Гу го гу го гу• 19 апреля 2021

Вопрос гинекологам и тем, кто знает. МФЯ, СПКЯ или нет?

Картинка из интернета. На узи яичники выглядят примерно так, это СПКЯ? АМГ 6,8. 34 года. Не получается забеременеть, хочу разобраться.
Аноним Завхоз• 19 апреля 2021
В описании узи посмотрите, зачем гадать.
Овуляция есть у Вас?

автор Гу го гу го гу • 19 апреля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Овуляция есть у Вас?
Нет описания узи, я заграницей. Тут все несколько иначе построено, цель местной медицины - получить бабло
Проня_Прокоповна• 19 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Как в Польше.
Но я научилась брать у них документы, что правда не с первого раза(
автор Гу го гу го гу • 19 апреля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Как в Польше.
Ну вы меня понимаете)
Алгонавт• 19 апреля 2021
По узи спкя нормальные врачи не поставят никогда. Это синдром- совокупность симптомов. Варианта гормональных нарушений 4 и развитие событий разное. Вам нужно обследоваться дальше, чтоб точно узнать диагноз.
elenafr• 19 апреля 2021
Прликистознын яичники. Нужно ещё в совокупности смотреть, есть ли другие симптомы. У некоторых они такие и это как вариант нормы, если нет сопутствующих симптомов и не влияет на зачатие. Очень много нюансов, нужен гинеколог.
Брюлик в стразах• 19 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Поликистозные яичники на узи не говорят об спкя. Как месячные идут, сколько не можете забеременеть?
автор Гу го гу го гу • 19 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Месячные иногда каждые 32 дня, иногда нет и 60 дней. Забеременеть пробуем год. Врач говорит пробуйте дальше или давайте сделаем эко.
Вариантов не предлагает
Проня_Прокоповна• 19 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ну вы меня понимаете)
А, вы там)
У меня страховка в люксмеде, я спрашивала как получить бумажку. Мне сказали, что перед посещением(или после) пишу ручками заявление и они готовят мне бумажку. Долго и усиленно спрашивают зачем оно, поскольку обычно бумажку берут чтобы жаловаться или судиться.
Сейчас приехала в Украину, хожу по максимуму по всем нужным врачам, поскольку там я такой консультации не получу)))

Проня_Прокоповна• 19 апреля 2021
Но вроде когда объясняю, что я иностранка вот еду надолго домой и вдруг что- мне же нужно последнее заключение врача на руках, они понимающе кивают и перестают смотреть волком)))) мол, молодец, ответственная
автор Гу го гу го гу • 19 апреля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
А, вы там)
Да, на все бумажки у них реакция, что я иду в суд
Брюлик в стразах• 19 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Вариантов не предлагает
Спермограмму в 2-3 местах, вам- проходимость труб проверить, измерять базальную температуру и строить график, чтоб пончть , есть ли овуляция.
автор Гу го гу го гу • 19 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
СГ более-менее, по заключения уролога - беременность наступить может,
Овуляция есть по тестам, я ее не чувствую физически.
Брюлик в стразах• 19 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А фото сг есть? Вам трубы обязат проверить надо!
автор Гу го гу го гу • 19 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Там все равно не на русском)
50% живых и 4% по Крюгеру.
Трубы да, хочу настоять. Это безопасно? Сонография?
Брюлик в стразах• 19 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Там все равно не на русском)
50% живых и 4% по Крюгеру.
Я пойму, если 4% нормальных, то шансов забеременеть от него у вас мало . Это единственная спермограмма?
Трубы- можно по узи с эховистом, можно на рентгене