21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
показать весь текст
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ну... тогда это вообще тема не Ваша. Вы понятия не имеете сколько вкладывается в ’от первого брака’ детей.. Разные есть ситуации. И да, 300 баксов это не копейки. А месячная зарплата большинства... А почитать бедось с советчицы, то некоторые и два месяца на эти дентги живут.

А комплексы у Вас. Вы чужой грудью любую беду бы закрыли, ага
Я не понимаю, как мужчина в 2021 году может зарабатывать 300 баксов. Зачем тогда он заводит детей, новую семью. Это вопрос ответсвенности скорее. Кому то нравятся инфантилизмы, вот автор легко управляет инфантилом, настоящий мужчина на такую обычно не смотрит
Шиворот Навыворот 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Причём тут, ищите себе оправдание? Я, например, замужем и очень давно. И меня очень бы смутил тот факт, если бы мой муж подошел ко мне за советом, что дарить его ребёнку от бывшего брака. Он мужик или подкоблучник ищущий защиту и одобрения у нынешней жены?
У вас раздельный бюджет?
Чупа-чупс 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Извините, если 1400 грн это то что платит ваш БМ на ребенка то это вызывает сочувствие. Но это не значит что у всех так или что это как-то относится к текущей ситуации в теме.
Во-первых, это был сарказм.
Во-вторых, я здесь причём?
Женамужная 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Что за бред? Вы ситуации вообще не знаете. Старший от первого брака приходит к нам раз в неделю, это исключительно его позиция. Учёбу полностью мой муж ему оплачивает. Он на контракте учится, плюс так же дает деньги на квартиру, хотя тот живет со своей матерью и каждую неделю он его еще спонсирует.
Средние дети даже на неделю могут остаться с наси, так как их мать частенько бывает в командировках. Они остаются или с нами (если муж не в командировке) или с бабушкой и дедушкой. Всем время муж уделяет. Не нужно придумывать. Или додумывать то, чего нет.
У четвертого, нашего общего ребенка, друзей пока нет. Но и ему муж уделяет достаточно времени. И да, работает и зарабатывает.
Извините, командировки мужа, это в 4 семью? Где пока ещё нет детей и не нужно советоваться о сумме подарков?
Мужчина видимо тот ещё ’ездок’
Шиворот Навыворот 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я замужем
За кастратом? Очень вы эту процедуру пиарите, вот, решила уточнить? Как оно с таким?)
Дайте подумать 22 апреля 2021
Тема веселит все больше и больше. Автор наивняк конкретный, раз думает, что ее муж дает столько детям от первого брака, сколько она насоветует. У меня брат во втором браке, от первой жены сын. Вторая жена очень любит нос совать в финансы брата, поэтому мой брат с ней ’советуется’ для мира в семье. Она насоветует, он купит при ней, а потом еще и денег перешлет первой жене на то, что хотел сын. Она (вторая) даже не понимает, что это дороже выходит. Нет, что бы сразу один желаемый подарок купить)). Если бы она знала, что брат тысяч 20 первой жене переводит, то наверное был бы ужасный скандал. Она думает, что он алименты 6 тыс платит.
А так все спокойно, ’посоветовался’, и счастье всем.
Шиворот Навыворот 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я не понимаю, как мужчина в 2021 году может зарабатывать 300 баксов. Зачем тогда он заводит детей, новую семью. Это вопрос ответсвенности скорее. Кому то нравятся инфантилизмы, вот автор легко управляет инфантилом, настоящий мужчина на такую обычно не смотрит
Вот так, блин, просто. Был ресторан, нет ресторана... был клуб и нет клуба толтео счета за коммуналку или аренду, если совсем не повезло итд итп
Там-тарарам 22 апреля 2021
абсолютно адекватный запрос ребенка. И решение покупать или нет принимать только отцу ребенка, без участия посторонних в этой паре
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Все, автор, бегите)))). тут Вас сейчас и удавят за такое благополучие.

По теме, родной ребенок тенисом увлекался, начали с недорогой ракетки и кроссовок)))... и не зря. Так что, Вы правы.
