21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
показать весь текст
Меряю от единицы 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ну вот у мужа автора есть. И он сам решает.
Если есть не в ущерб семье, то почему бы и нет. но хочу пожалеть мужа, с одной стороны жадная бывшая жена,с другой стороны скупая новая
Море_море_я_скучаю 22 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Бывшему мужу так не скажу! Но нужно разграничивать базовые потребности и шикарные подарки. А на 18 лет кабриолет купить? По- любому малый захочет машину. Разведенки норм устроились! Тут бывший и теперешний! Все должны вокруг их содержать! А нет, есть ещё и по закону алименты!
А в чем проблема подарить шикарный подарок если отец может и хочет это сделать. Даже кабриолет на 18 лет не считаю слишком, если родители могут себе это позволить. Среди моих знакомых есть такие кто дарил детям автомобили на 18 лет ( в среднем ценовом сегменте) или пока не разведен то можно дарить дорогие подарки, а как только папа развелся с мамой, то ребёнок должен опустится и хотеть что-то дешевое, чтобы не травмировать нежную психику новой жены отца.
Меряю от единицы 22 апреля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А в чем проблема подарить шикарный подарок если отец может и хочет это сделать. Даже кабриолет на 18 лет не считаю слишком, если родители могут себе это позволить. Среди моих знакомых есть такие кто дарил детям автомобили на 18 лет ( в среднем ценовом сегменте) или пока не разведен то можно дарить дорогие подарки, а как только папа развелся с мамой, то ребёнок должен опустится и хотеть что-то дешевое, чтобы не травмировать нежную психику новой жены отца.
Если есть возможность, то нет проблем. А когда ее нет?.
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Если есть не в ущерб семье, то почему бы и нет. но хочу пожалеть мужа, с одной стороны жадная бывшая жена,с другой стороны скупая новая
Две бывшие как минимум... Может больше
Море_море_я_скучаю 22 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Если есть возможность, то нет проблем. А когда ее нет?.
Из описания автора я так понимаю что возможность есть. Просто автора бесит когда муж тратит лишние деньги на детей от бывших, а не на нее и их общего ребенка. Если нет возможности, то действительно нечего лезть в кредиты и продавать почку чтобы купить ребенку дорогой подарок. Это касается всех детей, как от теперешней, так и от бывшей жены
Сама не знаю 22 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Если есть возможность, то нет проблем. А когда ее нет?.
А когда ее нет, то вы и сами должны понимать - с чего бы ребенку заказывать такой подарок родителям ?
Вот у вас, по всей видимости, такой возможности у родителей не было - вы просили машину в 18 лет у папы?
Мая твая не панимать 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ребенку 12.
Вы жадная.
Я своему 9 летке купила трюковый самокат и ничего в этом такого не вижу
Меряю от единицы 22 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
А когда ее нет, то вы и сами должны понимать - с чего бы ребенку заказывать такой подарок родителям ?
Вот у вас, по всей видимости, такой возможности у родителей не было - вы просили машину в 18 лет у папы?
О боже, толковый самокат??? Да он у всех есть! Я думала электро. Который стоит 15 тыс в среднем. Тогда да, жлобство нынешней жены.
Меряю от единицы 22 апреля 2021
Автор! Трюковый самокат не стоит больших денег! У всех детей уже есть наверное. Пусть покупает, поддержите мужа. Вы лучше будете для него выглядеть
Кина_не_будет 22 апреля 2021
Аааа, я узнала автора!
Это та же тупица, которая я нудит по поводу старшего студента театрального, который берет у папы денежки, а сам, вместо того, чтоб вагоны разгружать, лазит по всяким совершенно ненужным конкурсам!))
Теперь вот следующий деть автора травмируеть, а ей же видней, что самокат тоже не нужен!
А там еще детка есть...)
Автор, вы теперь здесь решили навеки поселиться?))
Мама Карло 22 апреля 2021
’...Тому ребенку ...’ в этой фразе очень хорошо видно ваше отношение к сыну мужа, надеюсь у мужа достаточно ума чтобы вам противостоять.
миссАрфография 22 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
А вам -то что с моего уровня жизни? Смешная вы! О себе думайте и свои трусы считайте.
Крошечка-хаврошечка 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Нет. Я просто знаю этого ребенка. Сколько стоил самокат вашего ребенка? И сколько ему лет?
Моему 10 лет. Очень просит трюковый самокат. Материально не готова, + страх травм у меня. Но если бы могла финансово позволить, купила бы!
дЫнька 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ребенок заказал фирмы Invader, модель не скажу. Они есть и дешевле, но та модель, которую заказал ребенок - для профессионалов. А он даже кататься не умеет.
Отвечу Вам с другой стороны. Вы водите авто?
Представьте ситуацию. Вы сдали на права, время покупать авто. Хотите купить более-менее хорошее, чтобы не париться с ремонтами, СТО, заправками и т.д. А Вам свекровь говорит ’Зачем тебе такое авто, жигули или Запорожец в самый раз, все равно убьешь или побьешь’, вот научишься немного - купишь Ланос, а потом до Акцента доростешь, ну а потом может и что получше’ и с этим все время будет сыначку - Вашего мужа, подначивать и в ушко нашептывать. При этом говорить я не указываю, я советы даю.

Ситуация примерно та же.

