21 апреля 2021

Карантин до июля.

Шмыгаль сказал, что продлевает карантин до июля. Правильно ли понимать, что транспорт и школы не откроют до этого времени? А как же дети будут ЗНО писать? Или все-таки откроют транспорт в Киеве после Пасхи? Есть какая-то инфо?
показать весь текст
Пушистый Пельмень 21 апреля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Где Вы такое прочитали?
Киев,транспорт без пропусков пустят с 11 мая
Шмыгаль заявил только что. про транспорт ничего не сказано
Виннипуховна 21 апреля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Этого я не знаю
Но,логично,если для всех пустят транспорт-то садики откроют
В Киевской области у меня кума, воспитатель сказала что до майских не откроют, а потом с июня они идут то в отпуск, то ремонт и уже не откроют сады, незнаю насколько правда,.но она в шоке
Пенять на зеркало 21 апреля 2021
Ответ дляСтебель_березы
И что это значит? Транспорт откроют или нет????
Какой транспорт? Вы в Киеве? я каждый день езжу на маршрутке на работу и то, что карантин заметно только по маскам на лицах, да закрытых магазинах.
Оябунчик 21 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
В Киевской области у меня кума, воспитатель сказала что до майских не откроют, а потом с июня они идут то в отпуск, то ремонт и уже не откроют сады, незнаю насколько правда,.но она в шоке
Область большая, Вишнёвый, Боярка и т.п.сады и младшая школа работают.
Пенять на зеркало 21 апреля 2021
Ответ дляСтебель_березы
блин, чего вы хамите сразу? меня интересует одно: откроют ли транспорт и школы в Киеве. Я просто спросила, кто что знает.
Транспорт открыт, школы никто не знает, может и нет уже.
Виннипуховна 21 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
Область большая, Вишнёвый, Боярка и т.п.сады и младшая школа работают.
Мироновка
Кофе в лобби 21 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Шмыгаль заявил только что. про транспорт ничего не сказано
Ну так я Вам ответила на Ваш предыдущий пост*за что людям не ездить на работу 3 месяца ,если нет пропуска *
Транспорт без пропусков с 11 мая
И это скажет НЕ Шмыгаль,а Кличко
Секс-Бомба 21 апреля 2021
Ответ дляМост_Устал
Ти дурне зовсім?
Безтолкове ти. Кажу так як є. Дура
Подставка для припева 21 апреля 2021
Минобразования: Из-за карантина учебный год могут продлить

Школы могут продолжить учебный год в июне из-за карантина.
Об этом рассказал начальник главного управления школьного образования Министерства образования и науки Юрий Кононенко в эфире «Украины 24».
«По закону, учебный год в школах не должен длиться дольше 1 июля. Но в Украине сложилась такая традиция, все почему-то думают, что учебный год должен закончиться 25 мая, а для выпускных классов 30 мая. На самом деле это не так. И учитывая ситуацию, которая у нас была и сейчас продолжается, все зависит от учебных заведений. Эти 175 дней, обязательные для обучения, должны быть использованы учебными заведениями, и каждое из них, каждая школа сама решает этот вопрос», — пояснил он.
Кононенко добавил, что пока учебный год идет по плану. «Но у нас есть школы, особенно в западных регионах Украины, где часто происходили чрезвычайные ситуации и продлевались каникулы. И возможно, именно там будет необходимость продлить обучение в июне. Это может касаться и других регионов. Решение об этом является прерогативой школы, это решает руководство», — рассказал он.
https://babel.ua/ru/news/62805-minobrazovaniya-iz-...