Баба-царьлебедь• 19 апреля 2021
Обязательное отключение должников
Часто люди имея долги, продолжают пользоваться услугами, которые невозможно отключить для конкретной квартиры, это неправильно.
Предприятие должно иметь право:
- отключать должника вместе с другими соседями
- потребовать от потребителей выноса коммуникаций в общий коридор
Предприятие должно иметь право:
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Это проблема проживающих.
Если дорого платить - пусть не использует
На самом деле если допустим я отрежу отопление в своем хрущике гипотетически, то соседи взвоют через полгода зимы из-за конденсата и плесени у себя и замерзания труб остальных например воды у меня)
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Кстати, еще к вопросу об экономии. В Херсоне лифты по карточкам, т.е. у нас в общую платёжку по осбб не включена часть расходов за пользованием лифтом, а приобретается карточка, вставил карточку в картоприёмник и едешь (если не ошибаюсь 60 коп 1 поездка). Нет денег - ходи пешком, не пользуешся лифтом - эконмишь. Я живу на втором этаже, на лифте не езжу, за поездки не плачу. Но лифт потребляет электроенергию, и конечно же её оплачивают все жильцы осбб, так же, как и освещение подъезда.
В городе по сей день бушуют страсти на счёт этих лифтовых карточек, не понимаю, что в этом плохого.
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Не знала, что электроплиты используют много э/э
Много поэтому раньше была льгота на электричество для таких домов
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Но честно говоря, мне сложно представить сколько нужно всего использовать, чтобы накрутить 500 квт. Разве что элетроотопление или дом на 300 квадратов
У меня в месяц в районе 100 квт выходит
Активно готовить и консервировать)
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Вы волшебная
ЦЗ не обязано найти вам работу. Это ваша ответственность в первую очередь, вы должны сами искать и быть заинтересованы в этом.
За вашу жизнь отвечаете только вы, и вы должны планировать и предусматривать финансовые моменты.
Завтра вам понадобится операция или зуб полечить, вы тоже скажете, что это государство должно вам оплачивать?
А зачем тогда государство нужно?
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Офанареть! Первый раз про такое слышу!
Сложно сказать хорошо это или плохо, постоянно карточку нужно тягать, но идея интересная. Особенно если дом на 16 и выше этажей.
Бойцовская• 19 апреля 2021
да вы кто . блин.такая? у людей не денег платить за завышенные тарифы....
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Нормально
Уже живем
С сентября прошлого года отключили
Прекрасно, главное, не нужно платить за отопление улицы, так как балконы и окна приходилось открывать
Уже живем
С сентября прошлого года отключили
Не платить - это, конечно плюс. Но квартиру без отопления прекрасной не назовёшь. Если у вас квартира в середине дома, то это еще куда не шло (вы греетесь за счет соседей), но если угловая, то будет сырость и плесень. У нас раньше очень плохо топили, знаю о чём говорю.
Какая темпиратура в кварите без отопления у вас была зимой?
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Нет, правда не думала, что электроплиты много э/э берут. Знаю, что бойлер, стиралка, но про плиты не подумала б.
Газовая плита газа ну очень мало расходует.
У плит даже отдельная линия выделена в таких домах мощная, правда все равно алюминий но мощнее
Баба-царьлебедь
• 19 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
Нет денег - не потребляйте услуги.
Бойцовская• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Нет денег - не потребляйте услуги.
вы пьяная или просто тупая?
Кукарикуууууу• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
нет, есть личные счетчики и общий, так вот у кого нет личного, платит по общему
Выше ж написали (пост #313): прописан 1 человек, а живут 3 квартиранта, и хозяин не видит смысла ставить счётчики)) А разницу между 1 прописанным и фактическим расходом троих (т.е. по общедомовому счётчику) раскидывают на весь дом. Так вот, тот, у кого нет личных счётчиков, всё равно платит за себя и за таких же соседей. Поэтому счётчики выгодно ставить.
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А зачем тогда государство нужно?
