Маруська Му• 20 апреля 2021

Семье неинтересны мои приготовления к появлению ребенка

Девочки, поддержите, расскажите как было у вас и как себя поставить. Ситуация такая, что я замуж переехала к мужу в другой город. Живём отдельно, в своей квартире. Я сейчас беременна, уже середина срока. Начинаю приготовления, изучаю, что нужно купить, что пригодится, а что нет. Когда завожу разговоры с мужем, то он отмахивается, что нам это не нужно. Вчера поругались из за мягких бортиков в кроватку. Со свекровью когда обсуждаем приготовления, то что я ни скажу, она начинает разубеждать, что не нужно, много одежды ребенку не нужно, без лифчика для кормления можно обойтись, она обходилась без бортиков в кроватку и так далее.
Я работаю пока, деньги на роды и на покупки отложили. Я могу и сама все купить, ни с кем не советуясь. Но их отношение и поведение обижает. Как вы отстаивали свою позицию? Просто сами шли и покупали что хотели? Мне даже посоветоваться не с кем я подруг тут нет, мамы у меня нет.
АнтиТанкист• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
То есть надо, как предполагает моя свекровь ходить зимой в промокшей майке по квартире, без лифчика? Я понимаю, что в первое время ухаживать за собой будет некогда, но лифчик надеть 2 минуты найдется.
Бюстик Вам очень нужен , и ещё нужнее вкладыши специальные для груди.
Я одной грудью кормила , из другой молоко буквально текло, если бы не прокладки в бюстике , я бы реально вся мокрая бы была , И молоко высыхает пятнами .

АнтиТанкист• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Про лифчик- со свекровью общались, а не с мужем. С мужем про бортики.
Бортики нужны для того , чтоб у малыша ручки - ножки не попали между вертикальными планками кроватки. Объясните вашему мужу , что без бортиков - это травмо- опасно для малыша , с того момента как он начнёт ворочаться во сне.
Ждушечка• 20 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А мне вообще не понадобились. И руки ноги никуда не попадали и не падал/не падала в кроватке (у меня двое) Так что я присоединюсь к ’пылесборникам’
Персонаж Аноним• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
без лифчика дома ходить? сиськи пусть болтаются,обвисают что ли?
bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
Дайте, пожалуйста ссылку на научные статьи об этих экспериментах.
Статья со слов бабушки.))
Пурген• 20 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
Нет, я ничего такого не писала, Вы меня с кем-то спутали.
да извините , ошиблась адресатом , я отвечала девушке под ником ’Как нефиг делать’ , вы ответили на ее пост о вреде подгузников , про нейронные связи и т.д , вы попросили ее ссылку на эту статью , тоже хотела бы почитать , аж интересно стало
bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Для меня Комаровский не авторитет, посмотрите детских нейропсихологов, и нейронные взвимосвязи. У каждого свой путь, и свое мнение, я Вам не навязываю свое.

Вред, и Комаровский подтверждает.
Если малыша лишить этих ощущений, он может потерять естественные реакции. В ходе экспериментов было установлено, что дети, долго носившие памперсы, боятся дотрагиваться до новых вещей, у них есть нарушения в эмоциональной сфере. Такой вред подгузников очевиден.

Потеря контроля над мочеиспусканием. Энурез может возникнуть, если ребенок носит подгузники после 2-3 лет. В итоге самооценка снижается, а психика страдает.

Отсутствие возможности полноценно изучать тело в подгузнике. Утрачивается полная картина представления ребенка о себе, в итоге может произойти отставание в развитии.

Комаровский о памперсах отзывается положительно. Но дает напутствия родителям:

не использовать памперсы в сильную жару;

проверять, не перегрелся ли малыш: участок тела в подгузнике не должен отличаться по цвету от других частей тела;

во время бодрствования, а также при болезни с повышенной температурой держать малыша без памперса.

Подгузники — Школа доктора Комаровского
Самооценка падает в 2 года?))) Вы это серйозно? Может это у таких мам, как вы падает самооценка? Я такого бреда нигде не читала. Полноценно изучать тело не может в памперсе из за этого будет отставать в развитии, мля 21 век наступил, а есть еще бабы, которые считают, сто памперс виноват в отставании в развитии. Ваш если без пампнрса, то он без трусов, колгот, он постоянно теребонькает свои причандалы, что бы не отстать в развитии?
КарамбОлька• 20 апреля 2021
Переключитесь на позитив, легкой беременности и родов.
Купите все потом, по необходимости.
Извините не вижу смысла покупать на перед (суеверная)
Пурген• 20 апреля 2021
Ответ дляbejalla
Ну вы молодчага , хорошо ее уделали

