Баба-царьлебедь• 19 апреля 2021

Обязательное отключение должников

Часто люди имея долги, продолжают пользоваться услугами, которые невозможно отключить для конкретной квартиры, это неправильно.
Предприятие должно иметь право:
- отключать должника вместе с другими соседями
- потребовать от потребителей выноса коммуникаций в общий коридор
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Вы волшебная
ЦЗ не обязано найти вам работу. Это ваша ответственность в первую очередь, вы должны сами искать и быть заинтересованы в этом.
За вашу жизнь отвечаете только вы, и вы должны планировать и предусматривать финансовые моменты.
Завтра вам понадобится операция или зуб полечить, вы тоже скажете, что это государство должно вам оплачивать?
я нормальная, как раз цз обязано найти мне работу, это его главная функция)

как бы да, медицина уже оплачена налогами, рожала в 2019 и ни копейки не платила за операцию

Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вы точно юрист? Кулинарный техникум оканчивали?
точно, заканчивала академию мвд, что вас удивило в моих словах?
Тролю как могу• 19 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ви часом нуль не загубили?) У пості вказано 136000
Так, загубила)
Крутышка-Пышка• 19 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Так, загубила)
Ага). То років 10 треба не платити, а не сезон)
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента

Ну раз обязано, что вас тогда не устраивает? Должно быть все отлично.
Точная копия плова• 19 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
И кооператив на это согласился?
Не знаю, результат собрания не уточняла. Помню только, что сестра возмущалась постановкой вопроса.
Думаю, недовольны были все добросовестные плательщики, так что вряд ли приняли предложение.
Точная копия плова• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Не знала, что электроплиты используют много э/э
Не так и много, если с умом пользоваться. Я более 20 лет живу, приспособилась, всегда оплачиваю вовремя.
Соседка возмущалась, что много накручивает, а на мой совет не включать все конфорки не прореагировала - она ТАК не привыкла. Ну так плати, раз с умом не пользуешься.
Тролю как могу• 19 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Где логика? Готовить по очереди нп одной конфорке или сразу на нескольких все равно выйдете на те же кв
Семен Семеныч• 19 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А что там с Новым законом, о бесспорном списании задолженностей? Там тоже % определили или как?
Не знаю, не сталкивалась. Написала только то что знаю. И именно поэтому МФО работают с коллекторами, а не подают в суд, потому что получат жалкие копейки, которые присудит суд согласно закону.

Эскиз бесконечности• 19 апреля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
В период карантина отключения запрещены. К чемуваш пост? Если бы у нас как в США или ЕС помогали людям на период пандемии, то вопросы бы так не стоял. Плюс рост коммуналки, по ценам (в отношении ЗП) мы уже перепрыгнули многие страны.
Недавно на укр нет статья ’специалист объяснил почему украинцы имеют долги по коммуналке’. Думаете там про лохдауннн?
Не. Потому что нет жёстких штрафов, которые заставят платить.

Люблю эту страну))
Кому там слова не давали• 19 апреля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности

Люблю эту страну))
Жёсткие штрафы к этим тарифам - самое оно. Нужно так всех загнобить, чтобы молча работали за корочку хлеба
Точная копия плова• 19 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Это на газу потребление одинаковое, а электроконфорка берет э/э еще и на собственный разогрев. Поэтому при большой готовке готовлю на двух, с умом планируя, что за чем, а при малой - таки на одной.
В духовке стараюсь по очереди готовить - например, хлеб пеку, одновременно несколько картофелин и сразу после ставлю запекать мясо или колбасу - уже экономия э/э.
Кукарикуууууу• 19 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Так на кого чужой долг бросили?
Если я правильно понимаю, то разницу между общедомовым счётчиком и реальным расходом воды скидывают на тех, у кого счётчики на стоят. Т.е. вся вода сверх нормы дружно оплачивается жителями без счетчиков. И при этом в квартире может быть прописан 1 человек, а реально проживать, например, 4. Вот эта разница и оплачивается дружно соседями.
Инстагра_мерша• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
Серьозно? Для мене дорого-отопление, оно мне на фиг не нужно, но платила годами бешенные суммы, потому что не давали разрешение на отключение. Хорошо, что наш дом попал в список тех, кого можно отключить полностью. Теперь отлично, платить не нужно, я даже автономное не буду устанавливать, потому что и оно себя не оправдывает.
Тролю как могу• 19 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Какой разогрев? Это у вас, а у кого—то индукция. У кого—то один, два чел, а у кого—то четыре, пять. Кто—то полуфабрикаты ест, а кто—то все сам готовит. Вот и вся экономия
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
В вы не думали, семья живет в доме с электроплитами
кстати, сняла индукцию и поставила обычную плитку на 2 комфорки, на 200 грн меньше плачу
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
А как зимой планируете? Кондиционер? Электробатарея?
Или вы на юге живёте и у вас тепло?
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2021
Ответ дляМира всем
А мне то что У меня друг в МФО работает и там подобных решал куча. Потом как прижмет, все равно платят. Такого, чтоб дарили не бывает. Я не хочу писать плохое, но если с вами, не дай Бог, что-то случится, то долги придется выплатить тому, кто будет вступать в наследство, иначе кв пойдет на долги
Не врите МФО часто даже не могут доказать что чел у них брал
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ого, це ж скільки часу Ви не платили...
с 2016

Тролю как могу• 19 апреля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности

Люблю эту страну))
Слушайте,я специалист с опытом и образованием, не могу найти себе работу сейчас даже на минималку, муж работает чтобы налоги заплатить. Что нам сдознуть с голоду чтобы ком заплатить.
Точная копия плова• 19 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Я сама готовила все на 5 человек, соседка - значительно меньше на 4, причем многое она покупает.
Плиты у нас были одинаковые, поэтому условия нагрева конфорок - тоже.

У кого-то голова работает, как организовать свой быт экономно, а у кого-то нет.
Вот и все выводы.
Инстагра_мерша• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Или вы на юге живёте и у вас тепло?
Ну эту зиму пережили, так и будем. Есть обогреватель, но почти не включали, просто в квартире были не в шортах-майках, а в штанах и кофтах, это когда морозы были.
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
если бы, вы видимо не в курсе тарифов
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
не устраивают копеечные выплаты
ПультОт_БМВ• 19 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Нет такого!!!! У кого нет счетчиков- платят среднее кол-во кубов по количеству прописанных в квартире.
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
в смысле не включать все комфорки?
Кукарикуууууу• 19 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
А если прописан 1 человек, а живут и соответственно расходуют воду 4-ро? По вашему, им водоканал бесплатно эту воду даёт?))
Точная копия плова• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
в смысле не включать все комфорки?
В смысле если вам нужно сварить борщ, кашу, вскипятить чайник и подогреть молоко для опары, вы не включаете все 4 конфорки, а например, одну.
Только определяете очередность.
Экономия времени и э/э на разогрев все конфорок.
ПультОт_БМВ• 19 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Это проблемы водоканала. У нас одно время была проверка (данные собирал или консьерж или дворник) о реальном количестве проживаемых в квартирах У меня прописано больше, чем живет. Плачу по счётчику спокойно.
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Только определяете очередность.
ужас какой