Баба-царьлебедь• 19 апреля 2021

Обязательное отключение должников

Часто люди имея долги, продолжают пользоваться услугами, которые невозможно отключить для конкретной квартиры, это неправильно.
Предприятие должно иметь право:
- отключать должника вместе с другими соседями
- потребовать от потребителей выноса коммуникаций в общий коридор
Смешнюча• 19 апреля 2021
Опыт Азербайджана в помощь https://www.facebook.com/100001251614295/videos/41...

СирОжино пирОжино• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
А причем предприятие если вы не в состоянии переделать свой дом под нормальные требования, отсутствия транзитных коммуникаций в квартире?
Вы нездоровы? Я бы рада, чтобы у меня все было автономное. Но это частично невозможно, а частично незаконно. Давайте, еще расскажите тем, у кого нет денег переехать из старого фонда в новострои или свой отдельный дом, что они сами виноваты.
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
Хочу поддержать автора. В 90% случаев должники те, кто может но не хочет платить. А прикрываться ценами, отсутствием легальной работы и т п всегда удобно. Я сужу по должникам своего дома, которые на виду. Для ответственных людей с конкретными проблемами есть рассрочки долга, решение проблем и т.п. Но выход найти можно.
Просто НЕ платить, это тоже выход в никуда. Какое мы хотим развитие и улучшение качества услуг, если половина населения не платит???

Вообще так народ приучили, налоги можно не платить, евробляхи не растомаживать, за коммуналку ничего не будет, и т п. Приятнее в теплые края метнуться
В чем вы поддерживаете автора? Она предлагает за долги соседей отключить вас. Устроит?
С должниками надо, конечно, решать. Подавать в суды, возможно забирать какую-то технику, может даже, в особо тяжелых случаях, переселять в жилье попроще, а это продавать и гасить долги. В любом случае - это суд должен решать, и принимать во внимание все нюансы. Но вот чтобы соседей наказывать за неоплату другими - это нет категорически.
П.С. сама работаю на коммунальном предприятии, и своевременность моей зарплаты зависит от того, как платят люди.
Пушап Ми• 19 апреля 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Зайду в атб наберу картошки и выйду.
А ШО? Вы видели тарифы! зарплаты!
Картошку можно брать, а можно не брать. С отоплением выбора нет.
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да да... счетов в банке не имеете, даже зарплатных... или банк свой заимели
только зп, но скоро и его не будет, не велика потеря, если месячную зп (макс 70%)арестуют

ну еще соц карта есть, так ту не тронут
Творческий типаж• 19 апреля 2021
На подъезде вывесили номера квартир и суммы долгов за отопление. На моей площадке один должен 30 тыс. другие 48. А я как лох несу каждый месяц денежку .Они живут в своё удовольствие , а я плачУ за коммуналку исправно . И меня надо отключить тоже ?! Однако
волосатое стекло• 19 апреля 2021
Тема холиварная, ну да ладно
Какое вам дело до чужих долгов? Следите за собой. Платите исправно? Молодцы. Кто-то не платит и копит долг? Проходите мимо, не ваше это дело.
Оля_с_киркою• 19 апреля 2021
очередная ’Баба’, написала очередную БомбоТему
у нас в доме на 1 стояке жесткий неплательшик, представляю, если отключат тот стояк.... над ним живет сын юриста... ну-ну... а еще выше на крайнем этаже, милая барышня которую водоканал и тд узнают по голосу
Пыхтелка• 19 апреля 2021
Логино, железноя логика - как в соседней теме про коллекторов - колекторры так достали соседей, что те избили должника и заставили его вернуть долги. Это особый цинизм - чужыми руками решать свои проблемы и подставлять других под статью.

Пополняю_Карму• 19 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Приехали потому, что соседи пожаловались. У нас так в доме, соседи пенсионеры хотят что бы было прохладно и экономно, а молодые семьи с детьми, хотят что бы было тепло и они готовы за это платить.
Тогда пусть молодые семьи с детьми и платят за весь подъезд
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Всегда есть возможность точечной отключения. Потому как всегда есть точка входа в конкретную квартиру. Если невозможно выполнить отключение не в самой квартире, необходимо подать в суд, получить разрешение о принудительном доступе в квартиру и вместе с исполнительной службой произвести отключение.
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Мой вопрос ниже: почему вас так это волнует? У нас нищая страна, поэтому так много должников. Лечение просто: доступность субсидий, снижение тарифов, повышение зарплат. Люди не виноваты.