Ну оно же в ЦЗ ставит и 70% от зп платит в виде помощи. И работу какуе-то там предлагает. И тем, кто не работает в карантин помощь в 8 тыс выплачивает. Только вот не знаю, 8 тыс - это ФОПам или нанятым рабочим тоже?
Но государство не должно полностью решать ваши проблемы.
Баба-царьлебедь
• 19 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Я не согласна платить. Но у меня в этой коробке каменной без выбора оставили.
Возврат в прошлое с одним тв, плитой и холодильником не привлекает. Никого не привлекает!
Моя бабушка всегда экономика, спать ложилась с заходом солнца, стирала в тазике, грелась бутылками с горячей водой. Нам туда в прошлое пойти? Мы с благами, но у власти сейчас воры. И пусть я буду забанена. Здесь есть кому наступать, что б я молчала. Но у власти ворье жадное. И ботов куча.
Если вы не готовы платить за услуги - вы их не должны получать. Все просто
Инстагра_мерша• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
17-18
Квартира внутри дома, не угловая
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Где логика? Готовить по очереди нп одной конфорке или сразу на нескольких
все равно выйдете на те же кв
Просто если старая плита с блинчиками то они довольно долго держат температуру
Баба-царьлебедь
• 19 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
С такими тарифами, и это речь только о воде, нет смысла переплачивать.
Живёт 3 человек, платится только за одного.
Где переплата?
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Жёсткие штрафы к этим тарифам - самое оно. Нужно так всех загнобить, чтобы молча работали за корочку хлеба
Просто будет отток населения
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Это на газу потребление одинаковое, а электроконфорка берет э/э еще и на собственный разогрев. Поэтому при большой готовке готовлю на двух, с умом планируя, что за чем, а при малой - таки на одной.
В духовке стараюсь по очереди готовить - например, хлеб пеку, одновременно несколько картофелин и сразу после ставлю запекать мясо или колбасу - уже экономия э/э.
Знаете не врите сильно существенной не будет в пределах 10кв максимум
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Офанареть! Первый раз про такое слышу!
Да, так в Херсоне и еще в каком то городе. Это однозначно хорошо. С 1-3 этажи мало кто ездит, кто экономит тоже, света потребляет лифт меньше, а так же не так изнашивается. Уже все привыкли.
Зато никто не отключит лифт за неуплату и не надо платить ещё и за того соседа должника, который каждый день на лифте ездит, а за него не платит.
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
это да, тут согласна
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
За чей счет вам ставили общедомовой счетчик на воду?
Баба-царьлебедь
• 19 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
вы пьяная или просто тупая?
Ещё раз: плохое качество, завышенные тарифы, нет денег и тп - не потребляйте услуги!
В магазине вы видите товар и видите цены - либо соглашайтесь либо идете лесом!
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Я сама готовила все на 5 человек, соседка - значительно меньше на 4, причем многое она покупает.
Плиты у нас были одинаковые, поэтому условия нагрева конфорок - тоже.
У кого-то голова работает, как организовать свой быт экономно, а у кого-то нет.
Вот и все выводы.
Не врите не у вас одной электроплита была есть))
Баба-царьлебедь
• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
За счёт осбб, жильцов конечно.
Точная копия плова• 19 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не хамите и учитесь четче излагать свои мысли после внимательного прочтения чужих текстов.
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Если вам ужас, живите по своему распорядку.
Какая разница - сотня-другая киловатт. 300 грн в вашей квартплате погоды не сделают.
Это лайфхак для тех, кому важна минимизация расходов.
Не будет там сотни кв экономии
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
17-18
Квартира внутри дома, не угловая
Очень странно.
Значит в вашем доме отопление шпарит на пооную, раз даже у вас тепло.
У нас в доме сейчас отключено отопление, на улице +14, в квартирах +19.
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
государство не должно их создавать, это первое
сейчас платят только фопам
в цз все хитро, 70% от зп, но не более 4 прож минимумомв, моему мужу платили чуть больше 8000, хотя 70% от зп это было бы 20+
сейчас платят только фопам
Фекла Персиковна• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Я не готова платить по ценам в разы превышающим их реальную стоимость. Ворье!