Домовенок Зюзя• 20 апреля 2021

Зайдіть проголосуйте будь-ласка

Просто не перестає мене дивувати ця ситуація вже більше 10 років.
Здаю квартири подобово.
Переважно людей виселяє покоївка, сьогодні я приїхала.
Квартира нова гарна чиста, я дуже за цим слідкую.
Жила пара 5 діб.
Ніби все ок, але в мийці гора посуду.
Ну ок, я глянула і промовчала, це при тому що вони мали весилятись в 16.00, ми так домовились.
Набрали в 14 і будуть вже негайно виїжати, я приїхала лише за годину, чекали нервові на чемоданах.
От зараз дивлюсь, а в духовці сковорідка з прижареною їжею в плісняві, кастрюля із згорівшим молоком, ще менша кастрюль з гречкою присохшою.
Я от не розумію, люди дійсно вважають що за ними хтось повинен мити ось ці гори посуду?
Прибирання це само собою зрозуміло, а от саме посуд, невже це є нормою залишити його, чи це я придераюсь до людей?
Результат:
вже голосів: 55
35 (63.64%) я права
20 (36.36%) я придераюсь
Докладная• 20 апреля 2021
Ну, это всё издержки сдачи квартир.

Вы же не знаете, может они так и дома у себя живут

Да Щас же• 20 апреля 2021
Ну, кто-то даже полы после себя моет, а кто-то считает, что им все должны, даже посуду помыть. Такие люди....
Наталья Kharkiv• 20 апреля 2021
В моём понимании квартиру надо сдавать хозяйке в том виде, в котором она была на момент моего заселения. Но люди свиньи, ’не своё не жалко’.
Ully12• 20 апреля 2021
Я снимала квартиры посуточно и в Украине и в Европе. Посуду не мыла, уборка включена в стоимость. Я плачу деньги чтобы не заморачиваться посудой. Понятно плесень я не разводила никогда. Даже не знаю что за 5 дней может заплесневеть.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 апреля 2021
Плесень за 5 дней?
Может это давнишнее?
АБВГДейка• 20 апреля 2021
Это Вам так повезло. Я не позволяю себе такой срач оставлять - всегда всю посуду повымываю, все позастеляю (хоть и понимаю, что белье все-равно менять будут). Но всегда оставляю все как при заселении. Мне стыдно иначе
И_В_офигительных_штанах• 20 апреля 2021
Ответ дляНаталья Kharkiv
Тогда надо делать скидку на сумму уборки, которая всегда включена в стоимость посуточной аренды)
автор Домовенок Зюзя • 20 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
До чого тут уборка, про уборку мова не йде, а про елементарну охайність
автор Домовенок Зюзя • 20 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Плесень за 5 дней?
Может это давнишнее?
Да, звичайно😂😂😂
А готували вони це все в чому, в руках?
Давнішнє не давнішнє, хтось ж це засунув туди

И_В_офигительных_штанах• 20 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
До того, что в посте, на который я отвечала, сказано, что надо оставить квартиру в том виде, в котором приняли. Не только посуду - всю квартиру)
Я не Тролль• 20 апреля 2021
Вы правы.
Могли бы и помыть за собой, жлобьё тупое.
Бутылка с банками• 20 апреля 2021
Я бы свинюшник после себя не оставляла, естественно. Но с другой стороны в Турциях - Египтах никто за собой посуду не моет. ХЗ как правильно.
Ully12• 20 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Мытьё посуды это как раз удобно. Посуточные квартиры сдаются не за три копейки. Есть горничная пусть убирает и моет посуду, это включено в тариф. Немытая посуда это не подраные обои или там прожжённый диван. Это норма.
Заставляличка• 20 апреля 2021
Все разные люди. Для кого-то это может быть нормой так себя вести и дома у себя
Фифачка• 20 апреля 2021
Люди свиньи, что сказать.
Драть с таких надо втридорога.
Шопингмонстр• 20 апреля 2021
Ответ дляНаталья Kharkiv
Нууу... вопрос спорный. Тогда и в отеле нужно убрать и помыть все после себя...

Я за уборку после себя при долгосрочной аренде. Хотя бы повседневную, а не генеральную.
Зам Ам• 20 апреля 2021
Ответ дляUlly12
То есть вы, живя 5 дней на квартире, не мыли за собой посуду? Уборка была ежедневной или по факту выезда?
Ully12• 20 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр

При долгосрочной я тоже поддерживала полный порядок как и у себя дома. А при выезде мы сразу с хозяевами договаривались что вызываем клининг, потому что мыть окна и стирать шторы у меня времени нет. Без проблем решили вопрос взаимоудобно.
Ully12• 20 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
Я не готовила обед из трёх блюд каждый день. Чашку сполоснуть могла и пила из одной, а не из десяти. А скорода, тарелки - оставила уборщице. Сказать что там гора была - нет. Может тарелок 6, пару чашек, сковорода и приборы. Никаких вопросов у хозяйки к нам не было. И в моём понимании быть не могло)

НуПогоди!• 20 апреля 2021
Оговаривать такое надо до вселения, а не после
Наталья Kharkiv• 20 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну я в сраче не живу. Убрать ЗА СОБОЙ квартиру - для меня естественно.
Наталья Kharkiv• 20 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр

Окна мыть в посуточной квартире я конечно не буду)) но помыть посуду, не разбрасывать вещи и оставить после себя чистый пол и санузел - это же естественно. Для вас - нет?
автор Домовенок Зюзя • 20 апреля 2021
Ответ дляUlly12
До чого тут три кАпєйкі, я в них теж не три копійки вклала.
Горнічна прибирає, але по годині відмивати згорівше молоко це ту мач,замість того щоб цей час витратити на інші речі в прибиранні, а часто ще й наступні люди стоять яким терміново треба поселитись
автор Домовенок Зюзя • 20 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
Теж цікаво
автор Домовенок Зюзя • 20 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
А що хтось щось з кимось оговарівал? До чого це?
Зам Ам• 20 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Теж цікаво
Барышня ответила, что оставила посуду немытой, хотя ее было немного. Значит такое возможно. Но я бы так не смогла.
Ully12• 20 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Это ваши расходы и ваши проблемы - уборка после жильцов. Закладывайте больше времени значит если уборщица не успевает. Сгоревшая кастрюля по-моему это ущерб а не срач и разговор должен быть соответсвующий + вычет из залога.
Гордая_птичка• 20 апреля 2021
Автор, вы когда отдыхаете в отеле и заказываете завтрак в номер, вы посуду можете после себя?
автор Домовенок Зюзя • 20 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Чому тут завжди читають через одне місце?
До чого тут уборка?
Залишити кастрюлю з плісінню і присохшу гречку- це перебор,вона не за день присохла і запліснявіла.
Для чого це було ховати в плиту?
Потрібно було в такому випадку залишити в мийці.
І про те що є тут ось така річ і навіть таблетки до неї - я мовчу
автор Домовенок Зюзя • 20 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
В готелі немає де мити посуд і я його не мию, але я не збираю посуд 5 днів під ліжком і мовчки не виїжаю