260799• 19 апреля 2021

ПДР 18.04.2021

Доброго дня!

знаю, что к врачу, хочу узнать ещё опыт у других.

у меня ПДР 18.04.2021 (1й день последих месячных 12.07.21). я пока дома.
первые рды 22 года назад были день в день ПДР. сейчас врачи говорили, что рожу раньше, плюс ребёнок для меня большой. а я вчера еще не родила. Очень не хочу перенашивать и уж тем более не хочу стимуляторов или кесарево.
в прошлую пятницу думала рожу, с утра даже что то типа вод отходило, так мне показалось. но была у врача , все ок.
вчера сутра типа начинались схватки, но к обеду все успокоилось.
сегодня ночь не очень, все болит, не смертельно, но и не нарастает как должно при схватках.
я конечно до обеда посмотрю и буду звонить врачу, понимаю, что могут предложить кесарево...

ответственнось моя. врачу доверяю. просто нервное. и хочу спросить, были ли у вас тренировочные? было ли что вроде как нарастают ,а потом преращаются схватки и как долго вы перенашивали.
по новым веяниям, перенашивать тоже не есть хорошо. вообщем, чет нервничаю я.
немного занимает голову работа (я работаю до сих пор, дома удаленно правда, но отвлекает), но вообще, с каждой минутой все больше.

Спасибо за то, что поделеитесь опытом (у Хухла уже начиталась поэтому и нервничаю).
YuliaYuliaYulia• 19 апреля 2021
Если КТГ и допплер хорошие, можно ещё спокойно ходить. Вес по УЗИ- величина очень относительная.

автор 260799 • 19 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
монитор хороший, в четверг делала. врач отпустила до вторника. сказала, если не вылезет из кенгурятника, будем во вторник снова монитор и решать...
вот меня и напрягает - решать... во вторник :(
Kаkтус• 19 апреля 2021
У меня первые роды ровно в 37 недель.
Вторые КС в 38: намеков на родовую деятельность никаких.
tarria• 19 апреля 2021
Ответ для260799
Лучше решать, чем позеленевшие воды и внутриутробная гипоксия
personality• 19 апреля 2021
Ой куда вы спешите?
Родите с дня на день. Я дочку переносила неделю от пдр и говорили что большая будет, а она крошечная родилась.
lenchik_panterka• 19 апреля 2021
Мой опыт не слишком информативен, но поделюсь.))) Дольше всех я доносила младшего - схватки в 38.1 неделю начались. И вот их я с трудом отличила от треников. Приехала в рд уже в родах. Мои врачи не ошибались с приблизительными сроками родов, дети крупные. Старший родился в неполных 36 недель, дочка в 37 (но тут экстренно). У меня все три экс по разным причинам, но все предродовые прелести мне удалось прочувствовать. По теме, если ктг и узи хорошие, то не переживайте. Перенашивать да, плохо. Есть же такой нюанс, как слабая родовая деятельность, это тоже нужно учитывать.
Модные мальчишки• 19 апреля 2021
Автор, сейчас нельзя верить мониторингу( Я делала в субботу, все было шикарно, а в понедельник ребёночек умер. Причин никто не знает и объяснить не может. Все анализы, все обследования были отличные. Не верьте никаким обследованиям, просто обратитесь к врачу. Пусть все у вас будет хорошо!
E-ducate• 19 апреля 2021
Я старшего сына родила на 37 неделе, и с младшей дочкой дольше задерживаться не планировала :)) Была очень разочарована, когда не родила в 37, 37, 39 недель. В ПДР приехала с вещами в роддом на 200% уверенная, что сегодня рожу. Меня осмотрели, сделали КТГ и узи и отправили домой, заверив, что точно не сегодня, и не завтра, и не факт, что на этой неделе.
В 41 неделю и 5 дней госпитализировали, на следующий день начали стимуляцию.

Ребенок крупный (4400 гр) по узи ошиблись на 50 гр. Врач то ли в шутку, то ли всерьез говорил, что мой организм просто отказывался рожать, ’понимая’ риски для себя, поэтому не начиналась родовая деятельность.
Mari4ka77• 19 апреля 2021
Завтра родите!

автор 260799 • 19 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Ой куда вы спешите?
я не спешу. готова еще походить, просто начиталась про гипоксию, вот и волнуюсь...
автор 260799 • 19 апреля 2021
Ответ дляtarria
вот и я о чём... чтобы ничего не пропустить...
oksi377• 19 апреля 2021
Ответ для260799
Вообще, по протоколу 40+6 госпитализация, если всё в порядке
tarria• 19 апреля 2021
Ответ дляМодные мальчишки
У меня со старшим тоже было все по приборам ок, но врач настоял на стимуляции, что-то ему не понравилось. Врач толковый, может проф.чутье, интуиция. Прокололи пузырь, а там ужас - воды болотного цвета, одна грязь, слава Богу родила, все ок. Врач говорил, что еще б сутки и мертворожденный был бы.
Сыну потом долго неврологию лечили, в 6 мес не сидел, не ползал, много массажей и лекарств. Пошел в 1,3 почти. Далее СДВГ аж до подросткового возраста. Ну спасибо, что живой
автор 260799 • 19 апреля 2021
спасибо всем!
’успокоилась’ :(
Gvenna• 19 апреля 2021
Все буде хорошо.
Лёгких родов!
personality• 19 апреля 2021
Ответ для260799
Не надо читать ничего! Особенно советчицу! Вот тут выше уже одна «поддержала». Не надо никаких стимуляций, ещё недели две можно ходить спокойно. Но я прям уверена, что до выходных родите
автор 260799 • 19 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Спасибо! чёт начала стрессовать, уже срываюсь на домашних. хоть и своя голова на плечах... сейчас моя врач на родах. через часик созвонюсь с ней :)
Модные мальчишки• 19 апреля 2021
Ответ дляtarria
У меня и анализы были, хоть в космос посылай. Ни один не показал, что что-то не так(. А когда стало ’не так’, подскочило давление за 200 и ни Допегил, ни Магнезия не сбивали его. Смогли убрать 6 таблеток Спазмалгона и 2 таблетки Каптопреса(. И то, давали подпольно, а с другой стороны делали стимуляцию и от нее давление повышалось. Спасибо, реаниматолог меня услышал, иначе и я бы за ребеночком отправилась(. Я до сих пор в шоке от нашей медицины и применяемых методов.
Модные мальчишки• 19 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Не дай бог вам пережить такое. Наша медицина в полной ж..пе. Я не успела выехать на роды в другую страну буквально на пару дней(. Рассказывать автору сказки никто не будет, никто не знает, что и как у нее и вы в том числе! Ей к врачу надо, а не слушать таких, как вы, чтобы не повторилась ситуация как у меня и других девочек. На минуточку, со мной рожала девочка КС после искусственного оплодотворения, ребенок родился живым и умер в первые сутки и тоже был здоров! И никто, ни врачи, ни Патанатомия не знают причины. Так что если есть у автора беспокойство, то нужно к врачу, а не слушать россказни о том, что ’все хорошо’. Не вы отвечаете за ее жизнь и жизнь ее малыша.

personality• 19 апреля 2021
Ответ дляМодные мальчишки
Удалено администрацией...
Модные мальчишки• 19 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Удалено администрацией...
personality• 19 апреля 2021
Ответ дляМодные мальчишки
Удалено администрацией...
Ого