МадамОхмури• 21 апреля 2021

Девочки, подскажите пожалуйста кто сеял такой вариант газона - как он?

Нам предлагают засеять этим видом чтобы меньше поливать - сказали он хорошо устойчив к солнцу и полива частого не требует.
Можно ли по нему ходить-бегать? У меня дети играют во дворе постоянно.
Разгуляшка• 21 апреля 2021
Клевер вытаптывается , я бы советовала обычный газон
Слепок стопы• 21 апреля 2021
Не знаю как на счет вытаптывания - но вот цветущий клевер очень привлекает пчел и шмелей. Вероятность укуса очень велика.
И_В_офигительных_штанах• 21 апреля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Обычный газон, это большие капиталовложения. А этот из клевера, рекламируют каа ленивый газон
Посудомойка• 21 апреля 2021
Первое, поливать надо
Второе, очень много пчёл, он цветёт
Третье, не факт, что будет высота до 10см, а не по колено
Четвёртое, тяжело косить, очень сочный, забиваются ножи
Пятое, после кошения выглядит стремно, толстые обрубки
Это наш опыт, Слава богу не во дворе дома
И_В_офигительных_штанах• 21 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
Первое, поливать надо
Второе, очень много пчёл, он цветёт
Подскажите, когда и как вы сеяли, я им хочу огород засеять. Вернее там был огород, теперь уже сад
Кисельная барышня• 21 апреля 2021
нет, клевер привлекает пчел
Посудомойка• 21 апреля 2021
Сеяли рабочие в мае: сорняки убрали, специальной машинкой взрыхлили, посеяли (расход не знаю), засыпали песком, утрамбовали катком, полили, все
Посудомойка• 21 апреля 2021
И да, он очень и очень скользкий, и действительно очень много пчел
Звоночек• 21 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
а сколько стоят такие работы?
киев?
Доктор Хаос• 21 апреля 2021
берите газон спортивный или спортивно-игровой. Но поливать и стричь нужно будет в любом случае
Посудомойка• 21 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
а сколько стоят такие работы?
киев?
Если не ошибаюсь, то 50грн/кВ.м, это все работы, материалы, плюс один покос кажется. Но у них цена зависит от площади, чем больше площадь тем дешевле. Ну а цены этого года не знаю
Звоночек• 21 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
а может есть контактик?
И скажите, вы довольны?
Сколькл времени прошло?
Спасибо
Посудомойка• 21 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
а может есть контактик?
И скажите, вы довольны?
Сколькл времени прошло?
Спасибо
Это были наши строители, не ландшафтными, загуглите, полно фирм именно этим занимаются
Звоночек• 21 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
спасибо, хочется проверенных

я прозванивала. но на сеяный гарантии не дают.
и поди знай что они там насыпят(((
Разгуляшка• 21 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
Первое, поливать надо
Второе, очень много пчёл, он цветёт
100% мы тоже посеяли через дорогу от дома в посадке клевер, нифига он не низкий и совсем не густой как ковёр . И тоже косить проблема .
Разгуляшка• 21 апреля 2021
Мы сами сеяли газон, траву покупали какую сами захотели. Это намного дешевле, чем рулон покупать. Вдвоём с мужем за день. Правда, земля была уже более-менее ровная . Полив автоматический -обязательно.