Не прохожу мимо• 19 апреля 2021
Подскажите, как правильно запекать карпа?
Хочу запечь карпа, но никогда этого не делала раньше, подскажите свои секретики. Чем его лучше обмазывать и что внутрь засовывать? Сказали, запекать не меньше 2 кг, почему?
Україна понад усе!• 19 апреля 2021
Чем крупнее тем жирнее, покупайте ту рыбу которая имеет жёлтый цвет
Ряженка• 19 апреля 2021
Не запека карпа.
Но, дорадо и сибас всегда.
Натрите специями, соль, перец, травы любимые.
Внутрь засуньте пучек укропа и дольки лимона.
Если карп большой на коже сделайте разрезы.
Оберните его пергаментной бумагой и на 180-200 гр в духовку запекать мин 30 мин, если большой.
Потом снимите пергамент и на гриле мин 10 для корочки.
Я бы так сделала.
Но, дорадо и сибас всегда.
Я бы так сделала.
Муроводчица• 19 апреля 2021
солю, перчу, итальянские травы, и внешне и брюшко, вовнутрь лук, лимон, петрушка и в рукав для запекания
СкиниУскачи!• 19 апреля 2021
Шо, уже определились что за карп?😆
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2878659
Мстящий за Зайца• 19 апреля 2021
фарширований солоними огірками смачно, в брюшко нарізані з зеленню, їли в єврейському ресторані в Одесі
але я люблю фарширувати тк як щуку.
раз на рік на Новий Рік
але я люблю фарширувати тк як щуку.
раз на рік на Новий Рік
ПлюшкамиБалуюсь• 19 апреля 2021
Не меньше 2 кг потому что костей в нём много. А у крупного они не такие мелкие и их легче вынимать при еде.
emerald_88• 19 апреля 2021
Советую обмазать чем-то жирным или маслом и когда будете, заворачивать, то неплотно, а чтоб был воздух между фольгой/бумагой и рыбой, потому что может прилипнуть. Так же и под низ что-то подложите: лук/лимон... А специи не существенно, то что любите, в том и маринуйте. Очень больших рыб тоже не люблю, много сала.
Изподтишка• 19 апреля 2021
Вчера готовила только. выпотрошить рыбу, сверху сделать насечки ромбиком с обеих сторон(видео можно в инете найти) натираю специями для рыбы, соль, сметана и немного майонеза ,
можно на фаршировать чем угодно, но мои этого не любят, положить на фольгу, сверху еще один слой фольги, но чтобы было пару дырочек и запекать 50 минут, потом снять верхнюю фольгу, полить соком что получился и еще 10 минут запекать без фольги, темп 200
Глубоководная селедка• 19 апреля 2021
Обязательно сделайте надсечки на расстоянии хотябы 5мм и резать до хребта .
Цветочница• 19 апреля 2021
Карпа натираю специями для рыбы, солью. В брюшко и сверху на рыбу кладу начинку: слегка поджаренные шампиньоны с луком остудить, добавить натертый на терке твердый сыр и майонез. Заворачиваю в фольгу и в духовку на 200 град. Примерно на 50-70 мин, если рыба большая. В конце открываю фольгу и на режиме гриль довожу до золотистой корочки. Горячую рыбу посыпаю нарезанной петрушкой. Начинки кладу много, получается а-ля жульен. Очень вкусно, главное, найти свои специи.