21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
показать весь текст
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мы еще не знаем, насколько он там учит и насколько оплачивает. Это только по словам автора. А у страха, как известно, глаза велики. Может, там отец 500 грн в месяц сыну-студенту дал, уже автор с сердечным приступом лежит, что отец сыну помог.
Недаром обсуждение подарков началось чуть ли не за полгода. Явно не потому, что этот мужчина все идет и покупает с первой просьбы.
Удалено администрацией...
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Можно купить трюковый, но не навороченный. Если этим заинтересуется - купим дорогой. Но он должен проявить интерес.
Вам никто ничего не должен, либо у вас рядом мужчина, который сам решает что подарить своему ребёнку, при этом он обеспечивает вас, либо вы тоните в гамне, хотя не тоните, подобное в подобном не тонет. Меня, например, смутил бы тот факт, что теперешний муж не может выделить 300 дол в нынешнее время раз в году своему же 12 летнему сыну и ищет одобрения у жены.
Море_море_я_скучаю 22 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Пусть складываются папа и мама. А нет -2000 алиментов. Кошелек папы тоже не резиновый, ему ещё одну семью тянуть надо!
Это вы так мужу своему скажете. ,, Милый, наш ребенок хочет дорогой подарок, поэтому переводим его на одежду из секонда и дешёвую еду. Он хочет, поэтому из денег на его содержание и будем откладывать,,
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Что за бред? Вы ситуации вообще не знаете. Старший от первого брака приходит к нам раз в неделю, это исключительно его позиция. Учёбу полностью мой муж ему оплачивает. Он на контракте учится, плюс так же дает деньги на квартиру, хотя тот живет со своей матерью и каждую неделю он его еще спонсирует.
Средние дети даже на неделю могут остаться с наси, так как их мать частенько бывает в командировках. Они остаются или с нами (если муж не в командировке) или с бабушкой и дедушкой. Всем время муж уделяет. Не нужно придумывать. Или додумывать то, чего нет.
У четвертого, нашего общего ребенка, друзей пока нет. Но и ему муж уделяет достаточно времени. И да, работает и зарабатывает.
Все, автор, бегите)))). тут Вас сейчас и удавят за такое благополучие.

По теме, родной ребенок тенисом увлекался, начали с недорогой ракетки и кроссовок)))... и не зря. Так что, Вы правы.
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
А вы из отряда люблюнемогуштаны лиш бы было?
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
А вы из отряда люблюнемогуштаны лиш бы было?
неее, у меня такая же ситуация с мужем, как и у автора, только жена была законная и, Слава Богу, ребенок от первого брака один). Я очень хорошо понимаю, как это... все мало и мало, все должен и должен
Чтооооооооооо? 22 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Ловите бан
Я уже писала, что чьи-то бывшие с детьми лично меня никогда не привлекали. Ибо у меня как раз есть мозги, чтобы понимать, что детям потребуются деньги. А если выходишь замуж за мужчину с тремя детьми - что толку потом каждую потраченную на них копейку считать?
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Пусть складываются папа и мама. А нет -2000 алиментов. Кошелек папы тоже не резиновый, ему ещё одну семью тянуть надо!
Пусть папа себе отрубит член и не плодится, а всех уже рождённых детей содержать обязан. Вы видать мамаша-свекровушка?
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ловите бан
Я уже писала, что чьи-то бывшие с детьми лично меня никогда не привлекали. Ибо у меня как раз есть мозги, чтобы понимать, что детям потребуются деньги. А если выходишь замуж за мужчину с тремя детьми - что толку потом каждую потраченную на них копейку считать?
ловите его назад)... вы так охарактирезовали автор и тааак ее ’раскусили’ со знанием дела... прям бывшая обделенная в квадрате.
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Пусть папа себе отрубит член и не плодится, а всех уже рождённых детей содержать обязан. Вы видать мамаша-свекровушка?
содержать и звездить - разные вещи.
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
неее, у меня такая же ситуация с мужем, как и у автора, только жена была законная и, Слава Богу, ребенок от первого брака один). Я очень хорошо понимаю, как это... все мало и мало, все должен и должен
Да должен, время сейчас дорогое. Либо такое мудачье проводит себе кастрацию либо плодиться и тогда должен всем своим детям
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
содержать и звездить - разные вещи.
Заездить тут не причём и вам это известно, просто вы по ту сторону баррикады и светится не будете🙅🏼‍♀️
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да должен, время сейчас дорогое. Либо такое мудачье проводит себе кастрацию либо плодиться и тогда должен всем своим детям
Удалено администрацией...
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Заездить тут не причём и вам это известно, просто вы по ту сторону баррикады и светится не будете🙅🏼‍♀️
звездить!! я имела в виду, выполнять любую хотелку, и чем подороже..
автор ВернитеВалеру 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да должен, время сейчас дорогое. Либо такое мудачье проводит себе кастрацию либо плодиться и тогда должен всем своим детям
Это у вас такое? Ужас. Я о своем муже написала и он кардинально отличается от того, что вы здесь придумываете. Понятно?
автор ВернитеВалеру 22 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Все, автор, бегите)))). тут Вас сейчас и удавят за такое благополучие.

