20 апреля 2021

Семье неинтересны мои приготовления к появлению ребенка

Девочки, поддержите, расскажите как было у вас и как себя поставить. Ситуация такая, что я замуж переехала к мужу в другой город. Живём отдельно, в своей квартире. Я сейчас беременна, уже середина срока. Начинаю приготовления, изучаю, что нужно купить, что пригодится, а что нет. Когда завожу разговоры с мужем, то он отмахивается, что нам это не нужно. Вчера поругались из за мягких бортиков в кроватку. Со свекровью когда обсуждаем приготовления, то что я ни скажу, она начинает разубеждать, что не нужно, много одежды ребенку не нужно, без лифчика для кормления можно обойтись, она обходилась без бортиков в кроватку и так далее.
Я работаю пока, деньги на роды и на покупки отложили. Я могу и сама все купить, ни с кем не советуясь. Но их отношение и поведение обижает. Как вы отстаивали свою позицию? Просто сами шли и покупали что хотели? Мне даже посоветоваться не с кем я подруг тут нет, мамы у меня нет.
Майданщица 20 апреля 2021
Нет. Я всякую хрень не покупала)
ЧакрыНеРаскрылись 20 апреля 2021
Зачем со свекровью обсуждать лифчики для кормления? Вы одобрения ищите и не можете сама принять решение?
На_оба_рот 20 апреля 2021
Я б не радилася взагалі
Хочу, вважаю доцільним- куплю
А от питання, щодо втручання свекрухи у ваше життя і пофІгізм чоловіка - вважаю не розкритим
Патриоточка 20 апреля 2021
Какую позицию вы собрались отстаивать? Покупайте что вам нужно, да и все.
Мастер Пис 20 апреля 2021
Отмахивался пока не родила и смеялся над тем, что для младенцев есть шезлонг, а мама говорила зачем автокресла в машину. Когда родила то сам в Мазекеа скупил все по списку. А шезлонг первый подарили друзья в 1.5 месяца, тут то он и понял, что такое свобода и погнал покупать другому + коврики развивающие, игрушки. Автокресла были с роддома
Соседушка 20 апреля 2021
Я нискем не советовалась и не обсуждала, покупала то, что считала нужным
Дайте подумать 20 апреля 2021
Вы со свекровью живете, зачем у неё разрешение спрашиваете?
ОливьЕЖечка 20 апреля 2021
Удалено администрацией...
Банка с бутылками 20 апреля 2021
Зачем вам отстаивать своб позицию? Видимо, они видят что вы тревожны, и стараются вас так успокоить, упростить ваше отношение к вещам. Покупайте, что считаете нужным, но я бы думала об этом в конце срока. Тот же размер бюсгалтера сложно сейчас угадать
Благодарная Свинья 20 апреля 2021
Бортики в кроватку?
Подумайте лучше, как высыпаться планируете .
А лифчик тот удобен для кормления на улице. Дома он вряд ли понадобится.
вкрации 20 апреля 2021
Покупайте все, что считаете нужен. Мне пригодились и лифчики и бортики
Покращена 20 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Зачем со свекровью обсуждать лифчики для кормления? Вы одобрения ищите и не можете сама принять решение?
Почему? Моя свекровь в восторге от подобных обсуждений, у неё один сын и рожден в ссср (суеверия+отсутствие выбора и денег). А тут 2 внучки. С первой она ещё слегка мучилась, дурные приметы, страхи. А со второй пошла в отрыв, с 12 недели, как узнали пол, скупалось всё ми-ми-ми, приходила в гости, мы доставали и рассматривали)), какое это наслаждение.
Я не в теме 20 апреля 2021
Бортики в кроватку - пылесборник. Что ещё? Может, муж прав. Много одежды - это сколько?
И не совсем представляю фразу мужа ’лифчик для кормления НАМ не нужен’. Вы ничего не путаете? Муж точно против лифчика? Не надо спрашивать такие вещи, трусы ж без разрешения покупаете.
Покращена 20 апреля 2021
Вам реально важно одно - иметь возможность тратить семейные деньги на своё усмотрение. Не ’я отложила’, не дай Бог.
Невидимка Майя 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Бортики в кроватку?
Подумайте лучше, как высыпаться планируете .
А лифчик тот удобен для кормления на улице. Дома он вряд ли понадобится.
А дома в чем ходить?
elenafr 20 апреля 2021
Без этого действительно можно обойтись. Но всё-таки это удобные вещи. Делайте как хотите и не обсуждайте каждый шаг свой со всеми, иначе потом и вовсе вам туго будет, когда вас начнут поучать что и как делать, как воспитывать
Благодарная Свинья 20 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А дома в чем ходить?
Халат, футболка.
Покращена 20 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А дома в чем ходить?
Так многие и памперсы только на улицу. Бедность(.
Я только за! 20 апреля 2021
Берите всё, что считаете нужным. Мужу и свекрови так и скажите, что эти вещи облегчат вам трудности, связанные с появлением малыша.
