохов единицы, зачем мужику нормальному такая обуза в виде чужих детей, взять например одну подругу, ее байстрюку уже 14, мальчик с очень сложным характером, просто неуправляемый с рождения, так к ней не только мужчины, даже родственники и подруги общаются с ней только когда она одна, спасибо что она не обижается и понимает что ее неадекватный ребенок-это только ее проблема. И опять таки повторюсь, когда отец уходит из семьи или умирает, ребенок знает что все равно отец у него есть или был, а что байстрюк-непорочное зачатие что ли(((
автор Бабка_в_кедах 18 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Будь ласка. Звідки така поінформованість?
А вот так ,хорошая молва распространяется очень быстро,кто есть кто )
Борисфенка 18 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А вот так ,хорошая молва распространяется очень быстро,кто есть кто )
Жалко, хотіла побути анонімом, але не з моїм циганським щастям :)
АяВсёЗнаю 18 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
не все дети откровенны, у меня у еще одной подруги муж бросил их с ребенком, когда тому было 3 года, ребенок никак не отреагировал, потому как отец им почти не занимался и все годы он ни словом, ни жестом не обмолвился как страдал, признался только в 20 лет, как все эти годы страдал без отца. Вы молодец что можете обеспечить его финансово, потому что плодить нищебродов без отцов-это верх безумия
Спасибо.
И у меня так же есть уверенность в том, что я встречу мужчину, для которого мы станем семьей, а он - нам. Не обязательно ребенок, рождённый без отца, будет расти без оного. И у меня был мужчина, который очень хорошо относился, ладил и много времени уделял моему ребенку, но к сожалению, к нему у меня душа не лежала. А так, думаю,отцом он был бы хорошим
автор Бабка_в_кедах 18 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Жалко, хотіла побути анонімом, але не з моїм циганським щастям :)
Нет,ваша фишка в том,что вам он не нужен)как то так)
АяВсёЗнаю 18 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
таких лохов единицы, зачем мужику нормальному такая обуза в виде чужих детей, взять например одну подругу, ее байстрюку уже 14, мальчик с очень сложным характером, просто неуправляемый с рождения, так к ней не только мужчины, даже родственники и подруги общаются с ней только когда она одна, спасибо что она не обижается и понимает что ее неадекватный ребенок-это только ее проблема. И опять таки повторюсь, когда отец уходит из семьи или умирает, ребенок знает что все равно отец у него есть или был, а что байстрюк-непорочное зачатие что ли(((
Просто с вами не соглашусь)
Есть примеры, когда чужие мужчины относились к детям своей возлюбленной лучше, чем родные отцы. Куча тем на той же советчице про бесовестных БМ. Я все же склонна верить, что главная составляющая это - любовь этого мужчины к женщине. Когда он любит, то и дети ее не помеха. А когда любовь проходит, зачастую бывшими становятся не только жены, но и дети, к превеликому сожалению
Сиреневая цапля 18 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
таких лохов единицы, зачем мужику нормальному такая обуза в виде чужих детей, взять например одну подругу, ее байстрюку уже 14, мальчик с очень сложным характером, просто неуправляемый с рождения, так к ней не только мужчины, даже родственники и подруги общаются с ней только когда она одна, спасибо что она не обижается и понимает что ее неадекватный ребенок-это только ее проблема. И опять таки повторюсь, когда отец уходит из семьи или умирает, ребенок знает что все равно отец у него есть или был, а что байстрюк-непорочное зачатие что ли(((
Ваши рассуждения про «байстрюков» и «мужиков-лохов» очень сильно отдают нафталином.
Мир сейчас совсем другой.
Борисфенка 18 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет,ваша фишка в том,что вам он не нужен)как то так)
Ой, чого-чого, а слави у мене достатньо. На цьому форумі я інкогніто, і в цьому є свій кайф, а ви мене не видавайте
автор Бабка_в_кедах 18 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ой, чого-чого, а слави у мене достатньо. На цьому форумі я інкогніто, і в цьому є свій кайф, а ви мене не видавайте
Нет конечно ) я с вами пересекалась в нескольких темах,когда вы ещё были по ТУ сторону речки))))поняли о чем я) хорошего вечера
Борисфенка 18 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Ваши рассуждения про «байстрюков» и «мужиков-лохов» очень сильно отдают нафталином.
Мир сейчас совсем другой.
Ні, світ зараз такий самий, дітям потрібен тато, батько хоче і має право любити рідну дитину.
А тому народжувати від кого попало - це злочин проти дитини.
Коко Шанель 18 апреля 2021
Вы правильно рассуждаете. Для себя можно завести котика или собачку. Ребёнок не игрушка, а личность, которой нужна семья. Да, иногда родители расходятся или умирают, но эти обстоятельства вы предвидеть не можете, но можете до его появления понять, что ребенок не средство решения личных проблем, поскольку позиция для себя означает родить ребенка от отчаяния или от скуки. А в дальнейшем чтобы было на кого положиться, то есть кому сесть на шею, ведь мама его рожала для себя, а не для него.
Чупа-чупс 18 апреля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Просто с вами не соглашусь)
Есть примеры, когда чужие мужчины относились к детям своей возлюбленной лучше, чем родные отцы. Куча тем на той же советчице про бесовестных БМ. Я все же склонна верить, что главная составляющая это - любовь этого мужчины к женщине. Когда он любит, то и дети ее не помеха. А когда любовь проходит, зачастую бывшими становятся не только жены, но и дети, к превеликому сожалению
таких мужчин очень мало чтобы и сам хороший и порядочный и с ребенком хорошие отношения умел строить и ребенок к нему был расположен настолько, чтобы видеть в нем отца. Это большой труд и огромная удача. Большинство мужчин хорошо если в принципе будут замечать чужого ребенка и быть ему хотя бы другом.
Вот Она Я 18 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ні, світ зараз такий самий, дітям потрібен тато, батько хоче і має право любити рідну дитину.
А тому народжувати від кого попало - це злочин проти дитини.
Средневековая чушь и бред , вроде ’ни поцелуя без любви’. Ближе к 50, когда автор таки устанет ждать любовь всей жизни (которая, кстати сказать, может оказаться алкоголиком, альфонсом, нищебродом да и просто непорядочным человеком), рожать уже будет поздновато. А жизнь впереди будет еще длинная. В самодостаточном и осточертевшем одиночестве.