Эгеж. Мой захотел на стрельбу из лука (как мама в молодости). Лук купила за 300 для начального уровня, а не за 800 и не за 1200. Дома есть и прекрасное цифровое пианино за 2 штуки на котором очень хотел играть муж. Теперь на нем иногда пытаюсь учиться играть я, оно совершенно свободно ) И если б я каждый раз скупала высокий ценовой сегмент то уже б разорились.
Шиворот Навыворот 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Эгеж. Мой захотел на стрельбу из лука (как мама в молодости). Лук купила за 300 для начального уровня, а не за 800 и не за 1200. Дома есть и прекрасное цифровое пианино за 2 штуки на котором очень хотел играть муж. Теперь на нем иногда пытаюсь учиться играть я, оно совершенно свободно ) И если б я каждый раз скупала высокий ценовой сегмент то уже б разорились.
Подход верный, в принципе. Жаль, что дешёвые вещи не приносят удовольствия. На примере великов, говорю. Пока брала прокатные, не могла понять в чем кайф, муж насильно купил среднего уровня GT и я офигела от разницы)
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Во-первых, это был сарказм.
Во-вторых, я здесь причём?
Так откуда вы взяли эти злосчастные 1400 грн? Или вы считаете что все отцы платят 1400 ? Или муж автора ?
Дайте подумать 22 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Все, автор, бегите)))). тут Вас сейчас и удавят за такое благополучие.

По теме, родной ребенок тенисом увлекался, начали с недорогой ракетки и кроссовок)))... и не зря. Так что, Вы правы.
Так дело не в деньгах. Дело в том, что не автору решать нужен ему самокат или нет. Решают родители ребенка. Если папа согласен, то почемусне подарить? Автора дело сторона, если дело касается ребенка мужа.
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Подход верный, в принципе. Жаль, что дешёвые вещи не приносят удовольствия. На примере великов, говорю. Пока брала прокатные, не могла понять в чем кайф, муж насильно купил среднего уровня GT и я офигела от разницы)
Ну вас хоть веселили прокатные. Мне тоже нравятся хорошие вещи, но только если они действительно нужны. Потому что когда хорошая вещь просто пылится заброшенная в шкаф ее даже жаль. Я уж молчу как жаль тех денег что были за нее уплачены.
Зам Ам 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Я лезу потому что мой муж со мной советуется! Вам вообще знакома такая ситуация, когда муж советуется? Или он у вас тиран и сам всё решает?
А чем вы думали когда замуж выходили за человека имеющего детей? Что тиранить будете, что бы лишний доллар не потратить?
Чтооооооооооо? 22 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
Так дело не в деньгах. Дело в том, что не автору решать нужен ему самокат или нет. Решают родители ребенка. Если папа согласен, то почемусне подарить? Автора дело сторона, если дело касается ребенка мужа.
Дело как раз в деньгах. Не от великого благополучия автор еженедельно создает темы о том, что муж тратит деньги на детей от предыдущих браков и как бы это все прекратить.
Луковая 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Сами придумали - сами уверовали? У нас в этом году будет двойной ДР. Муж всегда оплачивает организацию ДР. В прошлом году за городом отмечали. В этом году еще не обсуждали детально этот вопрос. До июля месяца время еще есть. Организация праздника в прошлом году была на ней. Но оплачивал всё муж. В этом году на ней организации не будет. Всё будем продумывать вместе.
Автор. Вы вообще понимаете где находитесь? Вы зачем всю информацию на форум вываливаете? Здесь сидят такие люди, что сейчас эту тему заскринят и понесут в директ бывшей жене. Вам это надо? Потом позора не оберетесь и как мужу в глаза смотреть будете? Не ведитесь на провокации.
Зам Ам 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А ему сразу для профессионалов нужен самокат? Нет. Потому что еще ничего не умеет.
Мадам, для профессионалов он стоит 300$ умножить 3.
