Домовенок Зюзя• 20 апреля 2021

Зайдіть проголосуйте будь-ласка

Просто не перестає мене дивувати ця ситуація вже більше 10 років.
Здаю квартири подобово.
Переважно людей виселяє покоївка, сьогодні я приїхала.
Квартира нова гарна чиста, я дуже за цим слідкую.
Жила пара 5 діб.
Ніби все ок, але в мийці гора посуду.
Ну ок, я глянула і промовчала, це при тому що вони мали весилятись в 16.00, ми так домовились.
Набрали в 14 і будуть вже негайно виїжати, я приїхала лише за годину, чекали нервові на чемоданах.
От зараз дивлюсь, а в духовці сковорідка з прижареною їжею в плісняві, кастрюля із згорівшим молоком, ще менша кастрюль з гречкою присохшою.
Я от не розумію, люди дійсно вважають що за ними хтось повинен мити ось ці гори посуду?
Прибирання це само собою зрозуміло, а от саме посуд, невже це є нормою залишити його, чи це я придераюсь до людей?
Результат:
вже голосів: 55
35 (63.64%) я права
20 (36.36%) я придераюсь
КонхфЭдкаТузик• 20 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Чому тут завжди читають через одне місце?
До чого тут уборка?
Залишити кастрюлю з плісінню і присохшу гречку- це перебор,вона не за день присохла і запліснявіла.
Для чого це було ховати в плиту?
Потрібно було в такому випадку залишити в мийці.
І про те що є тут ось така річ і навіть таблетки до неї - я мовчу
наличие посудомойки меняет дело, странные жильцы, однако

Ully12• 20 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
До чого тут уборка?
Для чого це було ховати в плиту?
А к чему эти ваши возмущения? Если вы считаете что жильцы неправы и нанесли вам ущерб - изымайте деньги из залога. Не мыть посуду в посуточной квартире - нормально. Так же как в отеле гости посуду не моют. Я жила в Италии в апартаментах - горничная приходила раз в 2 дня и убирала, в том числе и посуду.
Почему ваши жильцы оставили посуду в духовке понятия не имею, может они по жизни какие то перепуганные или думали что кастрюля безнадёжно сгорела и пытались замести следы))
Гордая_птичка• 20 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
В готелі немає де мити посуд і я його не мию, але я не збираю посуд 5 днів під ліжком і мовчки не виїжаю
Не собираетесь, потому что там каждый день убирают
автор Домовенок Зюзя • 20 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ви напевно не знаєте що дплеко не в кожному готелі є щоденне прибирання, а категорія готелей де воно є коштує досить дорого і як поавило туди поселяються люди котрі не дозволяють собі от таке хамство
Гордая_птичка• 20 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Наверное не знаю, так как бываю в тех, где уборка каждый день или через день. Но и вы же наверное не сильно дёшево сдаёте квартиру?
Сердючка• 20 апреля 2021
Снимали квартиры на неделю в основном, посуду мыли. Уборку и мытьё пола - нет.
А ещё однажды был соблазн: в съёмном жилье газовая плита Ардо, точно как у меня дома, Италия, и я облазила все сервисы- поломалась ручка вкл/выкл, их нет нигде. А тут - пожалуйста))) но я не смогла украсть, взять, попросить в конце концов, решила не позориться.
Потом нашёлся чудо-мастер, и он с моей поломанной сделал рабочий вариант. До сих пор вспоминаю этот случай.
Шопингмонстр• 20 апреля 2021
Ответ дляНаталья Kharkiv
Окна мыть в посуточной квартире я конечно не буду)) но помыть посуду, не разбрасывать вещи и оставить после себя чистый пол и санузел - это же естественно. Для вас - нет?
Для меня неестественно уборкой на отдыхе заниматься)) Кровать просто пристелю одеялом без разглаживаний складок, без покрывал. Пол и санузел мыть не буду. Посуду после еды мою. Если не успею помыть что-то - не расстроюсь. В отеле я чашки от чая/кофе в номере тоже не всегда мою, бывает.
Шопингмонстр• 20 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Может эта посуда еще от предыдущих осталась немытая?
автор Домовенок Зюзя • 20 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ну по перше яка різниця, а по друге в чому тоді по вашому готували ?

Шопингмонстр• 20 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Може замовляли їжу. Це весь посуд для приготування їжі у вас?
Ully12• 20 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Возможно, потому что в плесень за 5 дней я как то не очень верю.
автор Домовенок Зюзя • 20 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Ні, це не можливо, виключено, ну але ви експерт🤷‍♀️