18 апреля 2021

Задело мнение,чего сидишь,роди для себя

Мне 37,с детками не сложилось,очень горько осознавать,что вряд-ли они будут,но ничего,буду жить дальше ,приносить пользу в другой сфере.Но подать для себя считаю,это если только очень хорошая база финансовая,как говорится на долгие годы ,если уверена,что есть работа,которая стабильна.Но ,всеравно,мое мнение,что не только важно фин положение ,а что ты отец все таки был,девочки,а если мо мной что то случится,кому мой ребенок будет нужен.Обьясните те,кто рискнул родить для себя,без мужа,фин состояний,чем мотивировались? вам не страшно ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 269
150 (55.76%) Не смогла бы родить для себя
119 (44.24%) Хотела бы родить для себя
А у нас макарошки 19 апреля 2021
Соседка (ровесница моей мамы) родила для себя, когда ей было около 40 лет. Ей дочери сейчас 31 год) Все живы и счастливы. Мама уже не совсем здорова.

Будь я на вашем месте - я бы родила для себя.
Сиреневая цапля 19 апреля 2021
У моей бабушки было несколько бездетных подруг. Когда бабушка уже была хорошо так в возрасте, жила у своей старшей дочери, с внуками, гостями, собакой, кошкой, весёлым зятем и тд, к ней часто заходили в гости эти подруги. Так вот я на всю жизнь запомню тоску в их глазах, тоску и одиночество. У них семьи не было. Одна раз разговорилась на эту тему, плакала, что не решилась родить. Это меня, подростка, очень впечатлило.
Борисфенка 19 апреля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Большое спасибо вам за совет!
И спасибо за пожелания!
Пусть все так и будет
Все у вас буде добре!
А ще є такий цікавий прийом - треба зробити все можливе й неможливе, перепрошувати всі способи, втомитися, розслабитися чи й змиритися і відпустити ситуації. Бажано запланувати грандіозний ремонт чи новий ривок в кар´єрі, далеку дорогу подорож чи переїзд. І тоді тест з двома полосками гучно зламає всі ваші плани.
Сиреневая цапля 19 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Все у вас буде добре!
А ще є такий цікавий прийом - треба зробити все можливе й неможливе, перепрошувати всі способи, втомитися, розслабитися чи й змиритися і відпустити ситуації. Бажано запланувати грандіозний ремонт чи новий ривок в кар´єрі, далеку дорогу подорож чи переїзд. І тоді тест з двома полосками гучно зламає всі ваші плани.
100%, дуже часто так буває
СтелькаОТединицы 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
вы очень здраво мыслите, тех кто кричит про зайку-лужайку охота камнями закидать. И да, каждый ребенок хочет чтобы у него был папа, даже если он и отдельно живет, но он есть. А байстрюки обречены на страдания
Шта?
Царь-Матушка 19 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Все у вас буде добре!
А ще є такий цікавий прийом - треба зробити все можливе й неможливе, перепрошувати всі способи, втомитися, розслабитися чи й змиритися і відпустити ситуації. Бажано запланувати грандіозний ремонт чи новий ривок в кар´єрі, далеку дорогу подорож чи переїзд. І тоді тест з двома полосками гучно зламає всі ваші плани.
Спасибо большое!
Если так, то я уже на окончательном этапе) и все сделала, и, почти смирилась, и ремонт не начинается, не прекращается, и переезд, и, думаю о карьере... Значит, скоро)
Благодарю
Советчицы тоже плачут 19 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
У моей бабушки было несколько бездетных подруг. Когда бабушка уже была хорошо так в возрасте, жила у своей старшей дочери, с внуками, гостями, собакой, кошкой, весёлым зятем и тд, к ней часто заходили в гости эти подруги. Так вот я на всю жизнь запомню тоску в их глазах, тоску и одиночество. У них семьи не было. Одна раз разговорилась на эту тему, плакала, что не решилась родить. Это меня, подростка, очень впечатлило.
СтелькаОТединицы 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
таких лохов единицы, зачем мужику нормальному такая обуза в виде чужих детей, взять например одну подругу, ее байстрюку уже 14, мальчик с очень сложным характером, просто неуправляемый с рождения, так к ней не только мужчины, даже родственники и подруги общаются с ней только когда она одна, спасибо что она не обижается и понимает что ее неадекватный ребенок-это только ее проблема. И опять таки повторюсь, когда отец уходит из семьи или умирает, ребенок знает что все равно отец у него есть или был, а что байстрюк-непорочное зачатие что ли(((
Удалено администрацией...
ПИПИКНУТАЯ 19 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Давайте копнемо глибше. Народжують від того, хто сподобався, в кого закохалися, від кого хочуть дитину.
А для того, щоб сподобався, чоловік має певний набір характеристик в фенотипі і генотипі, які жінці підходять найкраще, утворюється ідеальна композиція, народжується сильна і гарна дитина.
А якщо жінка не обирає найкращого для себе чоловіка, а народжує від перехожого, то вона порушує цей процес створення гармонійної дитини.