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Подход верный, в принципе. Жаль, что дешёвые вещи не приносят удовольствия. На примере великов, говорю. Пока брала прокатные, не могла понять в чем кайф, муж насильно купил среднего уровня GT и я офигела от разницы)
Есть, такое, но в случае с ракетками(у меня), это тоже были профессиональные, но и у профессиональных есть разная ценовая категория, для новичков она неощутима
Забыла что? 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
В 12. В заголовке ошибка. Скинуться и поделить на двоих - я согласна. Но она хочет полностью за счет мужа этот самокат.
ОНА - это мать этого ребенка. К которому вы не имеете никакого отношения и значит права голоса у вас тоже нет. Так что просто закройте свой рот. Родители сами разберутся, какой подарок подарить своему ребенку. А будете бухтеть, так тоже можете оказаться в разряде бывших жен
Забыла что? 22 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
И что? Что это у вас за мужик, который ребенку не может подарок нормальный подарить?
мужик может подарить, только вот новая женушка против таких подарков
Забыла что? 22 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Если у мужа денег нет, ну нищий например, то 500грн достаточно подарить сыну
вы еще одна из разряда новых жадных жен?
Забыла что? 22 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
смотрю эти трюковые самокаты по 10 штук потолок
вы такие нищеброды что не можеет выделить ребенку подарок?
или просто жмотье?
это не ее ребенок, а бывшей жены. Поэтому и жлобство прет от нее
Котя_люлю 22 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Тогда и Вам не норковую шубу, а Чебурашку)))) куда вам на карантине ходить)))))
плюсую

На 12 лет папаша уже мог и смарт подарить
От жлоб
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
ОНА - это мать этого ребенка. К которому вы не имеете никакого отношения и значит права голоса у вас тоже нет. Так что просто закройте свой рот. Родители сами разберутся, какой подарок подарить своему ребенку. А будете бухтеть, так тоже можете оказаться в разряде бывших жен
Судя по форуму, только став бывшей женой автор обретет всю полноту власти. Сейчас-то она тьфу, подумаешь жена, а вот когда она станет несчастной женщиной с ребенком которую муж бросил, то только тогда у нее будет возможность диктовать мужику давай купи то и это, да подороже. Так что ли?
Экспертиза 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Судя по форуму, только став бывшей женой автор обретет всю полноту власти. Сейчас-то она тьфу, подумаешь жена, а вот когда она станет несчастной женщиной с ребенком которую муж бросил, то только тогда у нее будет возможность диктовать мужику давай купи то и это, да подороже. Так что ли?
А есть ещё вариант не выходить замуж за многодетного мужчину, чтоб жаба не давила на содержание троих чужих детей
Экспертиза 22 апреля 2021
Ждём новые темы теперь про третьего ребёнка ))
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
А есть ещё вариант не выходить замуж за многодетного мужчину, чтоб жаба не давила на содержание троих чужих детей
Иногда дело не в мужчине а в непомерных амбициях бывшей жены, которые она транслирует ребенку
Директор Пляжа 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Так тут все вопросы похоже к вашему брату. Нашел недалекую, привел в семью, прошлую семью просрал, с ребёнком не общается и не помогает. Вы переместите фокус на него, а то такое впечатление что все новая жена мальчика испортила, но это же не так.
Она не недалекая) совсем даже. Нервнобольная да, но не недалекая. Мальчик был с гнильцой, жена такая же и они нашли друг друга. Вот как у автора)
Экспертиза 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Иногда дело не в мужчине а в непомерных амбициях бывшей жены, которые она транслирует ребенку
А я думаю как раз дело в мужчине, который сделал четырёх детей, содержит их финансово, но новую, неизвестно какую по счёту, жену это не устраивает. Автор же должна была понимать, что трое детей это расходы в три раза больше и питание и одежда и учеба и хотелки. А теперь ноет сидит, что денежки мимо неё проплывают
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Она не недалекая) совсем даже. Нервнобольная да, но не недалекая. Мальчик был с гнильцой, жена такая же и они нашли друг друга. Вот как у автора)
Вам насчет брата виднее конечно. А вот автор у меня не вызывает никакой неприязни. И в ее предложении не покупать дорогой самокат который ребенок скорее всего забросит а купить подешевле я криминала не вижу. В обычных полных семьях так постоянно делают, это в случае развода ребенку нужно во всем потакать.