Сплюшка• 19 апреля 2021

Распределение финансов в семье

Вдохновилась темой ниже про молодую девушку и парня-студента. Прошу советчиц рассудить, нормально ли у меня в семье распределены обязанности с учетом того, что мы в семью вкладываем одинаковую сумму денег.
У нас так: муж приносит каждый месяц сумму + я даю такую же. Из этих денег мы закрываем наши расходы. Стараюсь так: сколько он дал, столько и я даю. Излишки откладываю.
Меня интересует распределение обязанностей. Что делаю я:
- готовлю еду. Ребенку всегда, себе когда хочу, мужу - когда есть время и желание. Когда нет, никто у меня не спрашивает, муж готовит и себе и мне, потому что я часто занята. Ребенку я не могу отказать, поэтому его еда у меня в приоритете.
- уборка. В будни убираю только я, по выходным 50 на 50 с мужем.
- стирку заложить, развешать, разложить - только я.
- магазин - примерно на половину, то я, то муж.
- уроки с ребенком - 90% я.
- воду привезти, мусор вынести и другие мелкие дела (подъехать кудато) - только он
- по машине - только он
- коту купить всё что надо - он
- гуляем с ребенком вместе, так что тут непонятно, как описывать, часто на рыбалку только муж с ребенком едут, я дома

Скажите, у нас равноценно распределены бытовые обязанности или нет?
Результат:
вже голосів: 75
58 (77.33%) Примерно поровну
9 (12%) Варианты.
6 (8%) Автор делает больше
2 (2.67%) Муж автора делает больше
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
взгляд со строны - загоняюсь я или действительно делаю больше, чем 50%
А как в принципе это можно посчитать, за все годы вашей совместной жизни, кто и сколько вложил труда или сделал? Это вы так шутите или реально полное отсутствие анализа, с вашей стороны?

Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Зачем такой хренью башку забивать, дамы? Вам комфортно с человеком живите, смотрите на него как на человека, хоть иногда. Эгоизм рулит, в темах через одну. Не приведи Господь перетрудиться в этом непосильном, адском быту. Наши бабушки сейчас в могилах переворачиваются. Не комфортно, отпустите живите с кем комфортно.
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
не задавалась целью анализировать прошлое
вопрос о настоящем )
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
вопрос о настоящем )
То есть насрать? Есть день сегодняшний, лихо.
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Если бы мне было комфортно, то понятное дело, что никто бы башку не забивал. А мне некомфортно от мысли, что я делаю больше, чем он. Поэтому и захотела узнать мнение со стороны.

При чем тут бабушки наши - хз вообще.
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
В данном контексте - да.
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка

При чем тут бабушки наши - хз вообще.
Я ж говорю с анализом беда. Всего хорошего. Вашему мужу желаю сил и терпения.
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
И вам не хворать
ЗавЛабСнаб• 19 апреля 2021
А смысл этого всего? Как сожителем живёте. Только не поняла откладываете каждый себе излишки или в общак?

автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Почему как сожители? У нас общий бюжет, общее хозяйство, официальный брак, общий ребенок, общее движимое и недвижимое имущество. Назовите хоть один признак сожительства?

Излишки - он в бизнес вкладывает, я коплю на отпуск или просто коплю.
ЗавЛабСнаб• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка

По факту каждый откладывает себе. У нас все по другому. Все заработанное мужем откладывается в общак.
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
И что - это признак сожительства, что у женщины есть свои деньги? Всегда и все мне говорили ,что свои деньги должны быть в любом случае. А оказывается это признак сожительства
ЗавЛабСнаб• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Отношения как у вас часто у сожителей. Мой дедушка так с бабкой жил, по тысяче скинулись и живут. А остаток каждый копит для себя. С той лишь разницей, что у дедушки пенсия ого го была, а у бабки 1200.
А у меня мои деньги, это деньги заработанные мужем. Как то так
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну и фиг с ним, сожители так сожители - это не принципиально и не касается темы. Вопрос в распределении обязанностей всего лишь.
Мэри Попкинс• 19 апреля 2021
Автор, ваш опрос показывает, что таки поровну. Не получится навешать на мужа при помощи опроса) ищите другой способ.
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Вот засада (((
Тамбовский мел• 19 апреля 2021
Ответ дляДюагональ
А я не понимаю, когда женщина 50% вкладывает в бюджет на еду. Мужчины обычно больше едят
вы что в своей семье считаете кто сколько съел? Муж сегодня съел больше, значит он больше денег дает, вы больше - вы больше денег даете? П...ц - это не семья
ЗавЛабСнаб• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Поровну обязанности. Но вы не в выиграше
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Почему-то тоже так кажется. (

ЗавЛабСнаб• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Почему-то тоже так кажется. (
Потому что так и есть
Дюагональ• 19 апреля 2021
Ответ дляТамбовский мел
У вас забыла спросить

В моей семье всю еду покупает муж.
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Потому что так и есть
Что же делать?
ХуАнита• 19 апреля 2021
Я вообще не работаю, на мне дети, дом, продукты, оплата всех нюансов. Деньги в дом несет муж, автомобили 3 его и 1 моя - на нём заправить, ремонт, обслуживание. Раза 4 в год летаем отдохнуть и погулять. Ни в чём не нуждаемся, нас всё устраивает)
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Отлично. А по теме?
Тамбовский мел• 19 апреля 2021
Ответ дляДюагональ
У вас забыла спросить

В моей семье всю еду покупает муж.
а это к чему? Какая разница кто покупает. Мне даже а голову не может прийти, чтобы считать кто больше или меньше есть или делает домашних обязанностей. Читаю этот форум и понимаю, что живу в какой-то другой реальности. Многое из того, что здесь обсуждают для меня дико. У нас в семье никто не считает кто сколько принес денег, все деньги общие. Никто не просит на покупки. Хочется что-то купить, пошел и купить. Единственное крупные покупки можем обсудить только модель, марки или т.п., а не саму целесообразность. Домашние обязанности тоже не закреплены строго. Есть дела, которые нужно делать и тот в семье, кто более свободен и в данный момент может это сделать, берет и делает. Никто никому не выносит мозг, за то, что что-то было не сделано. Может поэтому за 25 лет совместной жизни у нас все замечательно.
ХуАнита• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Отлично. А по теме?
А по теме, считаю, что распределены обязанности в моей семье верно. В вашей - вам виднее)
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Это мне очень помогло, спасибо!
ЗавЛабСнаб• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Что же делать?
Не знаю. Вы изначально так себя поставили...а теперь..
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
ой, раньше было еще хуже ))) Когда я не работала в декрете, то вообще все делала почти по дому и за ребенком. Мне это быстро надоело, поэтому за несколько лет удалось потихоньку на самый удачный и комфортный формат перейти. Только судя по всему, еще не до конца. Ну нет тут чистой половины, если смотреть на количество времени, которыое я трачу на всю эту бытовуху (((
Дюагональ• 19 апреля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ну это у вас