Я по вашим рассуждениям родила от кого попало. Почему? Просто муж у меня такой - никакой. Как отец тоже никакой. И рожала сознательно, отношения уже тогда были не ахти. Но вот сыночка своего люблю. О его рождении никогда не жалела и ни на кого его не променяла бы. И все у нас хорошо.
Не всегда есть от кого родить, чтоб ’не от кого попало’. А не узнать, что такое свой ребенок не каждому хочется.
Борисфенка 19 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я по вашим рассуждениям родила от кого попало. Почему? Просто муж у меня такой - никакой. Как отец тоже никакой. И рожала сознательно, отношения уже тогда были не ахти. Но вот сыночка своего люблю. О его рождении никогда не жалела и ни на кого его не променяла бы. И все у нас хорошо.
Не всегда есть от кого родить, чтоб ’не от кого попало’. А не узнать, что такое свой ребенок не каждому хочется.
Тим не меньше ви все одно не ставили воза поперед коня, у вас були всі нормальні етапи ’сподобався-кохання-заміжжя-сімейне життя’. Вже потім ви зрозуміли, що він не такий чудовий, як хотілося б. Але це все одно був ваш вибір саме партнера для життя і батька для дитини. Ви вирішили не шукати кращого, народили від того, що є, і все одно для нього залишається шанс стати хорошим татом.
А авторці пропонують народити від кого попало. Це інше.
ПИПИКНУТАЯ 19 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Тим не меньше ви все одно не ставили воза поперед коня, у вас були всі нормальні етапи ’сподобався-кохання-заміжжя-сімейне життя’. Вже потім ви зрозуміли, що він не такий чудовий, як хотілося б. Але це все одно був ваш вибір саме партнера для життя і батька для дитини. Ви вирішили не шукати кращого, народили від того, що є, і все одно для нього залишається шанс стати хорошим татом.
А авторці пропонують народити від кого попало. Це інше.
Ну как вам сказать. Да, сразу была любовь. Но я и тогда видела, что отец он плохой, потому что он участвовал в жизни дочери только алиментами и часто минимальными. И ребенка планировали уже на том этапе, когда отношения были плохие. Шанса стать хорошим отцом у него все меньше. Мы с ним уже не живем вместе, отец он, как и был, никудышний. Но нам с ребенком хорошо. Не всегда получается так, как хочется.
Мне тоже хотелось крепкую любящую семью. Но теперь у меня это мама, я и сын.
Бензопирен 19 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Давайте копнемо глибше. Народжують від того, хто сподобався, в кого закохалися, від кого хочуть дитину.
А для того, щоб сподобався, чоловік має певний набір характеристик в фенотипі і генотипі, які жінці підходять найкраще, утворюється ідеальна композиція, народжується сильна і гарна дитина.
А якщо жінка не обирає найкращого для себе чоловіка, а народжує від перехожого, то вона порушує цей процес створення гармонійної дитини.
Спасибо. Правильно написали
Борисфенка 19 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну как вам сказать. Да, сразу была любовь. Но я и тогда видела, что отец он плохой, потому что он участвовал в жизни дочери только алиментами и часто минимальными. И ребенка планировали уже на том этапе, когда отношения были плохие. Шанса стать хорошим отцом у него все меньше. Мы с ним уже не живем вместе, отец он, как и был, никудышний. Но нам с ребенком хорошо. Не всегда получается так, как хочется.
Мне тоже хотелось крепкую любящую семью. Но теперь у меня это мама, я и сын.
Ключова фраза ’Спочатку була любов’. А це означає, що ви відчули інтуїтивно в цій людині ті ознаки, які підходять саме вам, гармонійність.
А те, що було далі, він не такий, все не так - це вже вторинно.
ЛюблюДевчонок 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
вы очень здраво мыслите, тех кто кричит про зайку-лужайку охота камнями закидать. И да, каждый ребенок хочет чтобы у него был папа, даже если он и отдельно живет, но он есть. А байстрюки обречены на страдания
Фу, как некрасиво и грубо!
Я по вашему мнению байстрюк. Смешно читать про страдания. Я росла вполне счастливым ребёнком и сейчас более чем счастливая женщина, есть дети и муж.
Дети страдают, когда папа уходит из семьи, или папа алкоголик, или тиран. А меня никто не бросал, мама с папой разошлись когда мама была мной беременна и отца я никогда не видела. Сравнивать было не с чем, страдать не из-за чего. И завидовать полной семье повода не было. В семьях подруг были среднестатистические советские папаши, которые были или на работе или дома в телевизоре, а мамы были больше сосредоточены на мужьях, чем на детях. А я была единственным ребёнком, маминой любви, заботы и нежности у меня было в достатке, хватало за двоих родителей.
Конечно лучше жить в семье с двумя родителями, которые кроме любви к ребёнку испытывают ещё и любовь по отношению друг к другу. Но ситуации бывают разные и лучше родиться и жить в неполной семье с любящей мамой, чем в полной, но с отцом, который не любит детей или их маму.
Девальвация 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
вы очень здраво мыслите, тех кто кричит про зайку-лужайку охота камнями закидать. И да, каждый ребенок хочет чтобы у него был папа, даже если он и отдельно живет, но он есть. А байстрюки обречены на страдания
МДА. А если папа умрет, ТТТ, что тогда ? Отдать «байстрюка»? Он ведь без отца будет расти.
