Штора с кисточкой• 20 апреля 2021
Кто выносил на эноксипарине?
имею ввиду Клексан, ловенокс и другие торговые названия того же действующего вещества.
2 зб, нашли мутации генов тромбофилии и непорядок в коагулограмме и д димере.
Предлагают беременеть и колоть в живот кроворазжижающие под постоянным контролем коагулограммы.
Как-то мне страшно. Не уколов в живот боюсь, а что не успеем вовремя проконтролировать кровь и я опять потеряю беременность, но уже на более поздних сроках. Или что неверно определят дозу и начнётся кровотечение или отслойка.
Расскажите о вашем опыте беременностей на кроворазжижающих уколах? Как часто сдавали анализ крови, как корректировали дозу, как прошли роды?
Спасибо
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Вы как-то усугубляете. Врач сказал Вам, что есть такой риск? Такая огромная доза нужна?
Штора с кисточкой
• 20 апреля 2021
Да, остальные анализы в норме.
Афс нет, щитовидка в порядке, есть мутации фолатного цикла, пью активную фолиевую третий месяц. Гомоцистеин и кариотип обоих в норме.
Жена сантехника• 20 апреля 2021
Девочку кололи, вынашивала экошных малышей, но она в перенатальном жила просто. Я к ней часто заходила, лежала она там при мне пару мес, врачи контролировал все от и до. В домашних условиях, бегать ходить сдавать контролировать хз.
Штора с кисточкой
• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Риск потерять очередную беременность? Ну конечно, 2 замершие и две биохимические.
О дозе я не писала. Назначат по результатам коагулограммы как забеременею. Стандартно вводят 40 мг.
Почему усугубляю, тысячи женщин вынашивают на Клексане.а мне вот страшно
Штора с кисточкой
• 20 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Так делают, просто интересно у кого такой опыт был.
В моём окружении две подруги так.
Никто не лежал из них, просто ставили уколы в живот и всё.
Просто интересно кто ещё прошёл через это
В моём окружении две подруги так.
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я и пытаюсь понять, это врач Вам сказал, что у Вас будет такая доза, что будет риск потери кровотечения и потери беременности или это Ваши фантазии?
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Нет, это у неё наверное многоплодная беременность моно/моно, там свои риски
Штора с кисточкой
• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Какая такая?)))
Я о дозе ничего не писала)
У меня были потери и кровотечения, больше не хочу, вот и переживаю.
Врач сказала, что риск есть, но очень маленький.
Я о дозе ничего не писала)
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Какая такая?)))
Я о дозе ничего не писала)
Которая может вызвать кровотечение и привести к выкидышу
Штора с кисточкой
• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Да
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Да
Тогда нужно мнение ещё одного доктора, у Вас индидуальная ситуация. У меня был фраксипарин, абсолютно беспроблемно, в дозе не вызывающей таких рисков.
Штора с кисточкой
• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Это второе мнение. Одно гематолога, одно гинеколога.
Доз, не вызывающих риска кровотечения не существует. Любое кроворазжижающее нечего в себе риск. Всё зависит от того в каком состоянии сейчас ваша кровь. Сегодня она стала жиже на уровне нормы, а завтра она стала ещё более жидкой и началось кровотечение.
А какой был ваш образ жизни во время беременности?и как часто делали коагулограмму и д димер?
Жена сантехника• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Возможно, но вы за клексан писали, ей его кололи сколько лежала
Бабушка-байкерша• 20 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
В моём окружении две подруги так.
Мне доктор назначил, колола себе в живот всю беременность.
Штора с кисточкой
• 20 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы вели обычный образ жизни? Как часто сдавали кровь?
Бабушка-байкерша• 20 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Обычный, кровь мониторила примерно два раза в месяц.
Штора с кисточкой
• 20 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо вам)
И.О. человека• 20 апреля 2021
Подружка моя. Больше 20 ЗБ. Вели ее в паге, еженедельный контроль, роды КС. Все отлично получилось!
всегдаДаДа• 20 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Обычный образ жизни. Наблюдалась в частной жк, сразу обговорила с доктором, чтобы результаты анализов не хочу знать, только если чп.
Интересовалась только скринингами.
Мой девиз - никакого стресса
Интересовалась только скринингами.
Мой девиз - никакого стресса
Штора с кисточкой
• 20 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Интересовалась только скринингами.
Мой девиз - никакого стресса
Интересовалась только скринингами.
Мой девиз - никакого стресса
О, это прекрасно)
Я живу в Польше, тут в принципе не говорят никаких результатов и не дают бумаг) два состояния: либо ок либо не ок))