Сіточка• Изменено вчера в 23:17

Считаете ли вы нужным готовить свою дочку к семейной жизни?

У меня растет дочка, и я призадумываюсь, какую модель отношений между мужчиной и женщиной ей поставить как норму
Например, меня мама воспитывала с мыслью, что мужские измены - абсолютная норма и не стоит из-за этого расставаться, скандалить да и вообще замечать. Мама делала это с целью ‘чтобы тебе не было больно, доченька, когда узнаешь’
Как следствие: у меня абсолютно спокойный , счастливый брак с достаточно небедным мужем, которого я никогда не ревновала, не допрашивала и спокойно отпускала куда он хочет без истерик и допросов. Если узнаю об измене, никуда не уйду, понятное дело.
Сейчас раздумываю, стоит ли дочери говорить об этом.
С одной стороны- правда жизни, а с другой, зачем настраивать на негатив?
На паровозе• вчера в 23:17
Вы уже давно поставили ей норму
автор Сіточка • вчера в 23:18
Ответ дляНа паровозе
Вы уже давно поставили ей норму
Ей 10 лет, пока не поднимала эту тему)))
Святатабожа• вчера в 23:18
Поверьте, она уже увидела эту модель
На паровозе• вчера в 23:18
Ответ дляСіточка
Она 10 лет живет не с вами? Ваши отношения не видит?
автор Сіточка • вчера в 23:18
Ответ дляСвятатабожа
Поверьте, она уже увидела эту модель
То есть если постоянно контролировать то изменять точно не будет?))
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 23:18
Стоит научить её мыслить не с горяча, а правильно и с выгодой для неё
автор Сіточка • вчера в 23:19
Ответ дляНа паровозе
Какие наши?
У нас с мужем все отлично
На паровозе• вчера в 23:19
Ответ дляСвятатабожа
Поверьте, она уже увидела эту модель
Не понимает автор этого
КонФФетОшка• вчера в 23:19
Ви можете говорити доньці все, що завгодно, а модель сім´ї вона візьме для себе або як у вас, або як в бабусів-дідусів, або ’вопреки’ вашій буде шукати протилежну модель. От і все.
На паровозе• вчера в 23:20
Ответ дляСіточка
Какие наши?
У нас с мужем все отлично
No comments
Святатабожа• вчера в 23:20
Ответ дляСіточка
Нуу, я не пойму. Вы или троль, или серьёзно спрашиваете?
Я натуралка• вчера в 23:20
Не обзязательно учиться у своих родителей. Мой брак полная противоположность браку моих родителей и я выбирала мужа долго, чтоб не был такким как отец
автор Сіточка • вчера в 23:20
Ответ дляСвятатабожа
Эм
Боюсь даже представить, что нужно тут спрашивать, чтобы тебя не назвали троллем)
Я шалунья• вчера в 23:21
Мне кажется Девочки берут многое в пример из семьи! Либо неприемлемое категорически, либо вау хочу так. По крайней мере у меня с Сестрами и наших Дочек так было. И то что класс нашим Мамам,далеко не в комфорт нам и это нормально
Рву и мечу• вчера в 23:21
Ребёнок подсознательно уже считывает модель поведения в вашей семье
На паровозе• вчера в 23:21
Ответ дляСвятатабожа
Удалено администрацией...
Святатабожа• вчера в 23:21
Ответ дляСіточка
Эм
Ваш вопрос очень странный. Вы серьёзно думаете, что ваш ребёнок уже не считал модель поведения?
Ручки-Крючки• вчера в 23:23
Ох и терпила треш
ГЛЮкоза• вчера в 23:23
к чему ваша тема? учить или не учить быть терпилой?
mikshyta• вчера в 23:23
Варто доньці дати гарну освіту, донести, що її Джекпот в житті - це самодостатність, незалежність і висока самооцінка. А от «удачно выйти замуж» - це просто хороший бонус. Начити доньку ніколи не знецінювати себе, пробачаючи чоловіку його дикі походеньки і відразу слати його за вітром. Просто, коли та похотлива істота, буде знати, що жінка без нього не пропаде, що вона цікава і його місце вільним не буде, він буде її цінувати і боятись втратити.
Мольфарочка• вчера в 23:25
Діти ніколи не слухають, що ми їм кажемо, вони дивляться, що ми робимо.
Тому, ваша донька або успадкує вашу модель, або, в якийсь момент щось клацне, вона вирішить, що для неї це взагалі не ок і прийме діаметрально протилежну позицію і стосунки.
На паровозе• вчера в 23:27
Ответ дляСіточка
Эм
Не может нормальная мать не понимать, что 10 лет дочь видела модель вашей семьи миллион раз.
Фух, получилось написать вежливо 🤣
ЯсноВидящая• вчера в 23:30
Учите лучше качать бабло из мужичья, для другого они не годны!
Я только за!• вчера в 23:31
Ви готові терпіти зраду і питаєте чи вчити цьому доньку?
ЯсноВидящая• вчера в 23:38
Ответ дляЯ только за!
У подруги муж миллионер, у него десятки млн в евро, вместе они со школы, он гуляет, ее это полностью устраивает, с сексом не пристает, ни в чем ей и дочке не отказывает, лучшие курорты, машины, украшения и тд, она и сама подгуливает, когда хочется едет в стрип клуб и снимает того, кто понравился, именно любовника нет постоянного. Так вот ее более чем устраивает, а так бы пришлось спать с мужиком под 50)
Чучело-Мяучело• вчера в 23:43
Ответ дляСіточка
Дети всё прекрасно видят и делают выводы. Если папа изменяет , а мама делает вид , что это нормально, то ваша дочь запоминает, что измены мужчины - это норма. Надо молчать и терпеть. Но самой конечно изменять нельзя. А то кормилец бросит.
Чучело-Мяучело• вчера в 23:44
Ответ дляСіточка
Нет . Просто женщина , которая себя хоть немного любит и ценит , измены терпеть не будет.
Там-тарарам• вчера в 23:59
Почему все решили , что автору изменяют? И ещё не известно, как бы повела себя автор, если бы узнала про измену. Писать что простит, конечно можно, но не факт, что так и произойдет. Я вижу абсолютно нормальные отношения, автор не истерит, муж не изменяет.
Задираю носа• сегодня в 00:52
Ответ дляЯсноВидящая
Вы свечку держите то куда ходит в семье вашей подруги?
Ну смешно просто.. миллионер которого устраивает, что его женщина по клубам снимает кого хочет. Вы кино пересмотрели где все богатые и никто нигде не работает?
Подруга вам может звиздеть что угодно. А на деле она или плотненько держится за его потасканый х*р, закрывая глаза на измены, чтобы уровень жизни не поменялся.
котопёс• сегодня в 04:40
Ответ дляСіточка
Какие наши?
У нас с мужем все отлично
Как раз сегодня смотрела очередную ’комедию’, где главная героиня в 45 лет узнает, что муж на стороне уже 2.5 года встречается с молодой официанткой при этом дочка ей говорит, что она скоро станет бабушкой. ну конечно это не трагедия ))) но она в итоге ушла к холостому другу мужа, который ждал и любил её 20 лет.
кстати, друг тоже успешный и богатый был. в кино по другому не бывает.
а вот в жизни...