20 апреля 2021

Цены на строительные работы. Ну как такое может быть вообще?

Я все понимаю, рынок, спрос, денег всем надо. Но как, каааак в нашей стране со средней зарплатой ну в лучшем случае тысяч 15 могут быть такие запредельные цены на услуги строителей и ремонтников?

Надо дом утеплить, пенопластом. Цены от 450 гривен за квадрат, без учёта стоимости материалов. Мы нашли бригаду по 350 грн за квадрат. Вот посчитали мне - 163 тысячи только за работу. Материалы ещё столько же. Итого почти 330 тысяч и это самый минимум, безо всякого декора... Я честно сказать в ужасе. Как это возможно? Куда ни кинь - цены на работы в сотни тысяч гривен. Чтоб уложить брусчатку - надо продать почку, чтоб поштукатурить стены - продать вторую... И при этом ведь никаких гарантий, что действительно сделают классно и профессионально
Очень-очень 20 апреля 2021
Так сами сделайте, это ж так просто все)
автор Ваша прЭлесть 20 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Так сами сделайте, это ж так просто все)
Так у меня есть своя работа, ее же тоже нужно делать.
Поторописька 20 апреля 2021
А что это за дом, есть громадный дом, а у теплить нет денег смешно читать, живите без брусчатки, а если есть деньги, а жалко, то мне вас не понять
автор Ваша прЭлесть 20 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
А что это за дом, есть громадный дом, а у теплить нет денег смешно читать, живите без брусчатки, а если есть деньги, а жалко, то мне вас не понять
Обычный дом и фасады вот такие, как пример показывала бригаде
Я такое 21 апреля 2021
Что-то не сходится
Частный дом и ЗП 15 тыс грн)

Автор, частные дома это для обеспеченных людей.
А для тех у кого ЗП 15 тыс смарты и/или панельки, хрущи.