Ну и бред. Надеюсь у Вас нету детей
Я не Тролль 19 апреля 2021
Ответ дляРепетиторша
Вчера полная, сегодня неполная. Вы как маленькая
Взрослость заключается в отчаянном желании родить?
ВундерКИНГ 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
не все дети откровенны, у меня у еще одной подруги муж бросил их с ребенком, когда тому было 3 года, ребенок никак не отреагировал, потому как отец им почти не занимался и все годы он ни словом, ни жестом не обмолвился как страдал, признался только в 20 лет, как все эти годы страдал без отца. Вы молодец что можете обеспечить его финансово, потому что плодить нищебродов без отцов-это верх безумия
Кто-то страдает без отца, а кто-то страдает с отцом, ну так что ж теперь делать
Пропеллер на 6 персон 19 апреля 2021
ципочки, кому треба гарний донр сперми - пишіть хутчій мені, буде син такий як я мачо
Чу Ча 19 апреля 2021
Мне 34, для себя вряд ли рожу, не правильно это - один родитель. Жалко гипотетического ребенка, в мире много страданий и несправедливости и он может быть несчастлив (по себе сужу).
Не смогу растить больного ребенка... а уж если еще и в одиночку..
Твоя подруга 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
вы очень здраво мыслите, тех кто кричит про зайку-лужайку охота камнями закидать. И да, каждый ребенок хочет чтобы у него был папа, даже если он и отдельно живет, но он есть. А байстрюки обречены на страдания
Вы из какого века? Сейчас 2/3 детей живут или с одними мамами или с отчимами.
СережкинаЯ 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
вы очень здраво мыслите, тех кто кричит про зайку-лужайку охота камнями закидать. И да, каждый ребенок хочет чтобы у него был папа, даже если он и отдельно живет, но он есть. А байстрюки обречены на страдания
Вы хоть знаете, что такое байстрюк?
СережкинаЯ 19 апреля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Ребёнок не игрушка, чтобы рожать для себя его
А для кого рожают детей? Для страны?
Яйцеголовая 19 апреля 2021
Родила бы в таком возрасте только если бы финансово потянула,а так нет,я чуть старше вас муж ушёл,родители пожилые им помощь нужна,финансово мне хватает только на самое необходимое,но мне 41 и младшему уже 8, иногда страшно если что-то случится кому он будет нужен?
Зоя Жорівна 19 апреля 2021
Не понимаю тоже. Это эгоистично и никакой любви тут к детям нет. Ребенку нужна полная семья.
Точная копия плова 19 апреля 2021
Мне 37, я беременна первенцем. Были предположения, что возможно и не получиться найти мужчину. Я была готова родить и для себя. Квартира есть, машина есть. Баснословных финансовых сбережений нет и помощи со стороны родителей тоже, у меня одна мама и та на моем полном содержании, но небольшая заначка в $ имеется. Перекрутиться на декрет бы хватило и ещё бы осталось, а там на работу.

Моя мама в своё время сделала самую лучшую инвестицию в своей жизни - она родила меня. За что ей большое спасибо!
Точная копия плова 19 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Родила бы в таком возрасте только если бы финансово потянула,а так нет,я чуть старше вас муж ушёл,родители пожилые им помощь нужна,финансово мне хватает только на самое необходимое,но мне 41 и младшему уже 8, иногда страшно если что-то случится кому он будет нужен?
Он будет нужен сам себе и своей будущей семье. На вашей смерти жизнь ребёнка не заканчивается, жизнь прекрасна и она продолжается. Будет становится самостоятельным и взрослым, не пропадёт!
Губка Боб 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
вы очень здраво мыслите, тех кто кричит про зайку-лужайку охота камнями закидать. И да, каждый ребенок хочет чтобы у него был папа, даже если он и отдельно живет, но он есть. А байстрюки обречены на страдания
Пойду расскажу племяшке,) а то умница - раскрасавица ,медалистка Богомольца бюджет меда заканчивает. Женихов море,два языка знает.Надо спросить,не хочет ли пострадать ?
Губка Боб 19 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
я просто все называю своими именами и уже писала как мальчишки моих подруг очень сильно страдают от безотцовщины, чувствуют себя неполноценными, когда дети ни разу не видели своих отцов, тут некоторые писали что можно и вдовой остаться, но они могут ребенка на могилу отца привести, а так в истории про погибших летчиков, современные дети уже не верят
Та капец,в классе 3/4 разведенных или в повторных браках с отчимами. Спросила у дочки как- то ,а что у Иры папы нет! Ответ ребенка- А у кого о они есть?
Инста_Богиня 19 апреля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Нет, не всегда. Бред зацикливаться на ребенке и заведомо лишать его отца и полной семьи
Иногда, без отца гораздо лучше и спокойнее. Дети пьющих, деоширов и абьюзероа поймут
Ух ты какая Я 19 апреля 2021
Жила бы для себя. Жизнь прекрасна и без детей .