Если начнут возмущаться, предложите им пойти на реку белье палками стирать или с машины пересесть на лошадь. У меня и бортики были, и лифчиков несколько.
Не назвала бы я эти вещи бесполезными
автор Маруська Му 20 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
Вы со свекровью живете, зачем у неё разрешение спрашиваете?
Нет, живём отдельно, писала в теме. Но к свекрам в гости ходим, заходит разговор, я рассказываю, что присмотрела и собираюсь купить. Так как больше детские темы обсудить не с кем. И тут свекровь на опыте начинает мне, что ничего не нужно......
Я-ваш шанс 20 апреля 2021
Не важно хрень, не хрень... Одни пользуются и счастливы, другие не пользуются, не зашло и тоже счастливы. Первые считают что это нужно, вторые уверены что не нужно... Нет правильного ответа! Покупайтк то что ВЫ конкретно считаете нужным, это ваша беременность, ваш ребенок, ваши эмоции! Ведь любая купленная мелочь поднимает настроение! Свекровь человек из другой эпохи, у них не было столько соблазнов и разнообразия. Муж вообще не может это понять, мужчины они другие, конкретные, им надо по существу.
Я покупала в первую беременность и покупаю сейчас понемногу, то что я считаю пригодится, что мне нравится и на что есть скидки или хорошая цена, ведь время ещё есть) с мужем, мамой и тем более свекровью не обсуждаю)
сказочное_Бали 20 апреля 2021
Бортики не нужны, лифчики для кормления- мастхэв.
Со свекровью не обсуждайте, покупайте сами, что считаете нужным.
Точный сантиметр 20 апреля 2021
На месте свекрови,мне б тоже не понравилось, если ко мне со всякой фигнёй лезут.Хачем вообще с ней или с мужем обсуждать лифчик для кормления? Надо-пошли и купили.
Невидимка Майя 20 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Бортики в кроватку - пылесборник. Что ещё? Может, муж прав. Много одежды - это сколько?
И не совсем представляю фразу мужа ’лифчик для кормления НАМ не нужен’. Вы ничего не путаете? Муж точно против лифчика? Не надо спрашивать такие вещи, трусы ж без разрешения покупаете.
Я тоже в шоке.
Обсуждать со свекровью бюстгальтеры!
Зачем?
Она еще и против одноразовых трусов будет и прокладок!
Она то точно обошлась тряпками без трусов.
автор Маруська Му 20 апреля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
Да, хотел.
Я и не собираюсь покупать все новое и за огромные деньги. Вопрос стоит в том, что бы я не сказала, отвечают, что все нужно......
ОливьЕЖечка 20 апреля 2021
Бортики конечно нужны и с рождения и потом дальше.
Моей дочке 1,6. До сих пор с бортиками спит. Потому что спит бурно, сто раз за ночь переворачивается, все время ударяясь то рукой, то ногой, то головой о бортики. Пробовали снимать защиту, дочка билась руками-ногами об перекладины и просыпалась много раз за ночь.
Я На олх купила новые !! бортики за 50 грн.
Не любовница 20 апреля 2021
Все, что улучшает мой комфорт, я покупала молча. Это касается бандажей, в том числе послеродовых, бюстгалтеров для кормления разных моделей, удобной беременной одежды, молокоотсос, кремов от растяжек и тд.
Детские вещи покупаю с мужем или ему показываю по факту, иногда обговариваем перед покупкой. Сейчас много информации в интернете, например, очень много источников пишут, что бортики не нужны: ухудшают обзор, доступ воздуха, пылесборники, к тому ж ребёнок может кублиться в кровати и задохнуться. Ничего, кроме жёсткого матраса и туго натянутой простыни на него у маленького ребёнка в кроватке быть не должно. Многие продают, многие покупают, я от бортиков отказалась. Так же и по кругу для купания: много источников пишет, что лучше не нужно. Каждый самостоятельно решает целесообразность покупки, времени до родов достаточно, чтоб изучить вагон мнений и к склониться к чему-то.
Благодарная Свинья 20 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Так многие и памперсы только на улицу. Бедность(.
Памперсы только на улицу - это еще и ускорение освоения горшка. Памперс не позволяет прочувствовать неприятность от справления естественных надобностей.
Тамбовский мел 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Нет, живём отдельно, писала в теме. Но к свекрам в гости ходим, заходит разговор, я рассказываю, что присмотрела и собираюсь купить. Так как больше детские темы обсудить не с кем. И тут свекровь на опыте начинает мне, что ничего не нужно......
Для чого свекрусі ця інформація? Купуєте, що вважаєте за потрібне ні з ким не обговорюючи
Я не в теме 20 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Я тоже в шоке.
Обсуждать со свекровью бюстгальтеры!
Зачем?
Она еще и против одноразовых трусов будет и прокладок!
Она то точно обошлась тряпками без трусов.
Почему считаете, что 25 лет назад женщины тряпками пользовались? Прокладки уже существовали.