Мы дочке ролики покупали. Ей 4 года было, не каталась до этого. Пошли на Роллердром и попробовали хорошие ролики и плохие (взяли у знакомых) - я на себе испробовала. Тоже первый раз каталсь. Небо и земля. Дешевые охоту отбили бы сразу. Купили дочке Роллерблейд - сразу отличные. Да, они год полежали, но в этом году она сама попросилась к тренеру и катается на ура.

Вместе с нами катаются мальчишки лет 10-13 на самокатах трюковых. Пока у дочки тренировка в парке я наблюдаю за этими мальчиками и сразу заметно у кого самокат дешевле, а у кого хороший.
Сама на самокате катаюсь, не трюковом. Есть дома два - проще и лучше. Небо и земля. Учиться на плохом можно и ноги переломать. Там все другое - подшипники, амортизация, ход. А для трюковых это важно.
Парасюха 22 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Автор! Трюковый самокат не стоит больших денег! У всех детей уже есть наверное. Пусть покупает, поддержите мужа. Вы лучше будете для него выглядеть
для автора и беговел дорого
Парасюха 22 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Моему 10 лет. Очень просит трюковый самокат. Материально не готова, + страх травм у меня. Но если бы могла финансово позволить, купила бы!
Одноклассник дочки позавчера руку сломал на таком((
Покорительная 22 апреля 2021
ахахахахахахахахаахх спасибо за хороший вечер
Слабый пол 22 апреля 2021
Вы не правы. Вы могли быть правы только в том случае, если эти деньги муж берет лично у Вас, с вашего заработка или обделён ваш совместный с ним ребёнок. Тогда да. Но, если муж зарабатывает и отдаёт лично свои заработанные деньги на подарок сыну, то это дело лично родителей. Да, они не муж и жена, но именно они родители. Когда живы оба родителя и отец принимает участие в жизни ребёнка, то вы не выступаете в этих отношениях в роли мачехи, родственницы и тд. У вас могут быть неплохие отношения, ребёнок может совместно проводить с вами время, но воспитание, содержание, учеба это то, чем занимаются родители. А не Вы. Знаю одну такую семью, где муж безумно любит детей от бывшей жены, балует, проводит время, все покупает, вплоть до того, что не следовало, из серии последней модели айфона в 5 классе. Но это его дети и нынешная жена не имеет права голоса по этому вопросу. Там она кстати даже не работает. Но всем подругам рассказывает как много денег он тратит на содержание детей. Да, может что-то излишества, баловство и стоило бы попридержать коней. Но! Решать это, опять же родителям, а не вам. Ваш голос тут лишний
Жена_КотораяСтена 22 апреля 2021
Ответ дляПарасюха
Одноклассник дочки позавчера руку сломал на таком((
Та сломать себе можно на ровном месте что нибудь
Мой ребёнок вон ногу сломал и без самоката. Не поверите, споткнулся неудачно. Но странно не покупать велосипед, самокат, ролики только потому что есть риск себе руку сломать.
Мать драконов 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Причем здесь отношения ребенка и отца?
У мене в знайомої малому 9 і попросив, і йому купили. Так що для 12ти річки в самий раз
Угги в горошек 22 апреля 2021
Мне муж не отчитывается что покупает свои троим детям от бывших жён, мне честно даже и не интересно. Просто у него есть возможность содержать всех детей и даже мне переподаю подарки
Фруты_Буты 22 апреля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Мне муж не отчитывается что покупает свои троим детям от бывших жён, мне честно даже и не интересно. Просто у него есть возможность содержать всех детей и даже мне переподаю подарки
Ого это ж сколько ваш муж детей наклепал? Там 3 , а ваших совместных сколько?
Ms. Dolly 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы пост читали? Тот ребенок не будет кататься на том самокате. Зачем выделываться?
откуда вам знать будет он кататься или нет ? и вы не правы ,если только по деньгам у вас не совсем плохо
ВЫВсеВрете 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
В 12. В заголовке ошибка. Скинуться и поделить на двоих - я согласна. Но она хочет полностью за счет мужа этот самокат.
Ну ну через лет 5 машину захочет , а вам какая выгода от этого сына?
Свисток ля-минор 22 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Тогда и Вам не норковую шубу, а Чебурашку)))) куда вам на карантине ходить)))))
Чудо в декрете 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Судя по форуму, только став бывшей женой автор обретет всю полноту власти. Сейчас-то она тьфу, подумаешь жена, а вот когда она станет несчастной женщиной с ребенком которую муж бросил, то только тогда у нее будет возможность диктовать мужику давай купи то и это, да подороже. Так что ли?
Что-то и за сколько купить своему ребенку, она может и сейчас диктовать. А для ребенка от прошлого и не дай бог от нового брака, ни сейчас, ни потом диктовать не может ...
Парасюха 22 апреля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Та сломать себе можно на ровном месте что нибудь
Мой ребёнок вон ногу сломал и без самоката. Не поверите, споткнулся неудачно. Но странно не покупать велосипед, самокат, ролики только потому что есть риск себе руку сломать.
Оно то так. Но на самокатах при трюках с горками вероятность выше
Этожзвяздаяегообожаю 22 апреля 2021
А вы при чём к подарку для ребёнка мужа?
Вредняжка 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы пост читали? Тот ребенок не будет кататься на том самокате. Зачем выделываться?
почему ТОТ ребенок не будет, а єТот будет?
Вредняжка 22 апреля 2021
Девочки, а какая цена вопроса трюкового самоката, не в теме... к гуглу не посілать ... в какую цену покупали
Благодарю