Баба-царьлебедь• 19 апреля 2021
Обязательное отключение должников
Часто люди имея долги, продолжают пользоваться услугами, которые невозможно отключить для конкретной квартиры, это неправильно.
Предприятие должно иметь право:
- отключать должника вместе с другими соседями
- потребовать от потребителей выноса коммуникаций в общий коридор
Предприятие должно иметь право:
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
работайте- оплату за коммунальные вновь повысят- работать будете на оплату коммунальных. но вы продолжайте работать. Оплату вноь повысят. но вы продолжайте работать...и вот вы заболеете- работать не сможете. а оплату вновь повысят...и так до гробовой доски
так я не плачу комуналку, но работаю, хочу жить нормально
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
70% и макс 9 с чем то, не особо проживешь на них
Но за коммуналку заплатить точно хватит. У меня подруга полгода по 7 тыс получала, очень даже ничего. И на них не жить надо, а поддерживать штаны, пока в активном поиске новой работы.
KROX@• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Да в этом и боль.
ну так переделывайте свои сети так, чтобы могли отключать индивидуальных должников. Отключать соседей-незаконно. У нас газ переделали, сделали разводку по внешней стороне дома. Вот и вы вложите в это деньги. А еще идите в суды и добивайтесь.
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
нет, не хватит, шутите?этих денег еле на еду хватит, а если это еще и единственный доход....
в активном поиске цз, но сейчас этот поиск до одного места
Точная копия плова• 19 апреля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
У нас в доме должники - люди с зарплатой 7-8 тыс., у которых нет денег в отопительный сезон платить по 3-4 тыс за коммуналку. Оформление субсидии - тот ещё квест. Дом ничего не решает, есть закон и законодательные нормы. Никто долги не разбрасывает - это фантазии советчиц, у нас списки вывешивают - у должников долги растут, никто ни за кого не платит. Не могут вас обязать заплатить долг соседа, не пишите ерунду.
То, что не делают у вас, не означает, что не делают в других сообществах. Моя сестра живет в кооперативном доме. И на собрании жильцов пред кооператива вынес этот вопрос в повестку дня: Будем ли гасить долги, у нас есть немного денег.
Не помню точно, но в тариф внесено около 20% ’за того Васю’ - на неплательщиков.
Эти долги покрываются добросовестными жильцами.
Платье Длинное бальное• 19 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
а почему вдруг таких как автор должны отключать? у нас постоянно вывешивают списки должников, значит бухать у них есть за что, ездить на дорогих иномарках тоже, размножаться безконтрольно, не имея средств даже за квартиру заплатить они могут, а так бы посидели со своими многочисленными детьми без воды, света, газа, авось бы и презервативы нашли бы за что купить и коммуналку оплатить
Лишь бы что ляпнуть.
У вас пунктик к многодетным?
Даже к дорогим иномаркам приплели детей.
Или у ваших родителей денег на презервативы не нашлось и это ваша личная обида?
У вас пунктик к многодетным?
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Это пока диалог.
Прощупывают
Но на советчице часто темы с доходом, реакцией и прочей статистикой. Как и эта тема.
И могут принять это убийство
А потом будут здесь орать--нефиг столько жечь. Продавайте лишние метры и уходите в пещеры.
Прощупывают
И могут принять это убийство
Но честно говоря, мне сложно представить сколько нужно всего использовать, чтобы накрутить 500 квт. Разве что элетроотопление или дом на 300 квадратов
У меня в месяц в районе 100 квт выходит
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
А, ну вы хотите просто, чтобы вас содержали, пока вы будете искать работу. Но такого не бывает. Надо было откладывать, чтобы можно было 3-6 месяцев прожить, если вдруг что...
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
ну вообще да, этой суммы должно хватать на жизнь, пока мне цз ищет работу
при чем тут откладывать?
Я_не_аноним_100%• 19 апреля 2021
Ответ дляМира всем
Насчет должников согласна. Почему в частных за 100 грн отрубают, а в квартирах по 20 косарей долга и нет?
