Маруська Му• 20 апреля 2021

Семье неинтересны мои приготовления к появлению ребенка

Девочки, поддержите, расскажите как было у вас и как себя поставить. Ситуация такая, что я замуж переехала к мужу в другой город. Живём отдельно, в своей квартире. Я сейчас беременна, уже середина срока. Начинаю приготовления, изучаю, что нужно купить, что пригодится, а что нет. Когда завожу разговоры с мужем, то он отмахивается, что нам это не нужно. Вчера поругались из за мягких бортиков в кроватку. Со свекровью когда обсуждаем приготовления, то что я ни скажу, она начинает разубеждать, что не нужно, много одежды ребенку не нужно, без лифчика для кормления можно обойтись, она обходилась без бортиков в кроватку и так далее.
Я работаю пока, деньги на роды и на покупки отложили. Я могу и сама все купить, ни с кем не советуясь. Но их отношение и поведение обижает. Как вы отстаивали свою позицию? Просто сами шли и покупали что хотели? Мне даже посоветоваться не с кем я подруг тут нет, мамы у меня нет.
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Да-да, конечно, у меня с роддома дочь орала везде где не положи кроме рук.. качалки , укачивающий центры, кроватка до лампочки
Моя прям в роддоме переселилась ко мне в кровать,а старший нормативе в люльке спал

Страхованная• 20 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Для меня Комаровский не авторитет, посмотрите детских нейропсихологов, и нейронные взвимосвязи. У каждого свой путь, и свое мнение, я Вам не навязываю свое.

Вред, и Комаровский подтверждает.
Если малыша лишить этих ощущений, он может потерять естественные реакции. В ходе экспериментов было установлено, что дети, долго носившие памперсы, боятся дотрагиваться до новых вещей, у них есть нарушения в эмоциональной сфере. Такой вред подгузников очевиден.

Потеря контроля над мочеиспусканием. Энурез может возникнуть, если ребенок носит подгузники после 2-3 лет. В итоге самооценка снижается, а психика страдает.

Отсутствие возможности полноценно изучать тело в подгузнике. Утрачивается полная картина представления ребенка о себе, в итоге может произойти отставание в развитии.

Комаровский о памперсах отзывается положительно. Но дает напутствия родителям:

не использовать памперсы в сильную жару;

проверять, не перегрелся ли малыш: участок тела в подгузнике не должен отличаться по цвету от других частей тела;

во время бодрствования, а также при болезни с повышенной температурой держать малыша без памперса.

Подгузники — Школа доктора Комаровского
Дайте, пожалуйста ссылку на научные статьи об этих экспериментах.
ГендиреХтор• 20 апреля 2021
Может вы слишком печетесь? Сначало выносите, родите потом уже покупайте
Муроводчица• 20 апреля 2021
Автор я все покупала сама, что что считала нужным, ни с мужем ни со свекровью не обсуждала. Лифчик для кормления лучше купить до родов, потом вам будет не до магазинов и не до примерок, по крайней мере первое время. Балдахин не советую брать-много пыли накапливает. Купите минимум одежек, подгузников, ванночку, постель в кроватку, одеяло, пледик в коляску. А там посмотрите что докупить. Мне пригодились ножницы маникюрные детские.
Страхованная• 20 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Потом будет не до того, я рада, что купила все заранее, когда потом покупать то с ребенком на голове?
Я такая боевая• 20 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
Я також почитала б це))
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
Я крім одягу нічого не встигла купити, син народився набагато швидше. Чоловік потім бігав і купляв все у поспіху, перше-краще, що було у наявності. Тому, якщо є можливість, підготуватись потрібно, вибрати на свій смак.
Как нефиг делать• 20 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ваша цитата: Такое же заблуждение, нейроные связи в головном мозге не могут сработать без реальных ощущений. Я за здравый смысл. Памперсы хорошо, но если ребенок до года все время в памперсе, у него ничего не может образоваться нейронных свзей.

Ваша цитата: У меня это небыло проблемой, все прошло легко, ничего не обоссано. на матрасе был намотрасник, одевали многоразовые подгузники, они не протикали+ пеленки многоразовые.
Так ваш в памперсе или нет? Или у него до сих пор не сформировались связи и в школу пойдет в мокрых штанах?
У моих детей все отлично!
Зарядка для хачапури• 20 апреля 2021
Я вам так скажу: после рождения второго ребёнка я многое не покупала. Более того - кроватка детская стояла практически без дела, так как ребёнок постоянно спал со мной. Пока ребёнок не ползал - оставляла в кроватке, когда выходила из комнаты. Затем вообще не убрали. Манеж тоже по минимуму пригодился. Я в чем-то поддерживаю Вашу свекровь - не захламляйте квартиру. Не покупайте сто разновидностей одежды - дети очень быстро растут, тем более сразу после рождения! Вам даже много будет того, что кладутся беби бокс.
Дам совет: лучше откладывайте деньги на ХОРОШУЮ обувь. Когда ребёнок начнёт ходить - нога будет расти только так, обуви нужно будет немерено. Цены сейчас отнюдь не низкие.

Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Обувь,стоматология,педиатр,массажи,есть на что тратить
Тихомандражная• 20 апреля 2021
Как мы, дети совка, выросли без Экко и суперфитов? У меня с ногами все нормально. У дочки, которая родилась в 90-х, тоже.
Не за Будка• 20 апреля 2021
Даже не думала ни с кем обсуждать. Бортики пошила сама и постель и все купила для ребенка, что считала нужным. У меня уже третий, со мной спорить опасно:))))
Жена_КотораяСтена• 20 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
У моих детей все отлично!
Верю, потому как немножко заврались. Делаете одно, а пишете другое.
Жирафовое варьенье• 20 апреля 2021
Тюю....автор,зачем с кем то это обсуждать?Купили и радуетесь молча))))Свекрови почти все такие.Моя ходила по магазину с мужем (с сыном) и ворчала, что все дорого и ниче не нужно.Хорошо,что муж ее не слушал и купил все сам и самое лучшее.До родов ничего не покупала с первым ребенком.Со вторым коляска была куплена на сроке 6мес.))))Ну и все остальное.Свекровь теперь живёт за тысячу км.от нас и все равно ворчит,что много детям покупаем)))Послушали,кивнули и пошли дальше)))
размахер• 20 апреля 2021
Муж ваш пока не осознает, что он отец.
Ребенок родится, тогда до него дойдет.
А свекровь рожала давно, оно уже все забылось.
Общайтесь с девчонками с форума, они подскажут.
Много не покупайте, соориентируетесь после родов.
Лифчик например один нужен, потом по размеру подберете, когда грудь наберется.
Бортики тоже сразу не берите, лучше кокон взять.
Olya Androsenko• 20 апреля 2021
В такой ситуации никому ничего не говорите, я брала деньги и покупала то, что считала нужным яжемать))))))
ОхиИВздохи• 20 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Бортики и лифчики - для меня - хрень в квадрате. А хорошие памперсы - вещь первой необходимости.
А трусы вам нужны или тоже к хрени в квадрате?)
Не за Будка• 20 апреля 2021
Автор, вам еще бейби бокс выдадут. Там много всякого. Подгузники на 2 месяца вперед, салфетки влажные, косметика для малыша и одежда. Одеяло и пододеяльник. Даже комбинезон детский. (Качество не очень, но он есть) Термометры для воды и для тела. Это покупать не следует.
Я хотела отказаться от бокса. Мне много там ненужно, но выбора мне не дали. Короче половину того добра пойдет на выброс.
долой_лама• 20 апреля 2021
покупала все, что считала нужным за свои деньги, не с кем не советовалась

Жирафовое варьенье• 20 апреля 2021
И да... бюст для кормления купите до родов,и ночные рубашки с пуговками.После родов посмотрите на размер груди и закажете уже себе размер,какой нужен.У меня за время кормления (2 года)их было штук 20.Они быстро теряют вид.В Инстаграмме у девочек все время заказывала .
Майданщица• 20 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Специально к родам я себе точно трусы не покупала...
месяцкие• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
А мне даже не с кем обсудить, нужно оно или нет. Первая беременность.
Чем вам может в этом вопросе свекровь, которая рожала сто лет назад или муж, который в этом ничего не понимает. Есть куча ресурсов в сети для будущих мам - ну вы серьезно, автор?
Как нефиг делать• 20 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не врала ни в одном сообщении, да у меня 3 детей. Да я много изучала по поводу мозга и строения его, да мои дети памперсы одевали только на улицу, да я с меньшими детьми пользовалась многоразовыми подгузниками, да у меня не обоссаные диваны, да я высаживала детей с рождения, а в 6 месяцев посадила на горшок.  Что из этого у Вас вызвало ко мне такое агрессивное поведение? И что дало Вам право меня оскорблять?

А еще я за подвесные колыбели, и с самым младшим этому убедилась.
olena_shch• 20 апреля 2021
горе от безделья. как рекламщик в прошлом - 80 процентов товара откровенная нафиг не нужная хрень. тратьте деньги на медицину, питание, ремонт, машину и путешествия, но не на бортики, которые являются пылесборниками и причиной удушья детей. лиф для кормления норм, хорошая вещь.
ОхиИВздохи• 20 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Я считаю, что бюстгалтер для кормления очень необходимая вещь. И да, трусы специально к родам ч покупала и они очень выручили перед родами и после. Но я покупала специальные, набор, одноразовые.
месяцкие• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
На второй ваш агрессивный выпад я все же отвечу. Я ни к кому не пристаю, она сама заводит эти темы и меня пытается поучать, как она делала. Когда я отвечаю, что сейчас есть лифчики для кормления и другие девайсы, убеждает что это не нужно.
На этом все.
автор, ну ок, скажите просто - я считаю иначе и все, точка.
Марья Ивановна, ценю ваш опыт, но прогресс не стоит на месте).
Не стоит вообще детали своей жизни вплоть до трусов со свекровью обсуждать и зависеть от чужого, часто некомпетентного мнения.
Легких родов.
Люблю порядок• 20 апреля 2021
Ответ дляПурген
Панама это дорогой магазин
А какой дешевый с беслатной доставкой?
ОхиИВздохи• 20 апреля 2021
Лифчик для кормления обязательно покупайте! Бортики, ну, я лично не покупала, но дети бывало бились головой об кроватку

А вообще, если деньги есть, покупайте, что считаете нужным, без советов свекрови и мужа. Но не все подряд покупайте)
Люблю порядок• 20 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Много детей выросло с бортиками в кроватке, не пугайте народ. Придумают новую страшилку и давай нести по форумам.
Вам выше дали скрин с сайта вооз. Там ваше ’понапридумывали’ написано чье-то кровью (смертью). Но на английском читать - это ж думать надо уметь. Надеюсь, вам пробовали лечить женскую истерию кровопусканием. Пару веков назад так делали и ничË
Яйцеголовая• 20 апреля 2021
Бортики нужны, вещей много не покупайте 4 человечка, 3 шапочки, 10 пеленок, памперс ,вообщем то что в роддом берете. Одеяло теплое. Если вам будут в роддоме давать еще беби бокс там есть все необходимое на первые пол года. Человечки самое удобное, не накупайте ползунков и распошок . Легких родов! Главное правильно дышите во время родов и слушайте врача и акушера