Мамзелькин• 20 апреля 2021

Вакцины в аптеке

Подскажите пожалуйста, кто покупал вакцины в аптеке, нужен ли рецепт или так продают?
100%• 20 апреля 2021
Рецепт

Зяблик протестант• 20 апреля 2021
Без рецепта
Розавенная• 20 апреля 2021
а их в аптеке продают? фигасе
автор Мамзелькин • 20 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Без рецепта
6 лет назад и 4 года назад тоже без рецепта покупала, а как сейчас, не знаю.
автор Мамзелькин • 20 апреля 2021
Ответ дляРозавенная
а их в аптеке продают? фигасе
Очень мало и не во всех аптеках.
Надо искать, звонить уточнять в наличии ли и какой срок годности.
Запыхалась• 20 апреля 2021
от гриппа покупали просто так - зашла, сказала, что возьму, оставила телефон. заплатила - забрала
БезникаЯ• 20 апреля 2021
Без рецепта.
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2021
Без рецепта продают. Но в манипуляционный кабинет нужен чек с датой и временем покупки и в холодильной сумке.
Бесбардак• 20 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Продают без рецепта, но нужен контейнер с аккумулятором холода. Переноска холодильник. Сыну покупаю в аптеке и сразу еду колоть в поликлинику.

автор Мамзелькин • 20 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это знаю.
Если купить и хранить дома, то уже не уколят в манипуояционном, если дата не чеке не сегодняшняя?
автор Мамзелькин • 20 апреля 2021
Ответ дляБесбардак
С этими аккумуляторами главное не заморозить вакцину, чтобы +2...+8, не меньше.
Куратор дебошей• 20 апреля 2021
Без рецепта. Там же в аптеке можно заказать доставку курьером в поликлинику, привезут в специальной термосумке. Или взять у них же сумку напрокат
автор Мамзелькин • 20 апреля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Да, видела такую аптеку.
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Это знаю.
А кто возьмёт на себя такую ответственность? Кто знает где и как вы ее хранили.
автор Мамзелькин • 20 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Знакомой согласились так колоть.
АБВГДейка• 20 апреля 2021
я покупала на днях. без рецепта. лучше предварительный заказ делать.
Сиренькая• 20 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Знакомой согласились так колоть.
Стгласились это прекрасно. Вот ттлько вакцина, которая хранилась неподобающим образом, теряет свои свойства вот и все.
АБВГДейка• 20 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
Это знаю.
не уколят. манипуляционный кабинет требует сумку-холодильник с градусником внутри и чек, которому не больше 2-х часов.
100%• 20 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин
7 лет назад педиатр после осмотра выдавала мне сумку-холодильник и рецепт.

Королева Сарказма• 20 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я бы на месте медсестер манипуляционных вообще бы отказывалась колоть вакцину, купленную родителями. Мало ли где ее купили, как там в аптеке ее хранили.
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну, в таком случае они не должны никакую колоть вообще.
автор Мамзелькин • 20 апреля 2021
Ответ дляСиренькая
Это да. Меня вот беспокоит как она в аптеке хранилась и как её до аптеки доставили.
автор Мамзелькин • 20 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Уж родителя для ребёнка не будут хранить неподобающим образом.