Маруська Му• 20 апреля 2021
Семье неинтересны мои приготовления к появлению ребенка
Девочки, поддержите, расскажите как было у вас и как себя поставить. Ситуация такая, что я замуж переехала к мужу в другой город. Живём отдельно, в своей квартире. Я сейчас беременна, уже середина срока. Начинаю приготовления, изучаю, что нужно купить, что пригодится, а что нет. Когда завожу разговоры с мужем, то он отмахивается, что нам это не нужно. Вчера поругались из за мягких бортиков в кроватку. Со свекровью когда обсуждаем приготовления, то что я ни скажу, она начинает разубеждать, что не нужно, много одежды ребенку не нужно, без лифчика для кормления можно обойтись, она обходилась без бортиков в кроватку и так далее.
Я работаю пока, деньги на роды и на покупки отложили. Я могу и сама все купить, ни с кем не советуясь. Но их отношение и поведение обижает. Как вы отстаивали свою позицию? Просто сами шли и покупали что хотели? Мне даже посоветоваться не с кем я подруг тут нет, мамы у меня нет.
Конфиденциальность• 20 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
И да... бюст для кормления купите до родов,и ночные рубашки с пуговками.После родов посмотрите на размер груди и закажете уже себе размер,какой нужен.У меня за время кормления (2 года)их было штук 20.Они быстро теряют вид.В Инстаграмме у девочек все время заказывала .
А я купила 2 хороших и все 2 года кормления их носила
КошкинДом• 20 апреля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Бортики конечно нужны и с рождения и потом дальше.
Моей дочке 1,6. До сих пор с бортиками спит. Потому что спит бурно, сто раз за ночь переворачивается, все время ударяясь то рукой, то ногой, то головой о бортики. Пробовали снимать защиту, дочка билась руками-ногами об перекладины и просыпалась много раз за ночь.
Я На олх купила новые !! бортики за 50 грн.
))
Моему 8, до сих пор стучится в борты. Может вновь мягкие сделать...
Но в основном дети спокойно спят, нас не поймут)
Альфред Шнитке• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
ошибаетесь
я даже спала в нем, молоко текло и приходилось еще и вкладками пользоваться
и да если грудь маленькая то наверное можно и без лифчика
Шопингмонстр• 20 апреля 2021
Все что купила заранее мне после родов перенравилось
и было то большое то не по сезону.Покупала набор в кроватку с балдахином,не понравилось он 7мес со мной спал не нужен тот балдахин точно
Да и вообще нп работает интернет магаз есть зачем затариваться заранее и в магаз и выйти можна на 15мин муж в машине посидит с ребенком.конверт покупала с кружевом,мальчику не очень лучше красивое одеялко
и было то большое то не по сезону.Покупала набор в кроватку с балдахином,не понравилось он 7мес со мной спал не нужен тот балдахин точно Да и вообще нп работает интернет магаз есть зачем затариваться заранее и в магаз и выйти можна на 15мин муж в машине посидит с ребенком.конверт покупала с кружевом,мальчику не очень лучше красивое одеялко
Море Счастья• 20 апреля 2021
Бортики на секонді взяла, ліфчик-це суто ваше особисте, кому треба це знати. І взагалі, це не цікаво-у вагітних всяка хрінь в голові-це усі знають, тому не чіпляйтеся до близьких ))) треба-купуйте, не знаєте чи треба- потім розберетеся. Одразу видно, що перша дитина
Малая еще та• 20 апреля 2021
Новорожденному ребенку действительно много одежды не нужно, они растут очень быстро с рождения
вареный_look• 20 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Зачем со свекровью обсуждать лифчики для кормления? Вы одобрения ищите и не можете сама принять решение?
Может ей хочется поговорить, как с мамой
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ длявареный_look
Боюсь этот разговор даже сама не сможет поддержать,тогда такого не было.Моя считала прокладки для груди ненужной вещью
Закусенец• 20 апреля 2021
При чем тут муж и свекровь к вашим удобствам?
Покупайте то,что считаете нужным и все.
Пока муж не поймет для чего эти бортики ,он вас не понимает,про лифчик вообще смешно даже)
Покупайте то,что считаете нужным и все.
Жирафовое варьенье• 20 апреля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Ну не знаю как у вас так получилось.Но у меня молоко все время перетекало и бывало за день 3шт.меняла.Прркладками пользовалась,но все равно были ’сюрпризы’.
РозаЛюксен• 20 апреля 2021
ой, автор, у меня тоже свекровь любит экономить деньги сына словами ’можно было и обойтись без этого’. Муж раньше делал несколько попыток так сказать, но понял, что не стоит еще до моей беременности.
РозаЛюксен• 20 апреля 2021
а покупки эти не факт, что пригодятся, каждой мамочке по разному может быть удобно, но удовольствие приносят, а это главное.
