Ваша прЭлесть• 20 апреля 2021

Цены на строительные работы. Ну как такое может быть вообще?

Я все понимаю, рынок, спрос, денег всем надо. Но как, каааак в нашей стране со средней зарплатой ну в лучшем случае тысяч 15 могут быть такие запредельные цены на услуги строителей и ремонтников?

Надо дом утеплить, пенопластом. Цены от 450 гривен за квадрат, без учёта стоимости материалов. Мы нашли бригаду по 350 грн за квадрат. Вот посчитали мне - 163 тысячи только за работу. Материалы ещё столько же. Итого почти 330 тысяч и это самый минимум, безо всякого декора... Я честно сказать в ужасе. Как это возможно? Куда ни кинь - цены на работы в сотни тысяч гривен. Чтоб уложить брусчатку - надо продать почку, чтоб поштукатурить стены - продать вторую... И при этом ведь никаких гарантий, что действительно сделают классно и профессионально
175см55кг19лет (она)• 24 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Наверно если посчитать продолжительность работы+ количество работников и сумму разделить между ними то так и получится что 1 человек зарабатывает 15 тыс, ну может больше- 20.
Думаю с зарплатой 15 000 надо учится самим делать ремонтные работы, без обид, вы же понимаете что тот человек который будет работать на вас тоже хотел бы примером 15000 заработать. А если вы пригласили 2 человека работать то выходит надо 30 000 отдать. Вот и считайте что вам надо зарабатывать 45 000
Да,только при этом эти 2 работника хотят эти деньги заработать не за месяц,а за 3-4-5 дней.У наших строителей сейчас аппетиты растут быстрее грибов в дождливый день

Поторописька• 24 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Грустно,что кому то в этой стране не понять,что доходы украинские,а цены даже не европейские,а какие то заоблачные-это нонсенс.Не страна,а одно сплошное недоразумение
Вы в Европе живёте, там все услуги дороже в 2 раза, все все, начиная от ремонта одежды, продукты дешёвые