По теме, родной ребенок тенисом увлекался, начали с недорогой ракетки и кроссовок)))... и не зря. Так что, Вы правы.
Спасибо. А то не советчица, а клуб бывших жен какой-то)
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Спасибо. А то не советчица, а клуб бывших жен какой-то)
Да, причем злющих)
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Я думаю вряд ли 12 летнего ребёнка можно «навуськать». Во первых бан за хамство, во вторых: вы оправдываете своего недомужика. Но ведь подобное притягивает подобное. Правда?
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это у вас такое? Ужас. Я о своем муже написала и он кардинально отличается от того, что вы здесь придумываете. Понятно?
Я замужем
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я думаю вряд ли 12 летнего ребёнка можно «навуськать». Во первых бан за хамство, во вторых: вы оправдываете своего недомужика. Но ведь подобное притягивает подобное. Правда?
Ну недомужики тут у опонентов, ибо каждый меряет по своему)). А мне как раз повезло и автору по ходу тоже).. завидуйте молча
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Спасибо. А то не советчица, а клуб бывших жен какой-то)
Причём тут, ищите себе оправдание? Я, например, замужем и очень давно. И меня очень бы смутил тот факт, если бы мой муж подошел ко мне за советом, что дарить его ребёнку от бывшего брака. Он мужик или подкоблучник ищущий защиту и одобрения у нынешней жены?
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Причём тут, ищите себе оправдание? Я, например, замужем и очень давно. И меня очень бы смутил тот факт, если бы мой муж подошел ко мне за советом, что дарить его ребёнку от бывшего брака. Он мужик или подкоблучник ищущий защиту и одобрения у нынешней жены?
ну так я же о чем, Вам наверное и невдомек, что в нормальных семьях супруги не только советуются, но и прислушиваются друг к другу.
автор ВернитеВалеру 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Причём тут, ищите себе оправдание? Я, например, замужем и очень давно. И меня очень бы смутил тот факт, если бы мой муж подошел ко мне за советом, что дарить его ребёнку от бывшего брака. Он мужик или подкоблучник ищущий защиту и одобрения у нынешней жены?
Вопрос ’ЧТО’ не стоял, он рассказал о звонке и разговоре с бывшей, спросил ’что думаешь’ - я ответила. Спросил меня, потому что я знаю этого ребенка. И знаю, что будет полезным, что будет в углу стоять.
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ну недомужики тут у опонентов, ибо каждый меряет по своему)). А мне как раз повезло и автору по ходу тоже).. завидуйте молча
У моего мужа нет детей от предыдущего брака и я не считаю копейки, которые он должен выделить бывшей семье. Так что завидовать вам не в чем, разве только пожалеть. Перегрели недомужика и радуетесь, потому, что сами недалекие или считаете, что лучшего не достойны. Комплексы?
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
ну так я же о чем, Вам наверное и невдомек, что в нормальных семьях супруги не только советуются, но и прислушиваются друг к другу.
У вас не выстроены границы, от этого страдаете. Все, что касается нашей семьи, мы советуемся.
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вопрос ’ЧТО’ не стоял, он рассказал о звонке и разговоре с бывшей, спросил ’что думаешь’ - я ответила. Спросил меня, потому что я знаю этого ребенка. И знаю, что будет полезным, что будет в углу стоять.
Вы не находитесь с ребёнком 24 часа в сутки, дети меняют своё мнение. Вы ничего не можете знать, кроме своего дома.
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
У моего мужа нет детей от предыдущего брака и я не считаю копейки, которые он должен выделить бывшей семье. Так что завидовать вам не в чем, разве только пожалеть. Перегрели недомужика и радуетесь, потому, что сами недалекие или считаете, что лучшего не достойны. Комплексы?
Ну... тогда это вообще тема не Ваша. Вы понятия не имеете сколько вкладывается в ’от первого брака’ детей.. Разные есть ситуации. И да, 300 баксов это не копейки. А месячная зарплата большинства... А почитать бедось с советчицы, то некоторые и два месяца на эти дентги живут.

А комплексы у Вас. Вы чужой грудью любую беду бы закрыли, ага
Чтооооооооооо? 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вопрос ’ЧТО’ не стоял, он рассказал о звонке и разговоре с бывшей, спросил ’что думаешь’ - я ответила. Спросил меня, потому что я знаю этого ребенка. И знаю, что будет полезным, что будет в углу стоять.
Естественно, вы-то знаете этого ребенка. Не то что его родная мама, ей-то откуда знать
Кишмишная Мая 22 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
У вас не выстроены границы, от этого страдаете. Все, что касается нашей семьи, мы советуемся.
у меня как раз все ок, и меня все устраивает)
После шести ни-ни 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это у вас такое? Ужас. Я о своем муже написала и он кардинально отличается от того, что вы здесь придумываете. Понятно?
Нет, дорогуша, у меня не такое. Я изначально не смотрела на мужчин с детьми.