Я не обидеть. Все хотят жить хорошо. Вы живете в доме, ну как-то же вы на него заработали? Почему строители не могут жить в доме? Они зарабатываю своим трудом)
Пацан к успеху шел 21 апреля 2021
Наймала тільки на те, що самі не змогли. Все інше зробили, після роботи. От ще впорядкувати територію. Але це важка праця. За неї потрібно платити. У будівельників теж діти є)))
Nyukta 21 апреля 2021
330тис?
Доложите ещё столько же и купить небольшую двушку в новострое
Королева красоты 21 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Так сами сделайте, это ж так просто все)
Многие так и делают, все предельно просто, кроме конечно же некоторых работ требующих именно профессионалов, и то многие даже такие работы делают сами
Nyukta 21 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Обычный дом и фасады вот такие, как пример показывала бригаде
Нихера се обычный?
Я такие домики видела под Киевом по 100-150тис.долларов новые.
Очень-очень 21 апреля 2021
Ответ дляNyukta
Нихера се обычный?
Я такие домики видела под Киевом по 100-150тис.долларов новые.
Я в таком живу, что в них сложного?
автор Ваша прЭлесть 21 апреля 2021
Ответ дляNyukta
Нихера се обычный?
Я такие домики видела под Киевом по 100-150тис.долларов новые.
Обычный, что в нем необычного? Чистый новый домик, для семьи. Не хоромы, не усадьбы
Nyukta 21 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Я в таком живу, что в них сложного?
Да я про цену.
У моих родителей дом в частном секторе.
И обходится он не разу не дёшево.
Даже коммуналка.Заплатили за прошлый месяц 4,700.
При том что у них пенсии,2,5 и 1,5тис.
Так что странно что на такой дом и его содержание деньги есть,а на утепление нету.
Nyukta 21 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Обычный, что в нем необычного? Чистый новый домик, для семьи. Не хоромы, не усадьбы
Не усадьба,но и стоил не так уж мало?)
автор Ваша прЭлесть 21 апреля 2021
Ответ дляNyukta
Не усадьба,но и стоил не так уж мало?)
Так о чем и речь. Немало в результате стоит. Но с чего такие цены? За что?
Очень-очень 21 апреля 2021
Ответ дляNyukta
Да я про цену.
У моих родителей дом в частном секторе.
И обходится он не разу не дёшево.
Даже коммуналка.Заплатили за прошлый месяц 4,700.
При том что у них пенсии,2,5 и 1,5тис.
Так что странно что на такой дом и его содержание деньги есть,а на утепление нету.
Так кстати утепление чуть комуналку уменьшает, дом не будет остывать быстро
Может вашим родителям подумать и утеплить
Автор наверное строят по чучуть, всякое бывает. Когда денег не хватает главное не начать экономить, особенно на хороших работниках
Nyukta 21 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Так о чем и речь. Немало в результате стоит. Но с чего такие цены? За что?
А вы когда выбирали там была какая то дополнительная комплектация?
Те которые я видела шли в нескольких вариантах.Были подороже с утеплением.Еще дороже с ремонтом базовым.И обычные без ничего.
Я вот думаю, может дешевле было на стадии покупки купить уже утеплённый,чем сейчас возится?
автор Ваша прЭлесть 21 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Так кстати утепление чуть комуналку уменьшает, дом не будет остывать быстро
Может вашим родителям подумать и утеплить
Автор наверное строят по чучуть, всякое бывает. Когда денег не хватает главное не начать экономить, особенно на хороших работниках
Да, строим. Уже несколько лет. И конца и края, цены на строительном рынке летят в космос... Вопрос - с фига ли бы? Все резко стали олигархами, а мы что-то пропустили?
автор Ваша прЭлесть 21 апреля 2021
Ответ дляNyukta
А вы когда выбирали там была какая то дополнительная комплектация?
Те которые я видела шли в нескольких вариантах.Были подороже с утеплением.Еще дороже с ремонтом базовым.И обычные без ничего.
Я вот думаю, может дешевле было на стадии покупки купить уже утеплённый,чем сейчас возится?
Мы с нуля его строим
Очень-очень 21 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, строим. Уже несколько лет. И конца и края, цены на строительном рынке летят в космос... Вопрос - с фига ли бы? Все резко стали олигархами, а мы что-то пропустили?
Все дорожает, логично что и цены на стройку растут
Мы в марте начали строительство а в октябре заехали в дом, правда в 2016 году , обошлись малой кровью так сказать и очень этому рады. А вам удачи и терпения, и денег побольше
Nyukta 21 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Так кстати утепление чуть комуналку уменьшает, дом не будет остывать быстро
Может вашим родителям подумать и утеплить
Автор наверное строят по чучуть, всякое бывает. Когда денег не хватает главное не начать экономить, особенно на хороших работниках
Они сейчас строят новый с утеплением сразу.
Я смотрела новые,думала купить им.
Но они на отрез отказались со своей земли уходить
Очень-очень 21 апреля 2021
Ответ дляNyukta
Они сейчас строят новый с утеплением сразу.
Я смотрела новые,думала купить им.
Но они на отрез отказались со своей земли уходить
Там их жизнь, друзья. Ясное дело на старости никто не захочет переежать
Эта_Шикарна) 21 апреля 2021
А покраска стен- 70 грн м2. С мужем за выходные перекрасили квартиру, сэкономили тысяч 10 000.
И диван перетянули (седушку) - еще тысячи 2000-3000. Заняло минут 30 времени.
Nyukta 21 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Там их жизнь, друзья. Ясное дело на старости никто не захочет переежать
Таки да.
Там уже 4поколения моей семьи живёт.
Но с другой стороны жалко что они на старости лет с этим возятся.
Хотя...Это идея фикс моей матери, которую она может осуществить только сейчас.Так что я не запрещала.А так,будь моя воля,я бы купила либо таунхаус в Киеве либо трешку где то в Вышгороде с хорошей растительностью вокруг.Что бы дымом не дышат,и подальше от суеты.
Очень-очень 21 апреля 2021
Ответ дляNyukta
Таки да.
Там уже 4поколения моей семьи живёт.
Но с другой стороны жалко что они на старости лет с этим возятся.
Хотя...Это идея фикс моей матери, которую она может осуществить только сейчас.Так что я не запрещала.А так,будь моя воля,я бы купила либо таунхаус в Киеве либо трешку где то в Вышгороде с хорошей растительностью вокруг.Что бы дымом не дышат,и подальше от суеты.
Та им по приколу всем наверное на старости что то строить мастерить, главное что не унывают
Nyukta 21 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Та им по приколу всем наверное на старости что то строить мастерить, главное что не унывают
И то правда.
Как мне бабушка покойная говорила:человек на старости должен двигаться,иначе как только остановиться-склеит ласты.Наверное это оно.
Пусть играются раз так нравится.
Главное что довольны.
Матрёна 21 апреля 2021
А мы утеплитель минвату брали, вот там цена на три то этажа
Nyukta 21 апреля 2021
Ответ дляМатрёна
А мы утеплитель минвату брали, вот там цена на три то этажа
Какую именно?
Есть обычная есть специальная не дающая усадки.Она не скукожывается.Так вот она реально дорогая
Пирожкиня 21 апреля 2021
Маме пенсионерки утеплить балкон в хрущевке 20000посчитали,строителей золотое время сейчас, зарабатывают лучше айтишников.
Матрёна 21 апреля 2021
Ответ дляNyukta
Какую именно?
Есть обычная есть специальная не дающая усадки.Она не скукожывается.Так вот она реально дорогая
Базальт, 150 толщина 135 плотность, Киев
Пурген 21 апреля 2021
Ой, автор, у нас новостной и уже больше 30.000 без мебели и кухни. Я в шоке