ПуГоФФка• 19 апреля 2021
Стало ужасно некомфортно быть на улице
Подскажите есть ли у вас такое или это мне надо к психиатру кукушечку лечить?))
Стало ужасно некомфортно быть на улице, например я иду и конечно случайно взгляд падает на людей. Прохожие, идущие мне вслед, тоже на меня смотрят. Зачастую в глаза. И многие пока я не ответу взгляд - тоже не отводят. Какой то вечный батл. Не люблю ужасно, когда на меня смотрят. И всегда встречаюсь глазами.
Бывает смотрят так нагло или зло, оценивающе. Очень часто от девушек исходит.. Бесит( Хоть на улицу не выходи(
P.S. По внешности обычная, ничем не отличающаяся от многих, дефектов явных нет на лице.
ПуГоФФка
• 19 апреля 2021
Да я на улице без маски хожу, а взгляды все равно пересекаются и таааак некомфортно, жуть(
Голубая устрица• 19 апреля 2021
Да, даже термин есть у вашего состояния. Но главное решение- избегать избеганий. То есть, выходить нужно, иначе станет еще хуже.
И к психотерапевту, однозначно
ПуГоФФка
• 19 апреля 2021
Ответ дляГолубая устрица
И к психотерапевту, однозначно
а какой это термин? Подскажите пожалуйста
No problems• 19 апреля 2021
Меня тоже это напрягает 😭😭 сама не люблю пялится на людей. Но так бесит сверлящий взгляд. Только сейчас понаписывают: фуу, да комы вы нужны, это все в голове тараканы. А потом темы клепают с фотками прохожих. И волосы обгадят, и одежду, а еще обязательно верблюжью лапку в штанах рассмотрят 😂😂😂
Губы рыбы• 19 апреля 2021
Всегда так было. Я интроверт, люблю когда людей вокруг немного, только свои
Краля-Галя• 19 апреля 2021
Не смотрю другим в глаза. Тем более, плохо вижу и очки не ношу. Не напрягает совсем. Некоторые обижаются что не замечаю. Но передо мной, чтобы я обратила внимание, надо махать
Вам лучше к психотерапевту обратится.
emerald_88• 19 апреля 2021
Я иногда пялюсь, потому что кажется, что кто-то знакомый идёт, но у меня плохое зрение и узнаю уже когда ближе подойдёт, вот и получается, что всматриваюсь.
СтелькаОТединицы• 19 апреля 2021
Как хорошо, я лица людей нечетко вижу. Зрение подводит, очки не ношу. Вот оказывается ,какая польза от плохого зрения-не вижу взгляды))(
Зоя Жорівна• 19 апреля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Вам к психиатру
ГейТуда• 19 апреля 2021
У меня похожие ощущение , иногда кажется, что от людей исходит негати.
Может это массовый психоз, из за того что очень много времени проводим в закрытом помещении
и тереться социальный контакт....
руки_Крюги• 19 апреля 2021
Ответ дляПуГоФФка
А зачем вы на нас смотрите?
Успокойся_Успокойся• 19 апреля 2021
Я всегда на своей волне, не вижу смотрят на меня или нет, могу посмотреть в упор на знакомого и пройти мимо, не обращая внимания, потому что думаю о своем
Чебураха с перцем• 19 апреля 2021
Я з інтровертів. Йду і мрію аби людей було поменше чи зовсім не було. Та нині там весна і юрби народу. Буває, що просто інтуїтивно відчуваю як пронизують поглядом, від таких людей віє небезпекою, прискорююсь. Та в мене то зазвичай чоловіки. Мій типаж - сірий миш, тому й лякає така надмірна увага з їх боку.
ПуГоФФка
• 19 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
А зачем вы на нас смотрите?
Ну конечно не специально смотрю) Иду смотрю на дерево, на брусчатку, потом случайно взгляд падает на человека, банально если он рядом близко проходит, чтоб я с ним не стукнулась телом
Или в очереди за кофе люди стоят, поглядывают друг на друга
Это мне кажется неосознанный рефлекс, другое дело или меня это очень напрягает или и вправду люди слишком обращают внимание на других лица и устраивают этот батл глазами ’я буду смотреть и ты первая отведешь взгляд, ха ха’
Или со мной уже не все впорядке..
руки_Крюги• 19 апреля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Или со мной уже не все впорядке..
Ну вот у всех именно так, смотрят не специально. Параноики заморачиваются, а нормальный глянул и забыл.
ПуГоФФка
• 19 апреля 2021
Живу рядом с парком, тут узкая дорожка и рядом велосипедная, людей много, особенно на выходных гуляет
Идти и смотреть в пол странно и неудобно, затопчут и дети и собаки
Идти смотреть прямо, так взгляд боковой все равно же замечает людей и что они смотрят
Ждун с Нибиру• 19 апреля 2021
Автор,зачем вы смотрите проходящим людям в глаза? Смотрите на все кроме глаз. Я вообще стараюсь ни на кого не смотреть,чтобы не тратить свою энергию.
Чебураха с перцем• 19 апреля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Одягніть темні окуляри чи бейсболку, нехай помучаються :)))
Моська-слон• 19 апреля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Или со мной уже не все впорядке..
Второй вариант
Божий одуванчик• 19 апреля 2021
Вообще таким не замарачиваюсь, как говорится мне все равно. Не смотрю специально никому в глаза, но и если вижу на себе взгляд, только улыбаюсь. У Вас какие-то страхи, автор. Но Вам правильно пишут, очки в помощь, красиво и незаметно.
Карамбулкул• 19 апреля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Автор, а в каком вы городе, обычно такое в городках +- 100000тыс. Все варятся в одном котле. Я как не выйду, то Зина на встречу, то Дуся, то Маруся, это очень напрягает, и это у меня один ребенок, у кого 2-3, это ж капец, учителя, друзья детей, одноклассники, кумовья, бррр. Мне в Киеве хорошо, заплываем как рыбы в воду, людей много, но они не раздражают, даже наоборот, красивые вдохновляют) А когда в гостях, в чужом городе, так совсем классно)
ПуГоФФка
• 19 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Киев(
Накладные мюсли• 19 апреля 2021
Да, некоторые женщины очень оценивающе пялятся. Я тоже не люблю, когда на меня смотрят столь пристально. Особенно, бывает, на обувь смотрят. Хотя она обычная. Странные они, а не я))