20 апреля 2021

Чтобы быть учителем биологии или химии нужно обязательно педагогическое образ.?

в школе
показать весь текст
Я только за! 21 апреля 2021
Высшее по профилю надо, пед - не надо. Школа вас отправит на курсы, а сейчас может и дистанционно, да и все.
На морозе 21 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Ну какой сантехник? Если у человека образование, связанное с природоведческими дисциплинами, то может. Например экология или биология. То зачем пед образование? достаточно и его.
Скорее всего,отправят на курсы повышения квалификации или на заочное в пед
Коко На Страже 21 апреля 2021
Я закончила КИСИ. И с прошлого года могу преподавать в школе черчение, например. Хотя его давно отменили(. Наверное могу и физику и математику, так как эти предметы у меня были в институте
КрестьянинДиор 21 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Люди чулы звон.
В/о по профилю предмета обязательно.
Спасибо!
Я, вот, иногда думаю. У меня в дипломе написано, что я могу быть преподавателем, но, понятия не имею, какой дисциплины) иногда задумываюсь о том, чтоб пойти работать в школу)
Советничаю тут 21 апреля 2021
Интересно.
А если матемку трикурса прошла у институте, специальность - инженер- конструктор - тоже могу матемку или черчение?
Тоскующая 21 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо!
Я, вот, иногда думаю. У меня в дипломе написано, что я могу быть преподавателем, но, понятия не имею, какой дисциплины) иногда задумываюсь о том, чтоб пойти работать в школу)
А кто вы по диплому?
Тоскующая 21 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Интересно.
А если матемку трикурса прошла у институте, специальность - инженер- конструктор - тоже могу матемку или черчение?
Да
КрестьянинДиор 21 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
А кто вы по диплому?
В дипломе написано ’психолог, викладач’
Тоскующая 21 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
В дипломе написано ’психолог, викладач’
Значит, психологию и можете выкладать. Или же там какую-то этику семейной жизни и тд.
Магиня 21 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Скорее всего,отправят на курсы повышения квалификации или на заочное в пед
Так меня не отправляли. Наоборот, директриса начала ’ой, у нас так мало педагогов, приходите к нам’ и т.п.
КинДза 21 апреля 2021
Ответ дляНаездница
Как понять?
Я учитель математики. Пед не заканчивала. Так можно с любым предметом.
ПП-шница 21 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Серьезно? Что-то я такого не помню. У меня в додатке к диплому такого предмета нет в перечне дисциплин.
Конечно читают. Педагогику, методику и даже педмайстерність
КинДза 21 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Ну пед нужен хотя бы для того , чтоб понимать методику , как это преподнести детям. Но это раньше так, щас о качестве знаний никто уже не парится, так что по сути любой может идти и преподавать
Это давно так. Я с 2003 работаю без пед
Магиня 21 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Конечно читают. Педагогику, методику и даже педмайстерність
Не было такого.
КрестьянинДиор 21 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Значит, психологию и можете выкладать. Или же там какую-то этику семейной жизни и тд.
Преподавать психологию? Разве есть такой предмет? Ну этику, думаю, да, могла бы преподавать. И, ещё, как мне говорили раньше, могла бы преподавать русский, так кок он для меня родной, а в нашем городе была лишь одна школа с русским преподаванием, и не было кадров. Правда, как сейчас, не знаю. Вроде, все обучение должно быть на украинском
Подметайло 21 апреля 2021
Ответ дляКинДза
Я учитель математики. Пед не заканчивала. Так можно с любым предметом.
А какое у вас образование?
Магиня 21 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Конечно читают. Педагогику, методику и даже педмайстерність
педмайстерність) я даже такого названия не слыхала)
КинДза 21 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Как это?
У нас школе все с пед образованием. Раз в 3 года курсы повышения квалификации,постоянные курса и тд. Какой сантехник?
А у нас ни одного математика после педа. Может поэтому у нас одна из лучших школ области?
Тоскующая 21 апреля 2021
Ответ дляКинДза
А у нас ни одного математика после педа. Может поэтому у нас одна из лучших школ области?
Кстати, да.
КинДза 21 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
А какое у вас образование?
Магистратура ’прикладная математика’. Методики преподавания не было.
Подметайло 21 апреля 2021
Ответ дляКинДза
Магистратура ’прикладная математика’. Методики преподавания не было.
Ух! Шикарно.
КинДза 21 апреля 2021
В одной из школ математику читает трудовик без в.о. Сейчас все можно
Магиня 21 апреля 2021
Ответ дляКинДза
А у нас ни одного математика после педа. Может поэтому у нас одна из лучших школ области?
Да, педы слабенькие. Но никакая методика не сделает из человека педагога. С этим надо родиться и любить детей. Я б, например, не смогла бы с детьми. И никакая методика меня не пересилит. Как меня администрация школы не уговаривала, я, обдумав все, не согласилась.
Магиня 21 апреля 2021
Ответ дляКинДза
В одной из школ математику читает трудовик без в.о. Сейчас все можно
Главное, чтоб учитель был хороший. Может человек хорошо знает математику. Почему нет?
ПП-шница 21 апреля 2021
Ответ дляМагиня
педмайстерність) я даже такого названия не слыхала)
Я закончила КНЛУ в 2005 году, факультет англ филологии. У нас читались все эти предметы
КинДза 21 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Да, педы слабенькие. Но никакая методика не сделает из человека педагога. С этим надо родиться и любить детей. Я б, например, не смогла бы с детьми. И никакая методика меня не пересилит. Как меня администрация школы не уговаривала, я, обдумав все, не согласилась.
У нас только старшие классы. Большой отбор и легко могут отчислить. С такими детьми можно работать. Да и часов у меня немного . Это так, не основная работа,что б стаж был. В общеобразовательную я не пойду.
КинДза 21 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Главное, чтоб учитель был хороший. Может человек хорошо знает математику. Почему нет?
Да не очень он знает, просто учителя не нашли, а больше никто не согласился. А человек может он и хороший, кто ж его знает? Только как это поможет на зно?
КрейсерАвроровна 21 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Преподавать психологию? Разве есть такой предмет? Ну этику, думаю, да, могла бы преподавать. И, ещё, как мне говорили раньше, могла бы преподавать русский, так кок он для меня родной, а в нашем городе была лишь одна школа с русским преподаванием, и не было кадров. Правда, как сейчас, не знаю. Вроде, все обучение должно быть на украинском
Нууу, не каждый смог бы преподавать свой родной язык. Таки нужны углубленные знания, не просто быть носителем языка. Те же сложноподчиненные и сложносочиненные предложения)))
КинДза 21 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Я закончила КНЛУ в 2005 году, факультет англ филологии. У нас читались все эти предметы
У меня на факультете была одна специальность ’математика’, где это читалось. У них еще девочки проходили медицину и были военнообязанные почему-то.
Снежнакомка 21 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Преподавать психологию? Разве есть такой предмет? Ну этику, думаю, да, могла бы преподавать. И, ещё, как мне говорили раньше, могла бы преподавать русский, так кок он для меня родной, а в нашем городе была лишь одна школа с русским преподаванием, и не было кадров. Правда, как сейчас, не знаю. Вроде, все обучение должно быть на украинском
Есть, в педколледжах точно.