Сплюшка• 19 апреля 2021
Распределение финансов в семье
Вдохновилась темой ниже про молодую девушку и парня-студента. Прошу советчиц рассудить, нормально ли у меня в семье распределены обязанности с учетом того, что мы в семью вкладываем одинаковую сумму денег.
У нас так: муж приносит каждый месяц сумму + я даю такую же. Из этих денег мы закрываем наши расходы. Стараюсь так: сколько он дал, столько и я даю. Излишки откладываю.
Меня интересует распределение обязанностей. Что делаю я:
- готовлю еду. Ребенку всегда, себе когда хочу, мужу - когда есть время и желание. Когда нет, никто у меня не спрашивает, муж готовит и себе и мне, потому что я часто занята. Ребенку я не могу отказать, поэтому его еда у меня в приоритете.
- уборка. В будни убираю только я, по выходным 50 на 50 с мужем.
- стирку заложить, развешать, разложить - только я.
- магазин - примерно на половину, то я, то муж.
- уроки с ребенком - 90% я.
- воду привезти, мусор вынести и другие мелкие дела (подъехать кудато) - только он
- по машине - только он
- коту купить всё что надо - он
- гуляем с ребенком вместе, так что тут непонятно, как описывать, часто на рыбалку только муж с ребенком едут, я дома
Скажите, у нас равноценно распределены бытовые обязанности или нет?
- уроки с ребенком - 90% я.
- по машине - только он
- коту купить всё что надо - он
Результат:
вже голосів:
58 (77.33%)
Примерно поровну
9 (12%)
Варианты.
6 (8%)
Автор делает больше
2 (2.67%)
Муж автора делает больше
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Женщина всегда по дому будет делать больше как ни крути
вот меня такое не устраивает
я не хочу делать больше (
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
на помощниц денег нет
мы обычная семья, не олигархи )
А на робот пылесос и стиралку с посудомойкой есть? Автор, мы живем в эпоху технического прогресса. Нет такого понятия бытовой инвалид. Есть бедные семьи, где все надо делать руками и делает это один человек (по какой то причине). Это не ваша история.
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Если она находиться дома и хочет делать больше.
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляGvenna
Да, вы больше. Уроки одни чего стоят. И готовка с хотя бы минимальной уборкой на неделе.
Но смысл заморачиваться подсчетами, если муж все равно уроки делать не будет?
Готовку и уроки он делать точно не будет. Но вот уборку среди недели таки могу скинуть. Как и полностью магазины.
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
вот меня такое не устраивает
я не хочу делать больше (
А какими мерками вы меряете больше или меньше, денежными знаками?
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
возле стиралки и посудомойки тоже кто-то должен всегда крутиться
это как тут рассказывают, что мультиварка сама еду готовит )))
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Меряю количеством дел, которые выполняем я и он.
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
зачем возле них крутиться? Я это все делаю утром в течении 10-15 минут. Как здесь любят рассказывать про этот нечеловеческий домашний труд.))
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Классно, что вы такая моторная )
У меня так не выходит.
У меня загрузить, разгрузить стиралку, сушилку, развесить ,сложить в шкаф, некоторые вещи погладить - приличный кусок времени через день-два примерно. В любом случае я не смогу как вы за 10 мин. это все делать, так что тут нет пространства для споров )
У меня так не выходит.
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Автор есть одно простое решение-развод. И ничего мерить больше не надо. Зачем усложнять себе жизнь, уберите раздражитель. Никогда в семейной жизни не бывает 50/50. Если он завтра заболеет, что вы будете делать и как измерять количество сделанных ним дел?
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Вы рассматриваете мужа как функцию. Человека, для исполнения дел и работ, не дай Бог ему облажаться. Мужика реально жаль.
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Если он заболеет, то понятное дело, что ничего делать не будет.
Мне развестись с мужем потому что я не хочу тащить все на своих плечах? Какая-то странная позиция. Таки наша украинская жИнка должна страдать в браке. Если не страдает - надо срочно развестись ))))
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
А должна как? Сама все делать? Или к чему вы клоните?
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Так зачем вы страдаете в браке и все тащите на себе? Где логика? Очень странная позиция.
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
А с каких моих слов вы сделали вывод, что я все тащу на себе?
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Как по мне жить и радоваться жизни. У вас все замечательно, но вам кажется, что вы делаете слишком много.
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Именно так )
Вот и создала тему, чтобы понять - кажется мне или реально делаю больше мужа.
Ответ дляСплюшка
А вы мужа любите? Классный он у вас?)
Телепузик• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Денег мужа не хватает ,чтобы обеспечить все потребности семьи.
Итак, заработать нормально он не может, прибираться по будням он тоже не может, сходить в магазин, чтоб вы за свои деньги хотя бы не тащили сумки - тоже. Прямо теряюсь, чем вас утешить. Наверное, тем, что многие мужики еще хуже и даже половину бюджета не могут обеспечить? Но, если вы так ратуете за свое право тащить на горбу свои 50%, то вы на верно пути.
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Именно так )
То есть вам нужна чужая оценка вашего мужа, вашей семейной жизни?
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
меня жаба грызет, что я больше делаю
хочу взгляд со стороны )
Вот с этих слов я делаю выводы. Жаба грызет я больше делаю.))
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляGvenna
А вы мужа любите? Классный он у вас?)
Ну как сказать классный - для меня вполне. Уматный, умный, непосредственный )) Может другая б и не сжилась с ним, он не совсем обычный )))
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Нахрена искать на солнце пятна?
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Не, только оценка распределения обязанностей )
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Я больше делаю не равно я всё делаю.
Сарафанное радио• 19 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
А зачем она вам нужна? Потому что вы хотите меньше работать, так все в ваших руках, не работайте. Мы вам зачем?
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Нахрена искать на солнце пятна?
Все пятна давно перещупаны и рассмотрены, не первый год замужем, как говорится )))
Сплюшка
• 19 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
взгляд со строны - загоняюсь я или действительно делаю больше, чем 50%