Смотрю, вы с экономикой не очень дружите.
Нужно развивать свое производство, а не все распродавать, создавать рабочие места, привлекать инвестиции, добывать СВОИ энергоресурсы (да, да, они у нас есть) и т д.
А мы бабло тратим только на повышение минималки, раздачу субсидий и помощь карантинщикам. За чей счет пир? Очередной транш МВФ? Хорошо стало?
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вы нули правильно посчитали?
Если да, начинайте вещи паковать... пойдёте с молотка
правильно, а до пойти с молотка у меня еще минимум пара лет, если тарифы сильно не пойдут вверх)
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляНоу коммент
Автор, не читала всю тему , но я с вами согласна. Хотя бы установили рубеж, например, больше 10000 накопилось , отключили. Так у знакомой около 30 долга за отопление, т.е. не платит больше года. Т.е. был летний период, когда можно было погасить долг, так нет, зачем??? При этом они в целом образ жизни не меняют, дорогие привычки остались, курить муж не бросил. И вот вопрос, они что умнее других? Почему одни платят, зачастую ущемляя свои интересы, а другие вот так...
да, умнее)
бювет_в_обед• 19 апреля 2021
Автор. это ваше личное мнение? или это выдержка из проекта закона от правящей партии. победившей эпоху бедности в нашей стране во главе с Президентом?
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Поэтому у вас долг в 130 шт?
при чем тут долг?
бювет_в_обед• 19 апреля 2021
Ответ дляПыхтелка
технология- восток с западом поссорили. теперь на очереди ближайшее окружение- соседи. Что за этим последует?..
Ромашка_Бегемотовна• 19 апреля 2021
Автор, вы вампир? Зачем создавать провокационные темы?
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А кто в карантин без работы и дохода остался, что делать? Пусть государство отменит коммуналку или компенсирует ее на период локдауна
Вы можете стать в центр занятости и получать выплаты - 80% от зп, которая у вас была. В ЦЗ сейчас берут всех, кто уволился или кого уволили.

Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Ой какой потом нежданчик вылезет))
В суды резво компании подают. Им теперь таких как вы не обязательно предупреждать...
так шо ждите, и муж не порешает
да при чем тут муж?он мастер и по области, как он может что то решить?

ну ок, будет решение и сумма долга за 3 года и что?
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляCarin
ну, эту дрянь радостно наш Инфокс тулит
во-первых, они шастают на крышу, от чего счастливы 5е этажи, как назло, набирают туда самых откормленных. Крыши они, разумеется, после своих сотрудников не ремонтируют.

тем, кому перекрывают, обычно платить нечем, они тупо разбивают весь канализационный стояк не первой свежести, в поисках подсаженного, а дерьмо ежедневно выливают с балконов. Счастливы все соседи и по стояку, и в округе.

так что, пусть эти изобретатели хреновы просто подают в суд.

а в частные дома, где живут прокуроры, депутаты да бандюки, они ссутся в принципе носы показывать, какие бы долги шестизначные там не числились, ибо шмальнут в ногу пару раз - на этом все и закончится.

Ничего не ясно, но очень интересно
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Жгите ещё... только зебобики уже законы нужные протянули...
я поняла кто вы... ждём вашу тему: За долги выселили на улицу и имущество описали»
Обычно таким всегда прилетает
каким ’таким’?

писала выше, до улицы мне еще пару лет можно не платить, там сумма долга должна быть около 100 одному поставщику

и да, мое имущество не на мне, давно научена)
ФруктЕщеТот• 19 апреля 2021
Отключать соседей - это вы, канеш, интересно придумали. Давайте просто вас отключим за компанию. потому что не все еще такие осознанные. А кого-то отключить надо

Если компания не может отключить одного должника, не затрагивая соседей - то это проблема компании, а не соседей
бювет_в_обед• 19 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вообще страшно читать
и люди поддаются на подобные провокации
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляЯ такое
Пусть отключают. У меня доход 8000 на троих.
При этом, коммуналку оплачиваю 3500. Знаю таких, кто при высоких доходах не оплачивают
работать надо и доход будет)
МадамОхмури• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
работать надо и доход будет)
А может проще отобрать или расстрелять таких как автор? ))
бювет_в_обед• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
работать надо и доход будет)
работайте- оплату за коммунальные вновь повысят- работать будете на оплату коммунальных. но вы продолжайте работать. Оплату вноь повысят. но вы продолжайте работать...и вот вы заболеете- работать не сможете. а оплату вновь повысят...и так до гробовой доски
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
70% и макс 9 с чем то, не особо проживешь на них
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
вариант)
Ромашка_Бегемотовна• 19 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
вообще страшно читать
и люди поддаются на подобные провокации
Прочитала только первые комментарии, дальше и так понятно.