Сплюшка• 19 апреля 2021

Распределение финансов в семье

Вдохновилась темой ниже про молодую девушку и парня-студента. Прошу советчиц рассудить, нормально ли у меня в семье распределены обязанности с учетом того, что мы в семью вкладываем одинаковую сумму денег.
У нас так: муж приносит каждый месяц сумму + я даю такую же. Из этих денег мы закрываем наши расходы. Стараюсь так: сколько он дал, столько и я даю. Излишки откладываю.
Меня интересует распределение обязанностей. Что делаю я:
- готовлю еду. Ребенку всегда, себе когда хочу, мужу - когда есть время и желание. Когда нет, никто у меня не спрашивает, муж готовит и себе и мне, потому что я часто занята. Ребенку я не могу отказать, поэтому его еда у меня в приоритете.
- уборка. В будни убираю только я, по выходным 50 на 50 с мужем.
- стирку заложить, развешать, разложить - только я.
- магазин - примерно на половину, то я, то муж.
- уроки с ребенком - 90% я.
- воду привезти, мусор вынести и другие мелкие дела (подъехать кудато) - только он
- по машине - только он
- коту купить всё что надо - он
- гуляем с ребенком вместе, так что тут непонятно, как описывать, часто на рыбалку только муж с ребенком едут, я дома

Скажите, у нас равноценно распределены бытовые обязанности или нет?
Результат:
вже голосів: 75
58 (77.33%) Примерно поровну
9 (12%) Варианты.
6 (8%) Автор делает больше
2 (2.67%) Муж автора делает больше
Блoшка-матрешка• 19 апреля 2021
Если вас обоих устраивает и не напрягает, значит, нормально. Почему вам нужно, чтобы кто-то посторонний об этом судил

автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
меня жаба грызет, что я больше делаю
хочу взгляд со стороны )
Куда ж без меня• 19 апреля 2021
Мне кажется да
У нас похоже, но в магазин я только за молочком)
Ну и денег муж в семью больше меня вкладывает
КартаБезКомиссий• 19 апреля 2021
Я не работаю, семью обеспечивает муж. Есть помощница, детей двое.
Муж в свободное время делает всё, что может для меня и детей, а я для него
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Мне кажется да
Если б мой вкладывал больше, то я б и не вякала. А так червяки грызут, что я перерабатываю ))))
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Классно. А как это отвечает на мой вопрос?
ЯсноВидящая• 19 апреля 2021
А Вас не пофиг, что скажет Таня или Галя с советчицы? Вас устраивает? Живите. Нет? Значит меняйте.
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
хочу понять, не загоняюсь ли я в своих претензиях, что я делаю больше
Куда ж без меня• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Ото вы себя накрутите щас,оно вам надо)
У половины советчиц муж на диване лежит и пинает, с зп 8 тыс,а они ему первое второе третье и компот
Сейчас вам насоветуют))

Голубая устрица• 19 апреля 2021
+- поровну. Смысл обсуждать бюджет семьи, если муж не может ее один содержать? Ну не может, вы страхуете, вас устраивает значит норм.
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Ото вы себя накрутите щас,оно вам надо)
Сейчас вам насоветуют))
Будем отсекать такие советы
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляГолубая устрица
А мы ж не бюджет обсуждаем, а распределение обязанностей
мне надо чтобы четко 50 на 50
ЯсноВидящая• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
То есть, если Вам тут незнакомая барышня скажет, что все не так, Вы пойдёте с мужем качаться?
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Если одна - нет. Если большинство ответит, что я перерабатываю, то тыкну ему опрос )))
Голубая устрица• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
мне надо чтобы четко 50 на 50
Так вы не пишете профессий, кол-во рабочего времени и прочее. Я со своими рисую, муж не умеет просто. Это мне что, его запилить- чтоб сидел рисовал?)
У вас обычная средняя семья, если вам норм, живите. Не норм- обсуждайте с мужем.

У нас к детям муж встаёт ночью, при этом он основной добытчик. Я невыспанная убивать готова. Зато днём дети на мне чаще.
Сегодня не целуюсь• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
А вы будете что-то менять, если вам сейчас напишут что вы, матушка, посадили мужика себе на шею, снимайте?
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
меня жаба грызет, что я больше делаю
хочу взгляд со стороны )
С чего вы это взяли?))
КартаБезКомиссий• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Буквально. Можете сравнить. Боитесь, что для мужа сделаете лишнее движение, лучше без него.
Сегодня не целуюсь• 19 апреля 2021
Товарно-денежные отношения...
Ни слова о любви, уважении, взаимопонимании...

КартаБезКомиссий• 19 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Товарно-денежные отношения...
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Зачем?
Меня не звали• 19 апреля 2021
Все у вас нормально в семье)
Дюагональ• 19 апреля 2021
А я не понимаю, когда женщина 50% вкладывает в бюджет на еду. Мужчины обычно больше едят
Телепузик• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
меня жаба грызет, что я больше делаю
хочу взгляд со стороны )
Автор. вы работаете и мужчиной, и женщиной в семье, муж - только мужчиной. Чья светлая идея была впрячь вас в содержание семьи?
Меня не звали• 19 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Товарно-денежные отношения...
Речь шла об обязанностях, но пришли психологи в белых пальтаХ и навешали диагнозов.
Она должна была после каждого предложения написать - он меня поцеловал 3 раза, а я его 2?
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляГолубая устрица

Обычные работы, у него график стандартный, у меня времени больше на работу уходит. Но стараюсь все успевать.
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Конечно. Покажу опрос и попрошу взять на себя еще что-то из обязанностей.
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
У вас больше доход и вас это смущает?
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я не понимаю, что значит для мужа сделать... Я делаю для семьи, для всех.
автор Сплюшка • 19 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Товарно-денежные отношения...
Так тема не об этом же )))