Осторожная• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Нет, живём отдельно, писала в теме. Но к свекрам в гости ходим, заходит разговор, я рассказываю, что присмотрела и собираюсь купить. Так как больше детские темы обсудить не с кем. И тут свекровь на опыте начинает мне, что ничего не нужно......
найдите подруг. зачем грузите мужа и свекровь фигней всякой? Запишитесь на курсы подготовки к родам, познакомтесь с мамочками на форумах , да в конце концов заведите беседу с мамочками грудничков просто на улице. Свкеровь и муж это не те люди для таких бесед. Создавайте тут темы каждый день про бортики пленки и тд. Обсуждайте сколько влезет.
Срочнокпсихологу• 20 апреля 2021
я не обсуждала ни с кем, тем более со свекровью. Но я с первой дочкой зажимала на все, тоже считала многое лишним и экономила. А со второй дочкой оторвалась и накупила все - бортики, лифчики, мобили, коврики, пеленаторы и кучу всякого барахла. Получила от всего этого огромное удовольствие. )))
Пурген• 20 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Да-да, конечно, у меня с роддома дочь орала везде где не положи кроме рук.. качалки , укачивающий центры, кроватка до лампочки
ну я думаю , что это скорее исключение , а большинство деток спокойно спят в кроватках , если их положили туда в первый же день
Нетутешня• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Не делитесь с ней, раз так. Лифчик нужен ещё в роддоме, что бы грудь не отвисла, мне доктор так говорила.
Пурген• 20 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
Дайте, пожалуйста ссылку на научные статьи об этих экспериментах.
так никто и не говорит носить памперсы после 3 лет , приучать можно с полтора года и к 2 -3 годам малыш уже спокойно сможет без памперсов.
Пурген• 20 апреля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Вам выше дали скрин с сайта вооз. Там ваше ’понапридумывали’ написано чье-то кровью (смертью). Но на английском читать - это ж думать надо уметь. Надеюсь, вам пробовали лечить женскую истерию кровопусканием. Пару веков назад так делали и ничË
бортики при правильном использовании не опасны. оеи не нужны в первые месяцы жизни , а вот когда ребенок уже активничает , то они как раз не заменими , ребенок пробует садится , становится на ножки и при этом падает , бьетя головой об кровать , а бортики смягчают удар. У меня были сплошные , длинные и плоские бортики ( не в виде подушек)
Страхованная• 20 апреля 2021
Ответ дляПурген
Я ничего не спрашивала про ношение памперсов после 3х лет, мой вопрос был про научные источники, описывающие эксперименты, про которые рассказывает девушка.
РозаЛюксен• 20 апреля 2021
Ответ дляЗубная фея
Автор, посмотрите еще матрас-кокон. Отличная штука.
и запрещена педиатрами...
РозаЛюксен• 20 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
и я так считаю))) я их не пробовала, сейчас кормлю грудью третьего
Зачем они?
Пурген• 20 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
вы писали что плохо их носить после 2 -3 лет , вот на это я и ответила
Голубая устрица• 20 апреля 2021
Девочки, многие пишут что бортики пылесборник, но из не сложно постирать. Просто моя дочь в 9 месяцев вывихнула себе плечо, ручка попала между планок. Если бы была защита, ручка бы не выпала. Бюстгальтер тоже нужен, конечно если кормление наладится, поэтому лучше не спешить. И вообще в первые роды хочется все купить, а второй раз уже более рациональный подход
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Зачем они?
Индивидуально,у меня сильно подтекало несколько месяцев,за день несколько раз меняла полные.Подруги некоторые не пользовались,наладилось в первую неделю и все сухо
РозаЛюксен• 20 апреля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Зачем с кем то обсуждать лифчик для кормления??
Этот девайс есть в списке, который нужно взять в роддом, кстати.
А почему о нем нельзя говорить? Тем более с близкими? Обсудила и обсудила)
Страхованная• 20 апреля 2021
Ответ дляПурген
Нет, я ничего такого не писала, Вы меня с кем-то спутали.
Вечно недо...• 20 апреля 2021
Автор, идите и покупайте что вам надо. Мне лифчик для кормления был удобен дома. Против обычно те, у кого груди почти нету, им удобно и без лифчика. Хотя вначале молоко подтекало, помню какие-то вкладыши носила в лифчик, так бы следы были на одежде.
свекрови вообще меньше всего говорите, тоже мне нашли подругу. С подругой поговорите. Вы сейчас такая уязвимая, чрезмерно эмоциональная из-за гормонов. Вам любое несогласие или попытка дать совет - это диверсия. Воспринимайте все спокойнее, у всех разные мнения. Лишь бы все были здоровы. Муж ваш мало что понимает в мелочах, просто поделитесь, что уже купили. У него другие заботы.
Бортики не к спеху, ребенок поначалу лежит в одной позиции посередине кровати, переворачиваться не умеет, так что никак не ударится об край. Так что первые полгода те бортики просто для уюта.