Но должника да. А не соседей. Которые не при чем и платят.
Волшебная палочка• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
каким ’таким’?
писала выше, до улицы мне еще пару лет можно не платить, там сумма долга должна быть около 100 одному поставщику
и да, мое имущество не на мне, давно научена)
Вы точно юрист? Кулинарный техникум оканчивали?
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
при чем тут откладывать?
Вы волшебная
ЦЗ не обязано найти вам работу. Это ваша ответственность в первую очередь, вы должны сами искать и быть заинтересованы в этом.
За вашу жизнь отвечаете только вы, и вы должны планировать и предусматривать финансовые моменты.
Завтра вам понадобится операция или зуб полечить, вы тоже скажете, что это государство должно вам оплачивать?
Я_не_аноним_100%• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
А причем предприятие если вы не в состоянии переделать свой дом под нормальные требования, отсутствия транзитных коммуникаций в квартире?
Вы гоните! Вы видели те коммуникации и сколько им лет. И да, вот мой пример. Мы сделали проводку и отдельно себе автомат. Чисто наша квартира. Пришёл электрик облэнерго. Подъезда проводку делал. И автоматы поставил по их требованию: один на 2 квартиры. А вторая квартира злостный неплательщик. И что? Чья тут вина в коммуникации?
Яжемать Мне можно• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Вы можете стать в центр занятости и получать выплаты - 80% от зп, которая у вас была. В ЦЗ сейчас берут всех, кто уволился или кого уволили.
Очень смешно, три раза ха-ха
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Очень смешно, три раза ха-ха
Сначала попробуйте, потом смейтесь)))
Или вы неофициально работали? Налоги не платили? А теперь хотите, чтобы вам помогали и деньги платили?
Яжемать Мне можно• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Сначала попробуйте, потом смейтесь)))
Платила, не переживайте )) но и с центром занятости столкнулась в реальности ))
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
И кооператив на это согласился?
ПростоБелка• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
Как можно не пользоваться отоплением в типовом многоквартирном доме (вторичка)? Отключить не дадут, индивидуальный проект не одобрят, а насчитать - насчитают.
Тролю как могу• 19 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну если вам лечение дорого, то не лечитесь. Прикладывайте подорожник к голове.
Так и получается. Люди тянут до последнего. У меня фин проблемы и проблемы со здоровьем, что там у меня могу только догадываться. Если вам так приятно думать, что нет денег не пользуйся, можно в наших реалиях только за вас порадоваться, что хорош о живете, отсутствие работы, денег, цены баснословные на все.
Тролю как могу• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
У меня в месяц в районе 100 квт выходит
В вы не думали, семья живет в доме с электроплитами
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Не знала, что электроплиты используют много э/э
Тролю как могу• 19 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
Сыт голодному не верит. Здесь же живу т в новостройках с инд отоплением, с кв счетчиком соответственно, что им до проблем других реалий. Где за 45кв —2700грн одно отопление с дом счетчиком, указ топить на всю и ты сидишь как лох связанный по рукам и ногам. Не жри и, плати.
Тролю как могу• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Это шутка такая или как?
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Это шутка такая или как?
Нет, правда не думала, что электроплиты много э/э берут. Знаю, что бойлер, стиралка, но про плиты не подумала б.
Газовая плита газа ну очень мало расходует.
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Я вас понимаю и сочувствую.
У мамы 48 кв в старой панельке, вся коммуналка в январе - 4000 грн.
У меня новострой 42 кв с инд отоплением, в январе за все - 1300 грн. Обе квартиры в киеве.
Разница колоссальная
Правда у мамы зимой 27 градусов, у меня 22-23.
Разница колоссальная
Крутышка-Пышка• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
у меня долг 136000 мне плевать, платиь.не намерена
Ого, це ж скільки часу Ви не платили...
Тролю как могу• 19 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ого, це ж скільки часу Ви не платили...
Меньше чем вы думаете. Один сезон платить по 300грн и долг 14000(
Крутышка-Пышка• 19 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Ви часом нуль не загубили?) У пості вказано 136000