КарамбОлька• 20 апреля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Извините, это полный бред. Или экономия от недостатка денег на памперсы
ИЛИ естественное пеленание
КарамбОлька• 20 апреля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Ну просто они не беременные, им бортики не кроватку, которые возможно понадобятся через полгода не кажутся мегаважными. Вы должны понимать, что Ваши приготовления и ощущение их важности связаны с беременностью, а не в тем, что капец нужно все это прямо сейчас и конкретной марки))
Лифчики свои нефиг обсуждать вообще ни с кем, покупайте, что хотите и все.
Просто помните, что после рождения малыш вообще может спать с Вами. Т.е. даже никто не знает, когда ему та кроватка будет нужна. Все можно докупать но мере необходимости. Нет задачи именно до рождения все-все купить.
Согласна по мере необходимости
Зубная фея• 20 апреля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
и запрещена педиатрами...
Где вы таких педиатров нашли?
Может, еще и смесь нельзя, и памперсы вредны?
Что за прошлый век?
bejalla• 20 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
О, теперь все ясно, все таки лечитесь. Желаю вам скорейшего выздоровления
Расскажите где лечились вы.
Зам. зав. Анонима• 20 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Почему считаете, что 25 лет назад женщины тряпками пользовались? Прокладки уже существовали.
Сыну 21, после родов пелёнку между ног дали, трусы и прокладки не разрешали)) Хотя так лило с меня, что прокладки бы и не помогли, наверное... уже через день, надела трусы и прокладки, с собой были самые много капель которые. Также нп разрешалось и вещички свои дитю надевать, только пелёнки их и памперсы свои можно, у кого есть. Помню мы надевали малых в человечков, а как обход, то пеленали, чтоб не ругались врачи.
Повелительница лампочек• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ну да, второго ребенка так не высаживала, он стал ходить в 2.5 года. То есть разница налицо.
А что ж второго ребёнка не высаживали, а? С первым эксперименты надоели наверное
НашлаПерепискуМужа• 20 апреля 2021
ну какие бабы злые на этом форуме. несчастные, наверное.
Мой завтрак• 20 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Так многие и памперсы только на улицу. Бедность(.
Нет, просто не страдают скудоумием)
Шопингмонстр• 20 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня не висят не болтаются в 5размере,а вот в лифоне целый день опасно и вредно, спина болит аж выкручивает
Одна_на_всей_планете• 20 апреля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Этот девайс есть в списке, который нужно взять в роддом, кстати.
А почему о нем нельзя говорить? Тем более с близкими? Обсудила и обсудила)
Ну тогда уже и трусы специальные.

Красавица писяная• 20 апреля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Вам выше дали скрин с сайта вооз. Там ваше ’понапридумывали’ написано чье-то кровью (смертью). Но на английском читать - это ж думать надо уметь. Надеюсь, вам пробовали лечить женскую истерию кровопусканием. Пару веков назад так делали и ничË
Опа, да это у Вас истерика, дамочка. Сочувствую.
Миззери• 20 апреля 2021
Ответ дляПурген
ну я думаю , что это скорее исключение , а большинство деток спокойно спят в кроватках , если их положили туда в первый же день
Не думаю что исключение , наоборот часто с родителями или орут
Пэрисхилтонша• 20 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Да-да, конечно, у меня с роддома дочь орала везде где не положи кроме рук.. качалки , укачивающий центры, кроватка до лампочки
Та то вы её ’приучили к рукам’
Леплю из пластилина• 20 апреля 2021
Я выбрала кроватку , привезли нас из роддома смотрю а кроватка та что выбрала свекровь , отвратительная маленькая металическая хрень, На завтра же муженек отвез кроватку и привез ту что выбрала я, Но боролась я с ней долго , то вещи нужно только из секонда , то еще какую хрень парит , но все это могло прокатить , если бы свекровь не была транжирой и не сливала на свои хотелки тонны мужниных денег , На ее контрасте я просто мега экономна , Но и тот факт что я могла купить сама тоже немаловажно, Выводы сделала что расчитывать можно только на себя , и не взлумайте на себе экономить
Схема сыра• 20 апреля 2021
Бортики на пригодились через 3 года, до этого ребенок спал со мной. Лифчик нужен обязательно. В обычном не удобно, да и грудь увеличится. Я ни с кем не советовалась. Сказала мужу, что нам надо то-то и то-то, и все. Он согласился. Не нужно пока что бортики и всякую ерунду покупать. Кокон для малыша тоже не нужен.
Пурген• 20 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Ну это наверно кто на ГВ , а мой на ИВ и я думаю , что детки которые на ИВ спокойно спят в кроватке
Чебуравлик• 20 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Обычные бортики сами по себе считаются не сильно полезными. Если их вешают с 4 сторон, то нарушается циркуляция воздуха; малыши утыкаются носиками, а сообразить откатиться еще не могут, по этой же причине советуют заменить одеяла на спальные мешки; дети постарше пользуются ими для того, чтобы перелезть через перила кроватки.
Внучке покупала бортики, но не сплошные, а на каждую палочку отдельный чехол.
Блондинка в Шоколаде• 20 апреля 2021
Ответ дляПурген
А что там его приучать в месяц? Положили ребенка в первый де деньв его кроватку и все.
Ну да, всё так. Только просыпается намного чаще. У меня трое, никто не спал в кроватке
Блондинка в Шоколаде• 20 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Нет, вы что.. . Тут советчицы сразу и к кроватке и к горшку приучают, в год дети говорят и пишут..
ЭмчЭндЭм• 20 апреля 2021
В жо..у всех советчиков. Покупайте то что хочется Вам. Если кому-то е нравится, в жо...у.Вот точно бы со свекровью лифчики не обсуждала.
Блондинка в Шоколаде• 20 апреля 2021
Ответ дляТихомандражная
Как мы, дети совка, выросли без Экко и суперфитов? У меня с ногами все нормально. У дочки, которая родилась в 90-х, тоже.
Я ребёнок совка, очень рада что мои дети одеты как куколки, а не так как я в детстве.. спасало, что Мама много мне шила, но обувь это жесть была..